Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вопрос к опытным - перецветаем в черный?


Вопрос к опытным - перецветаем в черный?

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Дорогие форумчане, извините если просмотрела, но похожей темы не нашла.
В этом году собака сильно линяет, просто усыпана квартира - мою полы 2 раза в день, вычесываю целые пуки подшерстка и ости.
Может быть потому, что в этом году она отказалась от одежды зимой? :question:
Судя по количеству вычесанного, должна была уже полысеть - но нет, вроде залысин нигде нет.
Но сегодня пошли гулять, и я увидела, что за день у нее буквально перецвел затылок :huh:
Рыжая ость выпадает - остается черная короткая шерсть.
Выпадает ужас  o.O - если ущипнуть за шерстку, в руках остается клок.
Но лысого нет.
У меня вопрос нормально ли это?
Если путано объяснило - вечером попробую выложить фото.
Только не знаю как :blush:

Помогите, ваши мнения нам важны :flag:
Спасибо

2

Ладэя написал(а):

Если путано объяснило - вечером попробую выложить фото.
Только не знаю как

Загружаете сюда: http://www.radikal.ru/
Копируете 2-ю ссылку и вставляете в своё сообщение.

3

У нас тоже выпадала сильно, берешь клок, а он в руке, я ей даже специально так выдергивала сама, чтоб побыстрей выпала...под старой уже новая была, свеженькая :rolleyes:
Вот после родов Мэри лысела так лысела...голяк на спине полный был, я тоже сначала испугалась сильно, но ничего выросла шерстка новенькая.

Отредактировано ВИВАТ (24.05.2012 09:43:12)

4

странно..я представляю чёрное на рыжее меняется-это нормально..а вот рыжее на чёрное... :unsure:

5

Думаю, что это так кажется, а будут дальше расти станут рыжими.

6

Ладэя написал(а):

Выпадает ужас   - если ущипнуть за шерстку, в руках остается клок.

Вполне нормально. Мои собаки так же линяют. Я их триммингую (  :tomato: ) потом шерсть отрастает мягкая и еще год не линяет :)

7

Девочки, спасибо за ответы! :flag:
Мы уже тоже разобрались. Сначала я все-таки нашла темку про линьку на форуме. Потом сходили к вету по другому вопросу, заодно и по этому поводу проконсультировались.

Kate-s написал(а):

Я их триммингую (   ) потом шерсть отрастает мягкая и еще год не линяет

Я теперь тоже тримингую, почти всю старую уже выдрала, сейчас заметно меньше шерсти на полу  :jumping: , Ладе триминг очень нравится - сама приходит и спокойно сидит весь процесс. Ещё теперь пьем витаминки для шерсти.

ВИВАТ написал(а):

Думаю, что это так кажется, а будут дальше расти станут рыжими.

Действительно, новая шерстка отрастает и становится рыжая.
Вероятно прошлой весной мы были ещё маленькие и такой линьки у нас не было. Первый раз - я в шок и впала.
:D
Ура, моя девочка не останется лысиком :flirt: , это меня безмерно радует!

8

Kate-s, Ладэя, ура! Я не одна такая - я тоже пальчиками-пальчиками! Только я ее как бы чешу пальчиками туда-сюда по росту шерсти и против.  потом убираю легкими щипками клочки выпавшей шерстки. Баська от этой процедуры балдеет прям. Если я на стуле сижу подходит и начинает спиной об низ стула тереться: ну почеши меня, мамочка!
Где-то в какой-то темке я про тримминг бигля упоминала, так меня чуть помидорами не закидали.
А вообще шерстка-то у всех  разная, у нас плотная и густая, всякие чески-расчески нам не помогают - ощущение, что шерсть никогда не кончится, а пальчиками получается хорошо и качественно.
А главное, биглю приятно! :D

Отредактировано Shpor (25.05.2012 23:55:00)

9

У нас тоже также. Ничего не помагало, шерсти просто не реально во все стороны, пылесосили с утра до вечера, я думала никогда не кончится. А нет, я тоже сама щипать начала и лучше стало, не сказать, чтобы прям совсем исчезла, но гораздо лучше. Я ещё заметила, что у нас зимой когда сильно топят он сильнее линяет, слабее топят и он как всегда, я с ужасом думаю, что будет если жара летняя установится. Кто в курсе

10

фурминатором не пробовали чесать? наверно получше будет...

