Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вопрос к владельцам кобелей, весна!


Вопрос к владельцам кобелей, весна!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Ситуация критическая. В доме 2 кобеля, старшему 5й год, раньше ничего подобного не замечалось, но.. Уже 2 недели старший при игре с мелким так возбуждается, что полностью вываливается "хозяйство" как при вязке, потом в течении мин 40 не может убраться. Он страдает, не может не лежать, не ходить. Не знаю что делать. Остается только кастрация, или может быть еще какой то выход?

P.S. Если была аналогичная тема, можно ссылочку, сама не нашла как то.

2

Облачко, может ему новопасситика курсом попить? Ситуация неприятная, да... У меня тоже парень как-то полчаса так стоял, но он делал садки на второго, который в этот день вязался. Но обычно они у меня спокойные в этом плане - никаких снесённых крыш, беспокойства, отказов от еды и т.п., даже когда весь двор течёт.

3

Risha, Да у нас тоже 4 года не было проблем. сейчас уже не знаем что делать, через день ситуация повторяется. Вот незнаю, успокоительное если не поможет, кастрировать жалко :о(

4

Облачко, вот чего нашла: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=28276

5

Честно скажу, что даю капли для кобелей.  :blush:

6

Меня больше волнует не то что он хочет... (вроде признаков беспокойства до события не проявляет, это как то в минуту происходит) а последствия, раньше он просто вынюхивал все вокруг и метался, но успокоить получалось. А вот такой реакции я просто не ожидала. И главное никак не помочь когда он мучается со своим хозяйством.

Мне кажется он на Брабуса реагирует не как на кобеля. постоянно ему все вылизывает, да и на сук меньше реагирует чем на мелкого.
P.S. вроде собаки все традиционной ориентации.

Отредактировано Облачко (14.05.2012 17:50:02)

7

Облачко написал(а):

И главное никак не помочь когда он мучается со своим хозяйством.

Почему же никак? Старый добрый способ: приложить влажное прохладное полотенце. Более жесткий и скорый способ - окунуть гениталии в литровую банку с холодной водой. Возбуждение проходит довольно быстро.
Но это ведь борьба с последствиями. А нельзя вмешаться не в финале, а в прологе?  Не позволять слишком тесного общения, например, разводить, как только в игре начинает возбуждаться? Младшего подбадривать, учить, чтоб не позволял с собой слишком сексуальных игр?
Ну и фармацевтика: успокаивающие, ДАП феромоны... все лучше, чем кастрация. :dontknow:

8

Tasha,

Tasha написал(а):

разводить, как только в игре начинает возбуждаться?

естественно развожу, но не всегда 24 часа в сутки рядом. отошла на минутку и вот. 

P.S. будем пробовать держать пока на успокоительных. А вот за банку с водой спасибо.. честно - не догадалась бы, а то смотреть  жалко на песу.

9

Tasha написал(а):

окунуть гениталии в литровую банку с холодной водой.

o.O А пес после этого дверью не хлопнет? Это ж все таки гениталии в банке, а не за ошейник грубо дернуть...

10

Яшма, он в таком состоянии в тот момент, что помоему не только дверью не хлопнет, а вообще не заметит ничего :о(((

11

Ну не знаю. Мои обидчивые до пенисов.

12

Яшма написал(а):

А пес после этого дверью не хлопнет?

Я же отметила, что это довольно грубый способ, но в качестве неотложной помощи порою применяется. Иногда после вязки кобель долгое время не может расслабиться, настолько что необходимо срочно помогать.

13

Яшма написал(а):

Мои обидчивые до пенисов.

Когда неудобно, плохо и больно - скорее благодарны будут за избавление :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вопрос к владельцам кобелей, весна!