Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Биглепупсы и человеческие дети.


Биглепупсы и человеческие дети.

Сообщений 21 страница 40 из 72

21

Юлия+Веня написал(а):

Света, мы засовываем   Но сначала нужно в принципе умудриться пропихнуть пальцы между стиснутыми челюстями

Пропихивать надо с угла челюсти, там зазор есть :), где моляры будут :).

Ну и активная оборонительная реакция щенка неприемлема :), но это я уже повторяюсь :)

22

Алла и Мася написал(а):

Как вариант: поведение щенка резко отличается просто потому, что дети и взрослые по-разному реагируют на данную ситуацию.

Это само собой. Но собака не должна кусать людей независимо от их реакции. Считаю в семье активно-оборонительное поведение недопустимым. Независимо от тонкой душевной организации собаки. Детей надо учить и строить, само собой, но собака, которая позволяет себе агрессию в семье жить не может. Исключительно мое мнение.

23

alh написал(а):

собака, которая позволяет себе агрессию в семье жить не может.

Я начиталась топов, как отдают собак из-за агрессии по отношению к детям. Мы с Веней планируем жить лет 15, так что придётся нам всем меняться  :) Кстати, полчаса назад тяпнул дочку за ухо прямо у меня на глазах. Сидел вроде спокойно, она подошла, погладила и тут же получила  %-)

24

Мы гуляем на площадке с молодой мамочкой, хозяйкой годовалого кобеля лабрадора. У нее совсем маленький ребенок, грудничок. Я ее расспрашивала, как они живут, не ревнует ли пес к ребенку. Она сказала, что когда  принесли  ребенка из роддома и положили на диван, лабр тоже запрыгнул на диван, чуть ли не попой навалился на ребенка и с тал в его сторону рычать. Хозяйка молниеносно ему врезала. Пес получил по полной. По ее словам, теперь он шелковый и вообще в комнату ребенка не заходит, хотя она всегда готова к тому, что это может повториться.

25

ulitka131 написал(а):

Мы гуляем на площадке с молодой мамочкой, хозяйкой годовалого кобеля лабрадора. У нее совсем маленький ребенок, грудничок. Я ее расспрашивала, как они живут, не ревнует ли пес к ребенку. Она сказала, что когда  принесли  ребенка из роддома и положили на диван, лабр тоже запрыгнул на диван, чуть ли не попой навалился на ребенка и с тал в его сторону рычать. Хозяйка молниеносно ему врезала. Пес получил по полной. По ее словам, теперь он шелковый и вообще в комнату ребенка не заходит, хотя она всегда готова к тому, что это может повториться.

У нас раньше жила собака боксёр. Когда появлялись дети, ей достаточно было просто грозно сказать и она понимала, где её место. Сейчас совсем другая ситуация. Каждый раз, как с чистого листа  :yep:  Мы можем говорить, не пускать, наказать, шлёпнуть газетой - через пять минут Веня снова готов бороться за место под солнцем  :D
Изначально я оберегала щенка, как грудного ребенка, видимо, совершив ошибку. А теперь, наверное, у меня не хватает внутренней стойкости, чтобы поставить щенка на место. Хотя я бы не сказала, что я мягкий человек. Дети послушны и построены, а собака главная в доме - караул  %-)
Читаю книги, вроде всё так просто. Начинаю воплощать - не всё так гладко получатся.

26

Юлия+Веня, как я вас понимаю!!! :)

27

Юлия+Веня написал(а):

У нас раньше жила собака боксёр. Когда появлялись дети, ей достаточно было просто грозно сказать и она понимала, где её место. Сейчас совсем другая ситуация. Каждый раз, как с чистого листа    Мы можем говорить, не пускать, наказать, шлёпнуть газетой - через пять минут Веня снова готов бороться за место под солнцем   
Изначально я оберегала щенка, как грудного ребенка, видимо, совершив ошибку. А теперь, наверное, у меня не хватает внутренней стойкости, чтобы поставить щенка на место.

Мне кажется, самая главная сложность - добиться последовательного поведения от детей. Мне по крайней мере очень сложно добиться от своего "почтитрехлетки" правильного обращения и поведения с собакой. Спасает только то, что пес уже взрослый и сам все понимает, нет необходимости его строить и воспитывать.
Со щенком конечно именно Вам надо объяснять, что можно и что нельзя, не детям, иначе борьба за "кто в доме хозяин" будет жесткой и еще не факт, кто в ней победит.

