Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Отдаем щенка бигля в добрые руки


Отдаем щенка бигля в добрые руки

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

Наталия&Маркус написал(а):

Не кормить щена за такие проделки и на поводок(ну или клетка

Мне кажется, что при таком наказании щенок может не понять, что его не кормят за то, что он час, два и тд. назад укусил ребенка. А клетку, вроде, не рекомендуется использовать во время наказания :dontknow:
Здесь все заклеймили позором кинолога, который посоветовал ребенку скулить... Мне тоже этот совет кажется странным. Я месяц занимаюсь и гуляю с четырехмесячными щенками овчарки и лабрадора. Сначала они, особенно овчар, ОЧЕНЬ сильно прикусывали мне руки от возбуждения во время игры с игрушками. И в момент укуса я пищала. Сейчас они стали играть ГОРАЗДО аккуратнее. Я думаю, это связано не только с моим "скулением". Мы налаживали контакт, выстраивали иерархию правильную, работаем с реакциями возбуждения и торможения, с чувством собственности. Но, как я поняла, Крош кусает малыша целенапрввленно, а не случайно забывшись. В такой ситуации я бы прижала щенка к полу и с ЧУВСТВОМ высказала бы ему все свои эмоции по поводу такого поступка. Мой бигль рычал на меня 2 раза: в 4 и в 15 месяцев (повод оба раза был аналогичный прогонянию от тарелки, описанному Вами). Моего внушения Винни было достаточно, чтобы понять, что так делать не надо. После внушения я давала Винни простую команду, хвалила за ее ыполнение и играла с ним, включая в игру еще несколько команд.

22

Екатерина Кудряшова написал(а):

А у Вас есть возможность найти другого тренера?

Да, Катя, если хозяева щенка захотят обратиться к другому тренеру, конечно я им дам телефон!!!! Пишите в личку.

23

mooir написал(а):

Принялся усердно грызть.  Я решил ее забрать. Вот тут он и показал свой характер. Вначале начал рычать, далее лаять, и чем ближе я к нему шел тем сильнее он лаял. Я отступил, по моему опыту за такие дела нужно немедленно наказывать, но как!?! Далее он схватил кость и перебрался на нашу кровать, что делать ему категорически запрещено. Я достал ремень и шлепнул им пару раз по креслу в 2-х метрах от кровати приказав "На место!!!". Лай становился сильнее и уже переходил в явные угрозы с бросками в мою сторону. Увидев, что ремень не помогает я достал пульверизатор для поливки цветов и начал его опрыскивать. Ситуация стала еще хуже, он начал отчайно рвать кость, мотай головой из стороны в стороны. Ситуация была очень явной. Пес точно давал понять, что именно он собирается здесь доминировать. За доли секунд я взялся за покрывало и обернул Антонио несколько раз, схватился за рот, и прижал к полу, где он прорычал минут 10. Я его не бил, не душил (хотя очень хотелось цапнуть мерзавца), просто пролежал с ним на полу, не дав сделать не одного движения. Постепенно рычание сменилось повизгиванием и поскуливанием.

Да уж...Все так похоже. Была не так давно ситуация, когда  щень начал есть из тарелки чужого ребенка (это в гостях в загородном доме у друзей). Ребенок закричал, я, пока бежала, отдавала команды, Крош всасывал содержимое тарелки с утроенной силой, не желая оставлять еду и подчиняться.Только мне не повезло, когда я его заваливала на бок: завернуть Кроша было не во что, я просто подбежала и сначала оттащила его за загривок. В это время он извернулся и вцепился зубами мне в руку и во время всей дальнейшей борьбы не выпуская из пасти, грыз ее. В итоге, я уложила его на бок, он сразу расслабился и отпустил меня. Рука была вся в крови, несколько глубоких разрезов примерно по 1,5см, много просто кровавых прокусов кожи, синяки..Я не могла сдержать слез и от боли, и от обиды, от того, что я боюсь после этого свою собаку, и боюсь за ребенка, от того, что это вытворяет не ротвеллер и не бультерьер, а биглюха - "веселый компаньон"))). Крош после этого, конечно, винился, ходил возле меня минут 40. А потом "опять 25", как говориться: из человеческих тарелок ест, стоит только зазеваться, ну и ребенка обижает.

24

Ooolli написал(а):

Но, как я поняла, Крош кусает малыша целенапрввленно, а не случайно забывшись.

