Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Найдена эстонская гончая (девочка) Челябинск


Найдена эстонская гончая (девочка) Челябинск

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Сегодня утром нашла эстонскую гончую, девочка, молодая, воспитанная, на улицу просится. К сожалению нет клейма и была без ошейника. Худая. Может кто поможет разместить объявление на форумах эстонских гончих? Буду очень благодарна! Или у кого есть ссылки на такие форумы. мой тел. 8 963 466 79 32
http://s019.radikal.ru/i633/1205/1b/ddf399d80986.jpg

http://s019.radikal.ru/i644/1205/94/78ce5439952c.jpg

http://s014.radikal.ru/i326/1205/0e/78242edf0d59.jpg

Отредактировано Анка (04.05.2012 22:16:24)

2

попрошу мужа порыться на челябинских форумах охотников. Может там клич кинуть?

3

В местном ООиР есть доска объявлений, можно туда свое повесить, или позвонить девушкам на ресепшн, объяснить ситуацию и попросить написать объявление.

4

mooir написал(а):

В местном ООиР есть доска объявлений,

я с ними поддерживаю связь, выслала им фотки. Пока тишина. Проблема в том, что клейма нет. Сегодня у местных собачников поспрашивали, говорят пару раз видели, как с ней гулял какой-то алкаш с соседнего подъезда. Но собака худющая, он ее либо тоже где-то нашел, либо не кормил.

5

Vanil'ka, спасибо.

Скорее всего будем искать передержку. С Мерси драться начали, страшновато за свою собаку.

6

Выяснили кто хозяин, они ее отдали где-то неделю назад в другую семью. Отдали потому-что раньше она охотилась, но потом хозяин повредил ногу и перестал охотиться. Собака мучилась, выла, хотела как раньше по лесу бегать, но не с кем. Новые хозяева (кстати не охотники), похоже ее просто выгнали. Мы с ними созвонились они сказали, что если мы найдем другого хозяина, то она им не нужна. Вот так! Так-что ищем нового нормального хозяина, охотника. Возраст собачки 2,8, зовут Ника. (нам почему-то ветеринар сказал, что судя по зубам, ей еще года нет, но хозяйка говорит, что собаке 2,8).
Может поспрашиваете у знакомых охотников, собачка рабочая, способная!!

7

Анка, расскажите подробнее, как они начали драться с вашей биглюшей? Мы бы могли взять до сентября, в сентябре едем к родителям, там у мужа друг охотник. Взял бы себе. Могли бы ему отдать. Но боюсь, как бы с моим Баксом не начали делить территорию до сентября. Еще боюсь, ведь она же девочка. Вдруг, течка :dontknow:

8

Дрались из-за еды и вкусняшек. Сейчас кормим сначала Мерси, эстонку в комнате закрываем, потом наоборот. Эстонка пытается постоянно Мерси вытеснить, если мы Мерси гладим, та подбегает сразу, требует, чтобы все внимание к ней было, в общем ревнует уже. Сегодня приезжал один охотник смотреть ее, если ничего не измениться, то в четверг ее заберет в Трубный.

9

Анка написал(а):

если ничего не измениться, то в четверг ее заберет в Трубный.

Хорошо бы девочку определить) Очень хочется ей быть любимицей в семье :yep:

10

Анка,
У нас на форуме охотников часто спрашивают про эту породу. Многие мечтают :love:  Попрошу мужа разместить объявление.

11

Mey Li написал(а):

У нас на форуме охотников часто спрашивают про эту породу. Многие мечтают   Попрошу мужа разместить объявление.

спасибо!
Мне тут сказали, что охотники относятся к собакам, как к расходному материалу, не ухаживают за ними, если она еще и работать плохо будет, то вообще не нужна становится. Так ли это? Если у вас есть знакомые охотники с собаками, как они с ними обращаются?

12

Анка написал(а):

Если у вас есть знакомые охотники с собаками, как они с ними обращаются?

у меня муж охотник. У него совсем другое отношение к собакам. Конечно, среди его знакомых есть такие, которые именно так и думают - не охотится, значит не нужна, но есть охотники, любящие своих питомцев. Все от человека зависит. Не все они под одну гребенку попадают. Надо внимательно отнестись к выбору хозяина для девочки

13

Анка написал(а):

Мне тут сказали, что охотники относятся к собакам, как к расходному материалу, не ухаживают за ними, если она еще и работать плохо будет, то вообще не нужна становится. Так ли это? Если у вас есть знакомые охотники с собаками, как они с ними обращаются?

Разные знакомые есть, но такие которые могут на всегда в лесу оставить, я тоже знаю. Соглашусь с Vanil'ka, разные охотники есть. Мой муж нашу собу холит и лилеет, как ребятенка, Потому, что она ему друг и любимица, а не добытчик пропитания.

14

Всем спасибо за участие в судьбе Ники! Вчера ее забрал охотник, который занимается гончими уже 20 лет, породу знает и понимает. Уехала Ника в Курганскую область. Надеюсь, что все будет хорошо! Новый хозяин обещал отзваниваться))))

наши последние фоточки))
http://s019.radikal.ru/i632/1205/b1/8e7d9d588e6a.jpg

http://s019.radikal.ru/i634/1205/3c/c67a68006e28.jpg

15

Анка написал(а):

Всем спасибо за участие в судьбе Ники! Вчера ее забрал охотник

удачи девочке!  :flag:

16

Отдельное огромное спасибо Ирине, ее мужу Алексею, их сынишке Саше и их младшему сыну биглю Чарлику!!!!)))) Они очень-очень помогли нам и активно участвовали в судьбе Ники!!!! :yep:  :cool:

Отредактировано Анка (11.05.2012 22:03:07)

17

Сегодня не вытерпела моя душа, позвонила им сама))) Ника побывала на охоте, правда зайца не подняла, но хозяин сказал, что все повадки есть и способности есть, будет развивать.  :jumping:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Найдена эстонская гончая (девочка) Челябинск