11

Katerina(Toros) написал(а):

фурминатором не пробовали чесать? наверно получше будет...

Пробовали, с подшерстком больших проблем нет. А вот ость везде сыпалась: причем так интересно вот длинная - с хвоста, вот покороче - с тушки, а вот совсем коротенькая - наверное, с ушек  :crazy: 
Вет посоветовала триминговать аккуратненько, показала как, теперь и собака хорошо выглядит, равномерно, так сказать линяет, и шерсти в квартире меньше. Как-то так :dontknow:

12

Ладэя написал(а):

триминговать

что что делать???  :sceptic:

13

Katerina(Toros) написал(а):

что что делать???  :sceptic:

Яндекс сказал выщипывать   :D

14

Katerina(Toros) написал(а):

фурминатором не пробовали чесать? наверно получше будет...

то для подшерстка, а тримминг остевой волос убирает   :flag:

15

Юля и Злата написал(а):

Я ещё заметила, что у нас зимой когда сильно топят он сильнее линяет, слабее топят и он как всегда, я с ужасом думаю, что будет если жара летняя установится.

Это из-за сильной разницы температуры (улица-дом). При жаре домашние собаки обычно не так сильно линяют как зимой.

16

Katerina(Toros) написал(а):

что что делать???

Тримминг - способ ухода за шерстным покровом животного, заключающийся в выщипывании отмершей шерсти. В сочетании со стрижкой применяется для придания собаке внешнего вида, характерного для породы. Т. Используется в основном для жесткошерстных пород собак.

17

Kate-s, maxi, спасибо. просветили дремучую )))

18

Kate-s написал(а):

Тримминг - способ ухода за шерстным покровом животного, заключающийся в выщипывании отмершей шерсти. В сочетании со стрижкой применяется для придания собаке внешнего вида, характерного для породы. Т. Используется в основном для жесткошерстных пород собак.

извините за оффтоп, а что вы подразумеваете под выщипыванием?))
я вот себя триммером стригу, насадки на машинку одеваю и брею голову где нужно, а вот как короткошерстного бигля триммировать?)))
соседка водит кокера к "стилисту", та его коротко стрижет, что он аж мягкий потом становится. что нужно сделать для триммирования?)
я пользуюсь фурминатором, силиконовой рукавицей и пылесосом))

19

Мы тоже и силиконовой рукавицей и пылесосом, но все равно лучше нам по крайней мере помогает выщипывание (руками выщипываем шерсть). При чем на мои руки (хозяина) он хорошщо реагирует, потуму как на рукавицу и остальные вспомогательные он не очень скажем реагирует (не дается, старается вырваться), а когда я его выщипываю стоит как вкопанный и не огрызается.

20

Assyle написал(а):

а что вы подразумеваете под выщипыванием?))

Указательным и большим палцамм выщипываю шерсть, в более специализированном понятии это плакинг. Обычно это делают жесткошерстым собакам, так как естественная линька у них затруднена из-за проволкообразности волоса. Джевел и Армани очень нравится такая процедура, у них волос отличается от волоса Бруно и Абры, так как они вольерного рождения - шерсть более грубая. У Бруно и Абры я не выщипываю шерсть - она у них короче и более гладкая, так как они домашнего рождения.

Виды тримминга:
— стриппинг (щипка с помощью специального ножа);
— плакинг (щипка указательным и большим пальцами);
— клиппервек и флэтвек (стрижка машинкой практически под «ноль», отличие — в поверхности, которую обрабатывают, способе и времени выполнения);
— филирование границ или блендинг (стрижка ножницами с целью создания плавных переходов от длинной шерсти к короткой, гармонизации);
— дифас, или стриппинг в два приема (сначала снимают покровный волос, а чуть позже и подшерсток);
— топ-нот (шерсть собирают в хвостики и украшают бантиками).

Отредактировано Kate-s (01.06.2012 11:00:24)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вопрос к опытным - перецветаем в черный?