Да, так и есть, к сожалению

25

Евгения С написал(а):

Рука была вся в крови, несколько глубоких разрезов примерно по 1,5см, много просто кровавых прокусов кожи, синяки..

Я бы его усыпила сразу.

26

Яшма написал(а):

Я бы его усыпила сразу.

Не смотря на все это я вижу, что у него есть хороший потенциал..Он умняшка и симпатяга невозможный. Просто нужен более профессиональный подход к воспитанию, коррекция таких вот моментов, как я описала выше. Наверное, идеальный вариант для Кроша с таким характером - хозяин-охотник, который живет в основном в деревенских условиях, в области, за городом.Он и слушаться его будет, и заниматься своим любимым делом, чем и будет счастлив..

27

Евгения С, на самом деле у вас обычный доминантный кобель. Собака может быть компаньоном только при полном подчинении. Вы это упустили. Не думаю, что агрессивный пес нужен охотнику. Когда найдете руки своему псу, обязательно дайте контакты дрессировщиков которые вам в ЛС давали.

28

Евгения С, если не секрет, кто родители Кроша?

29

На моего все эти прижимания к полу вообще не действуют - если за что-то наказывают из-за упрямства начинает делать это с утроенной силой(держу его пока он не затихнет, а отпускаю бежит и сразу же делает то-же самое :dontknow: )До года я его кормила только с рук( а не из миски) поэтому проблема что-то отобрать не взникает, а вот у детей - когда кто в гостях - если нет рядом взрослых может выхватить из рук что-то...  :huh:

30

Евгения С написал(а):

ребенок должен скулить, когда собака его кусает и бежать к вам(к родителям)

Ничего себе  :huh: бежать от такого тренера...

Евгения С написал(а):

что все это, действительно, поправимо

Это конечно все поправимо! Собаки стремятся к сохданию группы, а все кусаки из-за разности видов и следующего из этого непонимания "языков". (я конечно не беру сейчас в пример больных животных)

Екатерина Кудряшова написал(а):

Ну не слышала и не видела я таких советов от тренеров.

Я однажды слышала как кинолог совестовал хозяевам (а они уже в возрасте были) перед 8ми месецной сукой бигля вставать на колени и рыча говорить "Я старая доминантная сука!" ...  :tired:

Лари написал(а):

Наталия&Маркус написал(а):

Физ. наказание по моему не особенно эффективно.

Абсолютно и полностью с вами согласна!Мне кажется ,что это только усилит агрессию собаки

Собаку нужно наказывать незамедлительно в момент исполнения проступка. И физическое наказание в случаях, где требуется коррекция - очень эффескивное средство, если применять его правильно.

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Собака может быть компаньоном только при полном подчинении

Собака может быть компаньоном при правильно составленной группе. Это не всегда означает полное подчинение со стороны собаки.

Наталия&Маркус написал(а):

На моего все эти прижимания к полу вообще не действуют

Прижимания не единственный способ  :rolleyes:

31

Я бы лично побоялась такого воспитывать под его "горячую руку".
Все советы хороши до тех пор, пока тебя не отделает вошедшая в раж собака. Элементарно страшно еще раз специально провоцировать его на такое же поведение, в целях "коррекции поведения".

32

Yuli Rainbrook Park написал(а):

Все советы хороши до тех пор, пока тебя не отделает вошедшая в раж собака. Элементарно страшно еще раз специально провоцировать его на такое же поведение, в целях "коррекции поведения".

"Коррекция" должна проходить под контролем специалиста, а не самостоятельно под влиянием советов. Достоточно на секунду отвлечся и вот ты уже покусан, а собака бегает и задирается.

Yuli Rainbrook Park написал(а):

Я бы лично побоялась такого воспитывать под его "горячую руку".

"Под горячую руку" никогда нельзя воспитывать любую собаку. Человек должен полностью контролировать свои дейсвтия, чтобы суметь сконтролировать действия собаки (любого другого животного). Поэтому и руки и голова должны оставаться "холодными".

33

Здравствуйте, я познакомилась  с Крошем и его замечательной семьёй в парке.  
Наша Зёма для него конечно маловата и не очень интересна. Видела как Крош чудно играет с крупными собаками. Прикусывает, но не кусает. А хозяева и ребёнок с неподдельной любовью заботятся о нём. 
Евгения, у вас если не ошибаюсь, это не первая собака. Но всё таки может попробовать перечитать литературу о воспитании, о том как понизить щенка в статусе, может что-то упустили? Я читала всей семье вслух. Мы например не знали, что собаку нельзя кормить, пока сами не поедим. И что нельзя позволять ей первой входить в дом. Нам этого оказалось достаточно, чтоб "вожак" начал слушаться. Теперь и едим вместе, и кто первый вошёл уже не важно. А таких тонкостей очень много. 
Нашему сыну тоже 8.  