28

Katerina(Toros) написал(а):

Юлия+Веня, как я вас понимаю!!! :)

Нет смайлика "рукопожатие"  :D

29

Милан и Ко написал(а):

Мне кажется, самая главная сложность - добиться последовательного поведения от детей. Мне по крайней мере очень сложно добиться от своего "почтитрехлетки" правильного обращения и поведения с собакой. Спасает только то, что пес уже взрослый и сам все понимает, нет необходимости его строить и воспитывать.
Со щенком конечно именно Вам надо объяснять, что можно и что нельзя, не детям, иначе борьба за "кто в доме хозяин" будет жесткой и еще не факт, кто в ней победит.

Да, и это тоже.  :yep:
Борьба точно не нужна. Хочется обойтись без неё  :)  Пёс в принципе ласковый, надеюсь, что у нас всё получится.

30

Юлия+Веня, да уж :)
Сижу вот на работе и думаю...полы утром мыла...наверно от чистых полов и нет следа  :hobo:

31

Katerina(Toros) написал(а):

Юлия+Веня, да уж :)
Сижу вот на работе и думаю...полы утром мыла...наверно от чистых полов и нет следа  :hobo:

:crazyfun:
Помоете ещё раз, будут еще чище  :D

32

Юлия+Веня, Вам тут написали много хороших советов. Не отчаивайтесь! Я уверена, что все у вас будет хорошо! :flag:
Может, пример и не в тему... Когда мне было восемь лет, мы завели котенка. И был период Месяца 3-4 ей было), когда я боялась пройти по коридору, потому что кошка кидалась царапать мои ноги. Первые месяцы было всякое, но в итоге мы стали очень хорошими друзьями. Кошка даже провожала меня в школу, а котят рожала только на моей кровати.  :D

33

Юлия+Веня написал(а):

моментально накидывается и грызёт руки до крови

это выглядит очень плохо

щенки отлично обучаются если на их нежелательное поведение реагируют спонтанно и мгновенно
например, хотят двухмесячные щенки погрызть (поиграть с ней)  свою мамашу - она от них отрыкивается, но если делают ей больно - моментально дает по мозгам

или если вас щенок неожиданно прикусит во время игры за щиколотку, как вы среагируете? вскрикните и отфутболите?
именно это и есть ключ к решению, только главное случайно не зашибить

если ваш щенок будет и дальше грызть вас и ваших детей за еду (к несчастью, я знаю что это такое, вероятно не все представляют себе какой это кошмар), то вы с ним неибежно расстанетесь

34

Ooolli написал(а):

Вам тут написали много хороших советов. Не отчаивайтесь! Я уверена, что все у вас будет хорошо! :flag:
Может, пример и не в тему... Когда мне было восемь лет, мы завели котенка. И был период Месяца 3-4 ей было), когда я боялась пройти по коридору, потому что кошка кидалась царапать мои ноги. Первые месяцы было всякое, но в итоге мы стали очень хорошими друзьями. Кошка даже провожала меня в школу, а котят рожала только на моей кровати.

:D Спасибо Вам за позитив!
Не отчаиваюсь, хотя сказать по правде, не ожидала именно такой ситуации. Очень много читала (до того, как взять собаку) про обои, мебель, лужи на полу. Но вот про ситуацию щенок-дети даже не думала. Прорвёмся!  :crazyfun:

35

Yuli Rainbrook Park написал(а):

щенки отлично обучаются если на их нежелательное поведение реагируют спонтанно и мгновенно
например, хотят двухмесячные щенки погрызть (поиграть с ней)  свою мамашу - она от них отрыкивается, но если делают ей больно - моментально дает по мозгам

Если речь идёт о детях, к сожалению я не всегда  могу мгновенно среагировать (пока добегу с кухни, уже поезд ушел). Хотя если действо происходит у меня на глазах, я наказываю щенка. А в случае со взрослыми - Веня кусает нас только в том случае, если отнимаем добытую еду. И получается, что он реагирует на миллисекунды быстрее. Сначала получаем мы, потом он :dontknow:

