Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



покупка бигля

Сообщений 41 страница 60 из 126

1

подскажите, очень хочу завести бигля(прочитала всего много,осознанно хочу приобрести)
возможно купить собаку за 10-15 т.р.?
хочется просто собаку для себя,не для выставок и т.п.

41

за 10 точно нет шансов. я бы планку подняла 15-20 т. р.
как минимум

Отредактировано bmp (13.05.2012 14:23:49)

42

Ikus написал(а):

подскажите, очень хочу завести бигля(прочитала всего много,осознанно хочу приобрести)
возможно купить собаку за 10-15 т.р.?
хочется просто собаку для себя,не для выставок и т.п.

Страница №2 начиналась с точно такого же Вашего поста. Зачем Вы повторяетесь и флудите?

43

Art-Fantasy написал(а):

Страница №2 начиналась с точно такого же Вашего поста

я просто закрепила первую запись,чтобы она была на каждой странице первая,я не флудила понапрасну)

44

Ikus, как альтернативу, не рассматриваете породу Эстонская гончая? Близкородственная порода. Почитайте, посмотрите.
Эстонцы не меньше затягивают. Многие владельцы эстонцев (которых я знаю) уже дважды особачились, не смогли остановиться.
Есть щенки Эстонская гончая. Щенки (Вэсти х Кай)
Здоровые, с документами, и для души и для выставок (тоже затягивает со временем, при желании).
Если есть вопросы, пишите или звоните (мой телефон в теме щенков - Ольга).

45

Risha написал(а):

Не обижайтесь, но плохо искали.

Не обижаюсь. Искала как могла, видимо была нетерпелива, всего 2 месяца искала. И постоянно сталкивалась с заводчиками, которые на первые наивные вопросы "а есть ли у вас или бывает ли недорогая собака, "для себя", не для выставок, не дороже 20 тыс" не отвечали кокретно:нет, такой нет и не бывает. или:да, такие варианты бывают, но это будет брак, который заключается в том-то и том-то, а начинали говорить что-то в духе: вы фото на нашем сайте видели? это вы такого бигля за 20 тыс хотите????? (со смешком), нет, ну вы можете, конечно, купить на птичке и за 20 тыс похожего щенка, но вырастет ли из него здоровая собака и именно бигль...и т.д. и т.п. Причем практически все так отвечали. Вот такое ощущение, что я биглей каждый день покупаю и обязательно выставочных, поэтому все тонкости и нюансы знать должна! Да,я- обычный обыватель и выбрала собаку просто по внешнему виду. Почитала характеристики породы и все! На тот момент мне была необходима просто информация, как и автору темы. Я выбрала собаку, у меня была некая сумма, за нее я хотела собаку купить. Сумму заложила исходя из тех же объявлений на авито, потому что понятия не имела где еще могу посмотреть цены.
Я купила свою любимую собаку почти 3 года назад за 25 тыс. И до сих пор даже не удосужилась поменять щенячку на паспорт. Потому что мне это просто не нужно. И я до сих пор не могу по внешнему виду определить качество бигля :) Я просто хотела собаку, собаку с картинки. и все.

46

Зося, я когда приценивалась так же смотрела авито, потом написала в питомники спросила цену, около года размышляли принимала решение, рассматривала другие порода (хаски, самоеда, маламута) две последние породы даже подороже бигля. Около 2-х месяцев назад приняли решение - Бигль, и начался поиск щенков поближе к нам (новичок никогда не пользовались доставкой с других городов и не знаю что да как), еслиб не нашли поехали бы в один из питомников Сибири сами. Через форум нашли заводчиков и щенка, теперь ждем как вырастит (уже месяц ждем, осталось совсем чуть-чуть). Были мысли что может где-то купить подешевле, не буду скрывать, но почитав форум решила что скупой платит дважды, нормальные заводчики заключают договор, по которому в случае продажи вам больного щенка вам вернут все деньги за лечение и щенка (в случае гибели), репутация дороже. Может имеет смысл подождать и подкопить, около 25 тыс. я думаю можно взять у нормальных заводчиков с гарантией здоровья не выставочный экземпляр (это самое главное, чтоб был здоров). Решать вам  8-)

47

maxi написал(а):

нормальные заводчики заключают договор, по которому в случае продажи вам больного щенка вам вернут все деньги за лечение и щенка (в случае гибели)

o.O Кто?

48

Яшма написал(а):

Кто?