34

VOVA500 написал(а):

Мы например не знали, что собаку нельзя кормить, пока сами не поедим. И что нельзя позволять ей первой входить в дом. Нам этого оказалось достаточно, чтоб "вожак" начал слушаться.

ИМХО Мне кажется, что дело не в том, кто когда ест. И домой всегда Шнуп первый заходит, и ест по своему собачьему расписанию. Могу сама непоесть, а собаку покормлю. Надо искать понимания, учиться управлять.  Описанное в первом посте поведение, несомненно, ненормально. Как Вы, Евгения, на него отреагировали? Я бы прибила, честное слово.
Но книжки почитать и пообщаться с инструктором полезно.
Вы поймите, у собаки еще и возраст сейчас сложный, переходный. И заняться им еще не поздно.

35

Snoopy&July написал(а):

Мне кажется, что дело не в том

Это только кажется. В случаях с доминантными собаками правила следует соблюдать строго и всей семьей.

Я понимаю, что бигль не выглядит как опасная собака, но, учитывая те случаи, которые знаю я лично, бигль при неправильном обращении становится домашним тираном. Проблема такая же, как с собаками мелких пород (йорки, чихуа, тои и тп.) когда хозяева умиляются тому, как "ворчит" собакчка, даже не понимая что в этот самый момент собака испытывает те же чувства, что полицейская собака при задержании преступника. Но в случае с маленькими тиранами тревогу бить никто не будет, так как их не пытаются "воспитывать" - они никому не мешают своей доминантностью. Бигли же в плачевном положении (и все собаки средних пород) - они между мелкими и крупными породами: если первых (мелких) никто не воспитывает потому что "а зачем? он же маленький и беспроблемный! посмотри как он мило рычит!", а вторых (крупных) воспитывают сразу и серьезно, ибо "собака опасная, может серьезно покусать! нужно срочно воспитывать!", то средние породы, и бигли в частности, не относятся ни к тем, ни к другим - их редко кто воспитывает как крупных собак, но никто не умиляется их рычанию. (все примеры о воспитании мелких, средних и крупных пород не выдуманы  :no: )

Я не призываю умилятся рычанию каких либо пород, вне зависимости от размера, я хочу только сказать что все собаки нуждаются в воспитании, в правильном воспитании, которое они смогут понять и принять! Собаки не одинаковы, это не роботы, они делятся по типам характера, есть менее уверенные, есть более уверенные. Вторые, садясь на шею хозяевам (а садятся и те и другие на шею хозяевам, если позволить), ведут себя более активно и заметно, вплоть до агрессии. И вот с такими начинать "коррекцию" следует с изменения режима быта хозяев и собаки, соответственно, а именно - установление правил, благодаря которым собака благополучно опустится с шеи к ногам.  :yep:

36

Kate-s написал(а):

"Под горячую руку"

Я имела его, собакину, "горячую руку", не руку хозяина.

37

Вероятно Вы как то применили силу к нему, физическую, поэтом уон себя так ведет. С мальчиком ему проще, он не может дать отпор, поэтому он его кусает. Физическую силу нельзя применять ни в коем случае, появится агрессия у собаки, это только хуже. Нужна сила другого рода, нужно показать ему что вы вожак, вы главная, нужно чтоб он это понял. Вероятно вы виноваты в его поведении, поэтому пока не поздно, ему только 8 мес., нужно корректировать поведение, нужен опытный кинолог-тренер и ваше желание. Мальчик тоже должен дать понять собаке что он главный! У нас тоже такая ситуация с Мэри, муж нарушил контакт с ней, применил физ. силу и теперь она на него агрессивно реагирует, когда он пытается с ней выяснять отношения. Нужно показать псу что вы главней.

38

Yuli Rainbrook Park написал(а):

Я имела его, собакину, "горячую руку", не руку хозяина.

:rolleyes: sorry, теперь ясно)

39

Snoopy&July, +1.

40

Деля у нас тоже уже начинает показывать характер, когда начинаю ее ругать, но на ее рыканье и лязганье зубками сразу даю понять, что со мной так нельзя. И причем голосом, интонацией. Пока помогает.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Отдаем щенка бигля в добрые руки