Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стал больше пить.

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Милан и Ко написал(а):

У собак???

А у собак из пальца вроде и не берут...  :D
Не знаю, все мои собакины спокойно переносили эту процедуру...

22

Висалия написал(а):

Не знаю, все мои собакины спокойно переносили эту процедуру...

Милана (при том, что он был в настолько ослабленном состоянии, что даже не мог встать) держали четверо ветеринаров, орал он при этом так, что у всех уши закладывало, а кровь они смогли взять только со второй попытки....

А чего, из пальца правда не берут?  :rolleyes:  ну может не из пальца, а еще откуда-нибудь, т.е. не из вены?

23

Милан и Ко написал(а):

Милана (при том, что он был в настолько ослабленном состоянии, что даже не мог встать) держали четверо ветеринаров, орал он при этом так, что у всех уши закладывало, а кровь они смогли взять только со второй попытки....

Значит все индивидуально... Лука спокойно разрешил взять у себя кровь в клинике на Цветном бульваре... Хотя теперь я начинаю припоминать, что тогда он явно был очарован медсестрой. Потому что после процедуры полез к ней целоваться...  :rolleyes:

24

Висалия написал(а):

Значит все индивидуально... Лука спокойно разрешил взять у себя кровь в клинике на Цветном бульваре... Хотя теперь я начинаю припоминать, что тогда он явно был очарован медсестрой. Потому что после процедуры полез к ней целоваться...

Так Милан тоже только девушкам позволял себе уколы делать!  :D

25

Милан и Ко написал(а):

А чего, из пальца правда не берут?    ну может не из пальца, а еще откуда-нибудь, т.е. не из вены?

Берут капиллярную кровь на внутренней стороне ушка - это аналог нашего "из пальца". По-моему, из вены не так болезненно и не так страшно, главное (то нога, а то морда, ухо, мало ли что они там с ним сделают? :O )

Отредактировано Tasha (24.09.2007 11:37:15)

26

В последние пару недель Хенк много пьет и соответственно больше писает. Сегодня утром вообще не дотерпел до утренней прогулки и налил мощную лужу в коридоре, такое он себе позволял только будучи щенком... В остальном активный, аппетит хороший.
Как чуть потеплеет пойдем к вету, в том числе чтобы и сделать УЗИ. На руках  к этому моменту хотелось бы иметь результаты анализов, только  что конкретно сдавать в лабораторию: кровь - общий анализ крови или биохимию? нужно ли мочу и кал?

27

Tania написал(а):

В последние пару недель Хенк много пьет и соответственно больше писает.

Вот и наш Сёмка тоже стал много пить в последнее время. К вету не ходили, пока просто наблюдаю за ним. Никаких других проблем больше нет - живой, активный....

28

Кальциди не давали? Я когда давала Кальциди (8 в 1), не успевала воду наливать. Писать постоянно просились.

29

Яшма написал(а):

Кальциди (8 в 1

точно-точно. как раз даем. только почему такая взаимосвязь?  :unsure: нам перестать давать?

Michael написал(а):

К вету не ходили, пока просто наблюдаю за ним

понятно. меня еще беспокоит, что бывает рвота желчью по утрам до кормления, редко, но все же. А с этой повышенной жаждой как бы не было реальных проблем с желудком... (( Хотя питание у нас практически диетическое: куриные грудки, немного риса, вареные овощи..

30

Tania написал(а):

только почему такая взаимосвязь?

А фиг ее знает.
У меня Дженька с него писала, как водяной. Раза в три-четыре больше, чем без этого. Ни одна пеленка не справлялась.
С Канины нет такого эффекта.

31

Tania написал(а):

Хотя питание у нас практически диетическое: куриные грудки, немного риса, вареные овощи..

Куриное мясо достаточно аллергенный продукт, лучше - мясо индейки или кролика.

32

так если нет аллергии, то можно и курочку :yep:

33

Tania написал(а):

рвота желчью по утрам до кормления

А во сколько вы вечером кормите собаку?

34

Tania написал(а):

понятно. меня еще беспокоит, что бывает рвота желчью по утрам до кормления, редко, но все же. А с этой повышенной жаждой как бы не было реальных проблем с желудком... (( Хотя питание у нас практически диетическое: куриные грудки, немного риса, вареные овощи..

Присоединюсь к Ольге Степановой. Рвота желчью по утрам бывает если очень большой перерыв между вечерним и утренним кормлением. Или передвигайте время ужина на попозже или давайте что-нибудь на ночь - кефира там или творожка. Этак и до гастрита недалеко.

35

Tania написал(а):

что конкретно сдавать в лабораторию: кровь - общий анализ крови или биохимию? нужно ли мочу и кал?

Будем надеяться, что причина нездоровья найдена?
На всякий случай: при проблемах в мочевой системе анализ мочи очень показателен и не требует "жертв" от собаки и хозяина :D Не пренебрегайте им! А кровь на биохимию можно будет сдать и потом (если вообще потребуется).

36

Степанова Ольга написал(а):

А во сколько вы вечером кормите собаку?

в основном, часов в 8.00-8.30. в 9 вечерняя прогулка,  завтракает в 7 утра.

Kafka68 написал(а):

Или передвигайте время ужина на попозже или давайте что-нибудь на ночь - кефира там или творожка

да, возможно, имеет смысл передвинуть вечернее кормление, т.к. молочку практически не ест.

Tasha, спасибо за совет )) мочу на анализ лучше утреннюю? (как у человеков :rolleyes: )

37

:yep: И еще совет: очень удобно вырезать из пластиковой бутылки "половничек" с длинной "ручкой" и просто потихоньку незаметно подставить под струю, не пугая собаку. Проверено :D

38

Tania написал(а):

в основном, часов в 8.00-8.30

У моих последнее кормление - в 17 - 17.30 и всё, до 10-11 утра. Большой перерыв, но никого не рвёт (т-т-т).

39

Tasha, все гениальное просто  :D  :cool:
Risha, поэтому-то и беспокойство. (( Как потеплеет, поедем обследоваться.

40

Сдали недавно биохимию крови, в результате:
Глюкоза - 3,3 (норма 4-6,3)
Щелочная фосфатаза 13 (18-113)
Аспартатаминотрансфераза 58 (18-55)
Альбумин 47 (30-36)
Отношение альбумина к глобулину 2,4 (0,7-1,5)
Амилаза 1232 (324-1005)
Вет сказала, что поджелудочная и печень не в порядке, но показатели не критичные. Конкретный диагноз мы не услышали  :suspicious: . Прописала Эссенциале 1табл 2р/д в течение месяца и Манинил 1.75 1 табл. 1р/д - 10 дней. Из пищевых рекомендаций: убрать из рациона курицу (хотя она у нас всегда шла на ура, аллергии не наблюдалось), все остальное, как и сейчас: нежирная говядина, рис/гречка, из овощей морковь, фрукты только зеленые.
Насколько адекватный курс нам прописан?
ps узи пока не делали