Я такой договор заключаю. На срок 2 недели после даты даты покупки. В случае гибели возвращаются деньги целиком, в случае обнаружения и развития прочих заболеваний оплачиваю лечение. Надеюсь, конечно, что все будет хорошо :)

49

Vita+Linda написал(а):

в случае обнаружения и развития прочих заболеваний

В этом случае еще можно вернуть щенка обратно и забрать все деньги.

50

Vita+Linda написал(а):

Я такой договор заключаю.

На возврат денег за лечение и щенка, если ветеринар не профи?

51

Или это

Яшма написал(а):

за лечение

Или это

Яшма написал(а):

щенка

Яшма написал(а):

если ветеринар не профи

А это всегда можно проверить. Кроме того, я делаю ряд тестов на носительство скрытых инфекций (для успокоения души).

52

Так было же сказано и за то и за то. Сижу удивляюсь.

53

У нас тут тётя одна пуделька купила малого... Схватил он у неё пироплазмоз. Тётя посчитала сколько лечение стоит и говорит заводчику, вы его лечите, а то у меня денег нет. А если он ещё раз заболеет, я его вам обратно верну.

54

Яшма написал(а):

и за то и за то

Мы не настолько богаты  :D Просто даю возможность выбора.

7.4. В случае гибели собаки от чумы, энтерита, парвовируса, аденовироза, вирусного гепатита, лептоспироза в течение первых 14 дней с момента начала действия настоящего Договора Покупателю возвращается 100% стоимости приобретаемой собаки, указанной в настоящем Договоре.
7.5. В случае обнаружения у собаки в течение первых 14 дней с момента начала действия настоящего Договора прочих заболеваний или врожденных дефектов внутренних органов, вина за появление которых лежит на Продавце (что должно быть подтверждено соответствующими заключениями ветеринарных клиник), Продавец обязуется:
7.5.1. Забрать собаку обратно с полным возвратом денежных средств в размере 100% от стоимости приобретаемой собаки
либо
7.5.2. Оплатить лечение собаки в соответствии со счетами ветеринарных клиник, но в размере не более 50% от стоимости собаки.

Я же понимаю, что я не господь бог, и есть некоторые вещи, которые находятся за рамками моего влияния. С другой стороны, покупатель тоже должен быть защищен, а я соответственно беру на себя определенные риски. Тем более щенки отдаются после прививки, иммунитет в это время понижен, что-либо гарантировать на 100% вообще невозможно. Остается только надеяться, что никаких эксцессов не будет, поствакцинальный период пройдет в штатном режиме, и все будет хорошо. Ну и само собой на адекватность покупателей.

55

Яшма написал(а):

Тётя посчитала сколько лечение стоит и говорит заводчику, вы его лечите, а то у меня денег нет. А если он ещё раз заболеет, я его вам обратно верну.

Вообще-то ответственность за пироплазмоз лежит не на заводчике.

56

Vita+Linda написал(а):

Вообще-то ответственность за пироплазмоз лежит не на заводчике.

Да, но лечить его тетя отказывается и предлагает сделать это тому, кому свою работу жалко. Но отдавать собаку не желает.

57

Яшма написал(а):

Да, но лечить его тетя отказывается и предлагает сделать это тому, кому свою работу жалко. Но отдавать собаку не желает.

Бессовестная тетя. Я бы забрала щенка обратно.

58

Vita+Linda написал(а):

Я бы забрала щенка обратно.

Как? Его не отдают. Говорят, или плати ветам или сдохнет.

Отредактировано Яшма (14.05.2012 09:57:30)

59

Яшма написал(а):

Как? Его не отдают.

Ну тут вообще-то продавец тоже может ставить условия. Привезете собаку - получите деньги. Не привезете - не получите. Непорядочный покупатель, просто самый натуральный шантаж. Пойдешь ей навстречу один раз, она так и сядет на голову, так и будет постоянно за все требовать денег и шантажировать.

60

Яшма написал(а):

Так было же сказано и за то и за то. Сижу удивляюсь.

нет было же написано за щенка в случае гибели...
Я считаю правильным заключать договор,а то отдаешь не маленькие деньги, а вдруг энтеритом были заражены у заводчика как многие писали и собака на 3-5 день погибнет и в итоге никакой защиты ни денег ни собаки...
Или здесь так же писали про крипторхизм кобеля, вернули 50%...
Я считаю такие вещи надо прописывать, а так же все врожденные болячки которые могут вылезти позднее. Тут есть на форуме тема про договора купли-продажи.