Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Уколы! Поделитесь опытом пожалуйста!!!


Уколы! Поделитесь опытом пожалуйста!!!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Всем добрый вечер! У собаньки растяжение связок. Он сильно хромает, особенно после сна. Вет сказал, что это связки и надо 14 дней проколоть Травматин и Хондартрон подкожно.   Поделитесь плиз опытом, как вы это делаете? Точнее, как отвлекаете во время укола
?  В какую позу ставите собаку? Може
т на стол ставите? Такой вопрос возник всвязи с тем, что он вообще не даётся! Скулит, вырывается!

2

Olga223, я ставила уколы нашим бывшим собанькам. Нужно, что-бы муж взял на руки боком (сидя), попку подпер одной рукой и прижал другой мордочку к груди. Лапка при этом расслаблена. Берете кожу на ляжечке чуть- чуть защипните одной рукой а другой колите (чем ляжечка мясистей, тем лучше). У моих совсем костлявые были и маленькие.... При этом третий человек может игрушкой отвлекать. Но главное, что-бы мужчина держал и если надо будет не давал дергаться.

У нас все прошло нормально, благо не много кололи...

3

Удачи Вам и безболезненных комариных укусов :flag:

4

А если лакомство давать другому человеку в это время, не поможет? У нас просто две недели были уколы витаминок и антибиотиков - болели воспалением легких, поэтому уколы тоже делали с писками, визгами...

5

Artemida спасибо! У нас нет мужчины. Боюсь такой вариант не прокатит( Но мы всё равно попробуем, спасибо!

6

Olga223, дрыгаться будет как лошадь пржевальского!!!!!!  :jumping: Все равно подстраховщик необходим.

7

Биглебум, я пыталась с лакомствами, но у биглюши молнеиносная реакция. Он моментально хватает вкусняху, я даже моргнуть не успеваю))

8

Olga223 написал(а):

Биглебум, я пыталась с лакомствами, но у биглюши молнеиносная реакция. Он моментально хватает вкусняху, я даже моргнуть не успеваю))

Попытайтесь взять кусочек сыра. Пока один делает укол, другой по малюсеньким кусочкам отрывает сыр, дает биглюшке и обязательно разговаривает с ней. У нас реакция начиналась, когда нам шприц только на глаза попадался, это был кошмар. Стали прятать запазуху. Я подходила к биглюшке, прижимала ее мордочку, муж колол, а я в это время кусочки сыра ей скармливала.

9

Биглебум написал(а):

Попытайтесь взять кусочек сыра. Пока один делает укол, другой по малюсеньким кусочкам отрывает сыр, дает биглюшке и обязательно разговаривает с ней. У нас реакция начиналась, когда нам шприц только на глаза попадался, это был кошмар. Стали прятать запазуху. Я подходила к биглюшке, прижимала ее мордочку, муж колол, а я в это время кусочки сыра ей скармливала.

Да, он когда шприц видит, сразу ужас в глазах, истерика! Будем пытаться с кусочком сыра и прятать шприц!

10

Подкожно - это не в ляжку, а в холку. В ляжку - это внутремышечно. Я делаю уколы и своей биглюхе и овчарке. В холку просто делать, кожу оттянуть и вколоть. В ляжку- лучше положить собаку на бок (мне так удобнее), мы биглюху пробовали держать на руках, она очень напрягается, а в напряженную мышцу не очень хорошо делать, это и больнее и сложнее. Подготовьте подготовить шприц и не показывать собачке, но одному все равно сложно, нужно, чтобы второй человек держал собаку и прижимал при необходимости, и разговаривал поглаживая. И главное не бойтесь, у вас все получиться.  :flirt:
Вот еще видео http://www.youtube.com/watch?v=_DLm5mYN … r_embedded

Отредактировано marsusha (24.04.2012 23:53:10)

11

Подкожно - это не в ляжку

Точно, вы правы!!!!! Подзабыла я уже. Мы витаминки внутремышечно кололи. Подкожно не приходилось.