Yuli Rainbrook Park написал(а):

если ваш щенок будет и дальше грызть вас и ваших детей за еду (к несчастью, я знаю что это такое, вероятно не все представляют себе какой это кошмар), то вы с ним неибежно расстанетесь

Я точно такую ситуацию не представляю  :'(  Верю, что у нас хватит сил не усугубить проблему  :yep:
Будем стараться и исправляться. Веня лучшая собака, только грызучая очень :crazyfun:

36

разок хорошеньки прижучить и поможет. мне тоже было жалко, когда щена "обижали" (он ОЧЕНЬ больно прикусывал, или во все подряд вцеплялся мертвой хваткой, что не оторвать, только вместе с зубами). Сейчас либо сам выплевывает все при команде "нельзя" либо потихоньку но вытащить можно. А если кусал, верещала на всю квартиру. он удивленно смотрел на меня, кусать переставал. так за неделю войны вроде поменьше стал агрессивничать.

37

Юлия+Веня написал(а):

Если речь идёт о детях, к сожалению я не всегда  могу мгновенно среагировать (пока добегу с кухни, уже поезд ушел).

Нет-нет, я понимаю что не добежишь. И не призываю молотить его все время.
Если такая тяжелая реакция на еду (если я ее правильно себе представляю), то наверное прийдется начать все сначала: по-тихоньку приучать его мириться с тем, что вы имеете полное право на его еду.
Есть подробные инструкции, как это делать, я уверена что вы в литературе многое видели и в теории вам все понятно.
Я в подобной ситуации не стала переучивать собаку, просто не хотелось нарываться на ее зубы лишний раз, так она с возрастом стала только хуже. Но у нас не было маленьких детей!

38

Yuli Rainbrook Park написал(а):

Нет-нет, я понимаю что не добежишь. И не призываю молотить его все время.
Если такая тяжелая реакция на еду (если я ее правильно себе представляю), то наверное прийдется начать все сначала: по-тихоньку приучать его мириться с тем, что вы имеете полное право на его еду.
Есть подробные инструкции, как это делать, я уверена что вы в литературе многое видели и в теории вам все понятно.
Я в подобной ситуации не стала переучивать собаку, просто не хотелось нарываться на ее зубы лишний раз, так она с возрастом стала только хуже. Но у нас не было маленьких детей!

Честно говоря, я уже тоже об этом подумывала. Даже страх появился в такие моменты перед маленьким щенком.
Понимаю, что в доме дети и проблему нельзя запускать.
Вчера к нам в гости приходил опытный биглевод, чтобы оценить нашу ситуацию:)
Наш Веня при госте стал неузнаваемым :yep:  Никаких обычных его манер не было и в помине. Идеальная собака даже при общении с детьми. В довершении всего он отдал кусок хлеба никого при этом не съев :dontknow:
Я успокоилась, что дело не в собаке, а в нас. Будем работать :)

39

Щенуля - ребенок и ведет себя с вашим детьми как и они, только они конечно не кусаются, не царапаются, но он по другому не умеет, это просто игра с детьми, они ему радуются, позволяют так вести себя, вам не нравится это понятно. Значит нужно учить его чтоб не прыгал на них не кусал не царапался.....и дети должны понимать, что позволять ему всё нельзя.

40

ВИВАТ написал(а):

Щенуля - ребенок и ведет себя с вашим детьми как и они, только они конечно не кусаются, не царапаются, но он по другому не умеет, это просто игра с детьми, они ему радуются, позволяют так вести себя, вам не нравится это понятно. Значит нужно учить его чтоб не прыгал на них не кусал не царапался.....и дети должны понимать, что позволять ему всё нельзя.

Ребенок еще какой  :D  Когда игра - это понятно, прикусывает, да, но это нестрашно.
Проблема в другом: щенок не разрешает детям подходить к нему (погладить, присесть и т.п.) В результате прокусанные уши щеки, руки.
Т.е. если ему хочется поиграть - он всегда готов покусаться  :yep:  А если ребенок подошел погладить - рычание на всю квартиру и сразу укус, причем сильный. Со взрослыми ему и в голову не придет так себя вести. Дети укладываются - Веня самый добрый и ласковый  :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Биглепупсы и человеческие дети.