Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Прошу помощи собака стала букой.


Прошу помощи собака стала букой.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Подскажите, что я делаю не так, где я упустила собаньку. И как это исправить?

История такая у собаки в голове одна мысль кушать, ей ничего не интересно кроме еды на прогулки не играет нос в землю и пошла искать га..но. Вчера на прогулке она подкралась к шашлычникам и украла кусок курицы…. Сегодня на прогулки нашла очередную гадость и попыталась скушать  я дала команду «фу» собака послушалась и отошла тут же к этой гадости подбежал мопс и попытался скушать (на команды хозяйке не реагирует) моя разворачивается и начитает жрать мопса я в шоке… (разняли все обошлось мопс жив.) 

Я думаю что Лилки немного голодно т.к. мы посадили ее на диету  что бы не впадала в лозняк после течки. ( но это не повод кидаться на маленьких собак) Как мне быть? Что делать?
Пыталась разыграть ее что бы не скучала и не подбирала, играть не хочет. Собака вообще не хочет двигаться ей лень. Дома играет ей весело никаких проблем но на прогулки не хочет даже с сородичами если к ней кто то подходит она рычит поджимает хвост и убегает если собрат настаивает на общении пытается его покусать((((

2

ИриSка написал(а):

Я думаю что Лилки немного голодно т.к. мы посадили ее на диету  что бы не впадала в лозняк после течки.

у нас  вот тоже закончилась течка (5-я ) и моя Джу тоже сейчас бука: играть не хочет, огрызается, кидается (но если её сильно достают), нос в землю и жрать гадости... но у нас через какое-то время все проходит. Кстати, двигаться тоже не желает в городе, но на даче рвется в лес! Думаю погонять её на площадке собачей, чтоб от  дурных мыслей в голове избавить. Нам это всегда помогало!

3

Мы и так все время в лесу гуляем. Не помогает((( а вчера из лесу больше 15 клещей притащили вот где ее развлекать?!?!? Всю башку сломала.

4

я пока хожу стороной от собак, но если сама идет играть, я не против, когда начинает огрызаться отзываю и идем дальше.... а вообще под конец течки я давала кот баюн, а то Джу аж скулить начинала, когда видела собаку. А вообще надо мозги нагружать, помогает. Мы все вспоминаем что умеем. Кстати тут на форуме прочитала замечательную идею про ролики, погонять надо еще. У нас ложняк был один раз, после первой течки и ТТТ пока не наблюдалось. Но как здесь же, на форуме, пишут: диета (я одно время кормила один раз в день, обычно 2, но сейчас этим не экспериментирую, плохо голод переносит- тошнит, просто уменьшила дозу, но правда я сделала это уже во второй половине течки), новые команды, ну и я неск-ко раз старалась ездить на площадку, там погонять её (в этот раз пока не получилось). Обычно недельки через две у меня  нормальная собака, без выкрутасов и тараканов в голове. Удачи.

Отредактировано Julietta (Анна) (24.04.2012 14:46:16)

5

Я бы рада ее нагрузить но она такая флегма стала просто жуть, я разве что с бубнами еще прыгать не пробовала )))
Порцию урезала тоже в середине течке и сейчас продолжила т.к. в прошлый раз даже молоко пошло ((( да и толстовата стала. Кот баюн тоже давала.
А на роликах у меня плохо получается на коньках лучше. После праздников велик привезу погоняю ее.

6

ИриSка написал(а):

Я бы рада ее нагрузить но она такая флегма стала просто жуть,

такая же  история, стараюсь тормошить, иногда не получается))))))))))

7

ИриSка,
Мы только недавно тоже столкнулись с этой проблемой ! После второй течки стала ложнить, и все вытекающие последствия ... Рычала на всех своих друзей и даже бросалась, всё тоже самое....
Мне посоветовала Наталья (Вита и Лада) давать галастоп, спасибо ей огромное за этот совет!!!
Через 4 дня - мы как обычно - радовались жизни  :flirt:  Только я дозировку чуть снижала, но помогло замечательно !!!

8

Julietta (Анна), Мафия & Виктория, Спасибо за советы. Буду свою девчонку вытаскивать из таски))

9

ИриSка, не отчаивайтесь! ваша девушка в "образе". Наша себя также ведет после течки. Представляет себя беременной. :love:  Советы классические: поменьше еды, убрать кисломолочку, побольше ходить, гулять, убрать игрушки и давать галостоп. У нас уже один его запах в чувство приводит! :D

Мафия & Виктория написал(а):

Рычала на всех своих друзей и даже бросалась, всё тоже самое....

:yep: всё тоже самое + лень

Отредактировано санта (24.04.2012 17:28:31)

10

а мы в наморднике стали гулять) Зато спокойно отпускаю ее на всю рулетку и не дергаюсь, когда она носом в пол идет. Конечно, когда в первый раз вышли, она даже в туалет сходить не могла, но потом привыкла. Только одевать надо не силой, а держать вкусняшку перед намордником, чтобы соба, почуяв ее, сама в намордник нырнула и получила вкусность. У нас еще и собак травили недавно (одна такса умерла), поэтому лучше уж в наморднике гулять.

11

санта, Анка, спасибо за помощь.
С намордником мы познакомились зимой, собака вышла и встала как вкопанная – потеряла всякий смысл в прогулки к.т. зачем идти гулять если нельзя подбирать)))) Вчера нам стало немного лучше поиграли в мячик мин 15 потом пришлось одеть намордник. И на последок прогулки еде разок повторили все команды которые знаем как посоветовала Julietta (Анна) и решили потренироваться ходить змейкой между ног. Лилки даже понравилось изучать что -то новое разыгралась. Сегодня попытаемся повторить)))

12

ИриSка написал(а):

Лилки даже понравилось изучать что -то новое разыгралась. Сегодня попытаемся повторить)))

я рада за вас...) дерзайте в том же духе...

13

санта написал(а):

Наша себя также ведет после течки. Представляет себя беременной.

Присоединяемся к компании "девушек в образе"  :flag:
Всё аналогично. Боремся также: галастоп, отсутствие молочки, нагрузки
Правда теперь она та-аааак осуждающе смотрит на меня  :( , когда я заставляю побегать.
А ведь раньше мы с уловольствием бегали вместе.
Чувствую и я без движения стала набирать   :rofl:

14

А через сколько дней после течки может наступить "ложная щенность"?

15

Mamba написал(а):

А через сколько дней после течки может наступить "ложная щенность"?

После первой течки приходит сразу же, правда это не совсем ложняк, у девочки устанавливается гормональный фон, набухают молочные железы. После второй и далее течек ложная беременность выражается иначе, молочные железы будут набухать ближе к "родам", а в течение двух месяцев собака будет "в образе", примерно в таком, как описывают выше девочки.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Прошу помощи собака стала букой.