Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Нужны советы и помощь по спасению кошки


Нужны советы и помощь по спасению кошки

Сообщений 21 страница 40 из 74

21

В настоящее время Мурка находится в стационаре вет клиники,которая находится недалеко от моего дома. Вчера я докупила необходимые лекарства ,еду и наполнитель. После посещения больной была очень расстроена,т.к. кошка находилась в весьма странном состоянии. Оказалось, что для того, что бы без проблем обработать рану(Мурке по всей видимости очень больно и она пытается цапнуть или оцарапать тех, кто к ней пристаёт),врачам пришлось сделать ей седативный укол.  Обработка швов назначена на 12 дней и сегодня я сама приду им помогать,т.к. колоть подобные препараты перед каждой обработкой считаю абсурдом.

22

Мурка просто красавица! Сил ей побольше для выздоровления!

23

Добрый день.
Мурка поправляйся быстрее.
Напишите,пожалуйста, в личку- куда кинуть денюжку.

24

ИриSка, ,

получила , спасибо!

вчера вечером заехала в клинику для участия в перевязке (а то врачи мне говорили , что втроём без седации не могли с Муркой справиться). Я предложила свои услуги, мол, давайте я её подержу, а вы перевяжете.И как то сразу у них при мне всё получилось безо всяких уколов. Видимо моё присутствие положительно повлияло на развитие событий,не иначе.  :rolleyes:

25

девочки, а кто мне денег на телефон положил вчера или сегодня?

26

я :blush:
на карточку не кидала, т.к. сказали,что будет комиссия ...

Отредактировано Кэт (15.05.2012 14:20:06)

27

спасибо, Кэт
.

Вчера отвезла кошку в Центр молекулярной диагности на анализы (таковы условия), а потом  на передержку с медуходом. Это в любом случае лучше ( человек занимается такой деятельностью профессионально , в своей собственной квартире) и подешевле ,чем в клинике.Но и не смотря на это - затраты огромны.. и времени и сил и нервов и  денег...(по моим расчётам уже потрачено более 20 тысяч рублей).И даже боюсь подумать сколько ещё расходов у меня впереди .Перспективы мне вчера обрисовали... Но бросить на полдороги начатое не могу. Смотрю на этот жалкий, трясущийся и боящийся всех комочек и не могу...

Отредактировано romashka (16.05.2012 08:49:22)

28

Форумчане, может поможем из биглефонда денюжкой не совсем биглю, но тоже живому существу, которое очень хочет жить!!
Давайте не будем равнодушными :'(

29

Кэт написал(а):

может поможем из биглефонда денюжкой не совсем биглю, но тоже живому существу, которое очень хочет жить

Катя, отвечаю Вам как казначей Биглефонда. По общему согласию участников нашего Фонда средства из него выделяются только на помощь биглям и их ближайшим родственникам - эстонским гончим. Что касается других пород собак и других видов животных, помощь им оказывают все, кто захочет, частным порядком.
Мне очень жаль кошечку, и я сочувствую Ромашке, которая мужественно взяла на себя ответственность за спасение кисы. Я лично уже немного помогла ей. Но дать денег из Биглефонда по собственной инициативе я не имею права. Если участники Фонда дадут согласие или просто не будут возражать, тогда я, конечно, выделю деньги.
Однако у нас на форуме сейчас очень много людей, и далеко не все из них участвуют в Фонде. Люди, помогите сами нашей форумчанке romashka в этой трудной ситуации, кто сколько может, пусть совсем понемногу.

30

Подскажите, как Мурочке помочь?

:'(   romashka, Вы очень хороший человек, дай Бог Вам здоровья и счастья! Мурочке скорейшего выздоровления!!!! :flag:

31

Марина и Джоли, я поняла.
Спасибо.

32

romashka, ЛюдаЕдова, девочки, как там Мурочка? Напишите что-нибудь. Есть ещё желающие помочь денюжкой. Напишите, как это сделать.

33

Всем здравствуйте!

Спасибо,что не забываете про нас и помогаете!
Последние новости от Мурки таковы:
она по прежнему находится на передержке. В четверг (25.05.12) едем в Беланту снимать швы и делать повторный рентген. После осмотра Ерёминым станет ясно каковы перспективы. Очень очень надеюсь что лапка всё же будет работать! Я обязательно буду держать вас в курсе событий. Я подготовлю отчёт по финансам и размещу его в теме. 

Еше раз огромное спасибо за неравнодушие и поддержку!

34

Доброго дня,  форумчане !

Поскольку народ интересуется ситуацией и развитием событий, сообщаю последние новости из Муркиной жизни:
24.05.2012 были в Беланте на снятии швов.  Ерёмин посмотрел лапку и сказал , что пластина на месте и всё держится, как надо. Но часть лапки, которая ниже колена (голень), у неё какая-то безжизненная пока. Но мой вопрос о перспективах Дмитрий Андреевич сказал, что  о них ещё рано судить. Через 3 недели нужно будет подъехать, сделать повторный рентген. Мурка живёт у Светланы на передержке , аппетит у неё отличный, уже не рычит, когда к ней протягивают руку и разрешает гладить мордочку и чесать за ушком.)))  Послеоперационные процедуры  и болезненные уколы теперь делать не нужно, и кошка явно "оттаивает". Чувствуется, натерпелась она достаточно от своих прежних хозяев, которые  в итоге вышвырнули её в окно.... Но главное, что все эти кошмары теперь позади и животное  не  потеряло окончательно доверия к людям !
Хотелось бы выложить что-то наподобие финансового отчёта и  в очередной раз поблагодарить всех тех, кто мне помогает.
Итак, приход:

ИриSka – 1000 руб.;

Марина и Джоли  - 1200 + 500 руб.;

Ольга и Чар – 500 руб.;

Кэт – 1000 руб.;

ЛюдаЕдова – 2500 руб.;

Марина со Стейси, я не знаю, есть ли она на форуме, но мы часто вместе гуляем в Кусково  - 2500 руб.

Итого от друзей с биглефорума в фонд помощи Мурки поступило  9200 рублей!

35

надеюсь, я никого не забыла? :blush:

36

вечером постараюсь подбить расход и тоже размещу тут с фотографиями чеков ( ну тех, во всяком случае, которые имеются на руках).

37

romashka, Елена, спасибо большое за хорошие новости о Мурочке! Надеюсь, что дальше будет всё лучше и лучше (ТТТ)  :flag:

38

romashka, Скорейшего выздоровления Мурки. И скорей найти новых, заботливых родителей.

39

спасибо,друзья!  :flag:

кстати, если у кого-нибудь есть на примете хорошие и добрые люди ,желающие в перспективе принять в свой дом Мурку- пишите и звоните мне,пожалуйста. Она, конечно ещё месяцок-другой поживёт на передержке. Ведь вопрос с лапкой ещё не закрыт. Очень надеюсь, что ампутация не понадобится.Но в любом случае, как бы ни сложилось- готова впоследствии пожизненно оплачивать ей корм и, в случае необходимости, оказывать иную помощь!

40

размещаю фото Мурони.Стесняется пока фотографироваться,говорит " не в форме ещё".

http://s018.radikal.ru/i506/1205/2c/69fe113f671f.jpg

Любит она в лотке полежать почему то..Поставили 2 штуки.Один по назначению используется ,другой в качестве диванчика.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Нужны советы и помощь по спасению кошки