В ляжку- лучше положить собаку на бок

А вот нам уложить никак не получалось.... Брыкались и напрягались.

12

Artemida написал(а):

А вот нам уложить никак не получалось.... Брыкались и напрягались.

Еще можно посадить на ручки и погладить, успокоить, вариант с сыром мне тоже понравился )))

Отредактировано marsusha (24.04.2012 23:55:30)

13

marsusha, да, за вкусняшку и потерпеть не проблема))) Только нужно, что-то особо любимое и редкополучаемое :love:

14

Мои собаки подкожные уколы в холку даже не замечают, поэтому я просто подхожу к лежащей на диване собаке, защипываю холку и быстро колю. Только шприц правильно подберите, в соответствии с дозировкой лекарства. Например, на маленькие дозы лучше использовать 1 или 2 мл, т.к. у 5 мл достаточно толстая игла. Чем игла тоньше, тем менее болезненным будет укол.

15

Vita+Linda написал(а):

Мои собаки подкожные уколы в холку даже не замечают,

Вот тоже самое, только еще Лорд только шприц увидет машет хвостиком :D  (без лакомства) и рядом со мной садиться, не зависимо кому укол он должен быть рядом может и ему достанется :yep:

16

Мы антибитики кололи подкожно в холку, думаю нет разницы куда колоть. Отянуть кожу, ввести иглу, обычно сам укол безболезненный, а уже когда вводишь лекарство, то может и болеть. Есть очень болючие лекарства. Дельке когда делали прививку от бешенства, то вакцина такая щипучая, что она орала как резаная после этого. Нуж чтоб кто то держал, самой встать сзади или сбоку.

17

Да, если уколы в холку, то это будет попроще. Главное не показывать шприц басаньке! :flag: Попробуйте вариант с лакомством, должно помочь)

18

У меня в холку дает без страховки, после родов , через пару недель ,когда кальций вводила, его медленно надо, так ей после укола получше становилась, так при виде шприца сама подходила, садилась и так с жалобным и благодарным взглядом сидела до конца. В мышцу ей не доводилось делать. А вот мопс когда был, ей много уколов делала, в холку придерживать надо было немножко, а в мышцу вырывалась и скулила. А биглики на моем опыте подкожно вообще не воспринимают уколы, щенкам прививки когда ставила, они даже не пискнули, и играть сразу :cool:

19

мы как-то были в ветеринарке сдавали кровь из вены. когда собаку поставили на стол, нам вет сказал, держите. муж вцепился в собаку и сильно прижал к себе. Хьюго моментально стал вырываться и дергаться. на что нам вет сказал, что если бы в меня так вцепились, я бы тоже вырывался :) и действительно, стоило ослабить хватку, как Хьюго моментально успокоился и ждал пока у него эту кровь возьмут. также и дома: я придерживаю собаку, а муж колет. поглаживаю его в это время и слова ласковые говорю. и потом конечно вкусняшка))) причем он уже привык, что после каждой процедуры ему что-то, да обломится :) даже после стрижки когтей, он бежит к своему шкафу и ждет лакомство :)
глваное, чтобы хозяева были спокойны, собака это почувствует и успокоится!

Отредактировано Nata&Hugo (25.04.2012 15:47:20)

20

Nata&Hugo написал(а):

даже после стрижки когтей, он бежит к своему шкафу и ждет лакомство
глваное, чтобы хозяева были спокойны, собака это почувствует и успокоится!

А вот стрижка когтей мне не дается*** :dontknow: Вырываемся, кусаемся,брыкаемся*** одна стрижка когтей это ураган *** :canthearyou:  может в младенчестве не так подстригли? щены то спокойно давали лапки :cool:  хоть я молявкой совсем привезла, ровно в 1,5месяца забрала :love: Или спокойствия мне не хватает? А так оно наверное и есть***

Отредактировано Анютка и Эльза (25.04.2012 16:43:44)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Уколы! Поделитесь опытом пожалуйста!!!