Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



первые выгулы щенка

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Гуляем уже четвертый день. Три раза в день по тридцать минут, а вечерний час-два.
Первые два дня щенок ходил послушно в ногах - боялся, наверно) Но вот последние два дня освоился и сам решает куда идти, а куда нет. Тянет к мусоркам, ко всяким гадостям и нивкакую не хочет уходить - приходиться тянуть буксиром (шею жалко..но я не знаю, как еще) аж квартал от этой мусорки. Бывает, что просто не хочет идти в ту сторону и тянет назад или просто ложится..  Приходиться тянуть прям.. Естественно, уши у нас отключаются и ничего не слышат вообще: не клички, не команды.Даже  не представляю как гулять с ним... так и приходиться по стеночке, где ему интересно нюхать..
А в туалет мы героически терпим до последнего домой и не хотим делать на улице. Только на порог дома - сразу на пеленку (по большому и маленькому)..
Подскажите, пожалуйста..
з.ы. если всю таки чудом доходим до незнакомой местности, то идем строго рядом с хозяином, в ногах)

Отредактировано jamesurb (14.05.2012 16:38:46)

2

jamesurb написал(а):

Подскажите, пожалуйста..

а что подсказать?
щенку три четыре месяца, то что несёт добро домой это нормально, приучится..то что тянет везде тоже для такого возраста нормально, нужно управлять поводком одёргивать куда нельзя, берите с собой вкусняшки на прогулке тренируйтесь даже на поводке, ослабили поводок и командуйте ко мне, только задорно, что бы хотелось к вам побежать, когда подойдёт вкусняшку ему. С поводка не отпускайте он слишком мал, на ошейник адресник повесьте на всякий случай...месяцев с 4-5 можно пойти позаниматься ОКД
может будет интересно
http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=709
http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=7840&p=2
http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=2522

Отредактировано Вжикуня (14.05.2012 17:27:13)

3

Прочитал, ну так чуть другие проблемы..
Просто мы выходим из подъезда и дальше никуда идти не хотим. Есть проход на улицу, до туда доходим наполовину через "ко мне"(с вкусняшками), на половину через буксир. Выходим, ложиться и тянет назад к подъездам, к кошкам, к еде ихней. Что делать?? У него уже глаза краснеют от буксира такого... Жалко тянуть пол квартала - больно же ему.
А что делать - ума не приложу. К вкусняшкам подходим через раз - после того, как дали вкусняшку идем дальше через пять раз, скорей всего тянем назад и потом ложимся.. помогите пожалуйста(

4

jamesurb написал(а):

Что делать?? У него уже глаза краснеют от буксира такого... Жалко тянуть пол квартала - больно же ему.

Взять пищащий мячик, верёвочную игрушку и манить за собой. Работать с кликером.

5

Вот я об этом сейчас и подумал, взять пищащий мячик, спасибо!)

6

ну полквартала не надо, гуляйте первое время рядом...jamesurb,
может тогда это
Щенку 3 месяца будет 25 ноября, но он не хочет гулять!!!!

7

jamesurb написал(а):

А что делать - ума не приложу.

Найти ему приятеля по играм - будет тянуть, как танк, в сторону выгула собак :D

8

Вы вкусняшки предлагаете на сытый желудок? Сначала не гуляйте далеко. Пусть почувствует уверенность рядом с домом. Потом чуть дальше. Мы выгуливались на полянке рядом с домам в 20 метрах. Через 2 недели даже начали без поводка (НО С АДРЕСНИКОМ!) гулять, постепенно увеличивая расстояние. Активно занимайте играми- в мяч, в кидание палок, просто в догонялки. Пусть знакомиться с другими собаками.
Сейчас Дарси 4,5мес., мы смело бегаем в пределах 150 метров от дома без поводка. На поводке тянет, но не сильно. Всегда хвалю, когда не тянет. Когда тянет, останавливаюсь, жду, когда ослабит натяжение, тогда опять хвалю и даю вкусности. Действует!

9

Знакомили с песиком знакомым басситом 6 месячным, у бигля началась паника и начали вырываться и убегать. Бассит сидел, пытался понюхать, скулил и был в недоумении... Как то на нас побежала чихуахуа - опять паника. Страшно уже знакомить с кем то(

10

Вы главное не настаивайте. Сам потянется к другой собаке, подведите. Не потянется, идите, как шли. У вас есть балкон? Выпускайте на балкон, пусть привыкает к звукам улицы. Или окна в доме открывайте.

11

Ириха написал(а):

мы смело бегаем в пределах 150 метров от дома без поводка

Машин не боитесь?

12

Нет. Не боимся. У нас большой двор, машин нет. Только у подъездаа, но мы уходим в глубину

13

jamesurb, пробуйте приседать рядом с ним когда подходят собаки, гладьте его, говорите с ним, дайте понять что он не один, что он под надёжной защитой..если боиться не надо насильно, освоиться получше сам захочет, может характер ещё такой пугливый попался. Вы писали что он иногда и вас дома боится, поскуливает, может его до вас обижали, поэтому он не очень социализирован? Психика тоже у всех разная.

Отредактировано Вжикуня (15.05.2012 21:57:56)

14

Вжикуня написал(а):

jamesurb, пробуйте приседать рядом с ним когда подходят собаки, гладьте его, говорите с ним, дайте понять что он не один, что он под надёжной защитой..если боиться не надо насильно, освоиться получше сам захочет, может характер ещё такой пугливый попался. Вы писали что он иногда и вас дома боится, поскуливает, может его до вас обижали, поэтому он не очень социализирован? Психика тоже у всех разная.

Отредактировано Вжикуня (Сегодня 21:57:56)

та неее.. в том то и дело, что пес активный и огразыается еще, если ему не нравится)
на улице он именно не боится, а хвост торчком и пропеллером - видно, что не боится ничего. Ну сегодня вот кстати гуляли, он бежал впереди и вел себя вполне прилично:) Идем-идем, если останавливается, поводком протягиваю вперед себя и он бежит дальше.. вначале через каждый метр приходилось, а в конце каждый квартал уже:)

Отредактировано jamesurb (15.05.2012 22:54:29)

15

jamesurb,
все будет нормально. Дайте ему время - найдутся и друзья, и желание со всеми общаться

16

jamesurb написал(а):

Ну сегодня вот кстати гуляли, он бежал впереди и вел себя вполне прилично:) Идем-идем, если останавливается, поводком протягиваю вперед себя и он бежит дальше.. вначале через каждый метр приходилось, а в конце каждый квартал уже:)

ну вот..скоро откроете новую тему - "Как уговорить бигля пойти домой с прогулки"  :rofl: http://bestsmiles.net.ru/p10016_30_7609.gif

Отредактировано Вжикуня (16.05.2012 09:06:14)