Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первый наш бигль

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте! По счастливой случайности,нам отдали 9-ти месячного бигля,приятно удивлены гиперактивностью собаки! Прошу совета,как ее лучше воспитать,самому или все же воспользоваться услугами кинолога,так как собака с  характером и боюсь не справлюсь,команды сидеть и ко мне,вроде более менее воспринимает,но все равно надо с ней работать! По поводу прогулок и туалета все понятно,на третий день определились с режимом,пока она привыкла к новому месту,людям и так далее! Форум ,в общих чертах,просмотрела и по сему нужен все таки кинолог,который,в месте со мной выдрессирует  бигли,так зовут нашу девочку!

2

Конечно лучше с кинологом )))) Хотя у некторых получается саим справиться достаточно хорошо. Но в основном, многие просто смирились с некторыми привычками своих биглей  :blush:

3

Delka написал(а):

Конечно лучше с кинологом )))) Хотя у некторых получается саим справиться достаточно хорошо. Но в основном, многие просто смирились с некторыми привычками своих биглей

Чувствую самой тяжело будет)

4

Марта28, а Вы думаете, что с кинологом все будет просто?) кинолог лишь направит в нужное русло, даст указания, но работать Вам придется не только на площадке, но и дома, на улице..  :yep:

5

Марта28, У нас не так давно стоял такой же вопрос. Индивидуально с кинологом или в групповых занятиях? Но то что надо с собакой заниматься - это неоспоримо.  У вас еще хороший возраст у собаки, идите в группу и наладите контакт с собакой. Будете видеть, как другие хозяева работают со своими питомцами. Результат от занятий очевиден. Собака понимает, что от нее требуется и Вы освоите меры воздействия на песку. Удачи Вам и все получится.

6

Всем спасибо за ответы! Было 2 занятия и результат уже виден,команда рядом с приседанием,команда нельзя-когда кидается на еду во время прогулки,правда с рукоприкладством через раз пока,команда место,едим уже не закрывая дверь от собаки! Прогресс однако,но конечно все на начальном уровне,но занятия нам в помощь))) Только первая течка закончилась,во время которой не было особо ни каких эксцессов,кроме пару пописов дома! Гуляем с ней утром и вечером,плюс днем она иногда сама просится в туалет,ну и выводим на минут 30-ть!

Отредактировано Марта28 (08.06.2012 21:53:52)