Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Бигль из Болгарии в добрые руки.


Бигль из Болгарии в добрые руки.

Сообщений 121 страница 140 из 169

121

Катерина2012 написал(а):

Ребенка побаивается, старается обходить стороной.

а если ребенок подходит, не рычит?
лучше пусть пока сторонится, пока не привык :)

122

Katerina(Toros) написал(а):

а если ребенок подходит, не рычит?

нет, рычать пока пытался, дает ребенку себя обнимать и гладить... 
подарили ему мячик и плюшевую лошадку - почему то не играет, и еще он не грызет собачьи палочки для зубов, даже легкое сушеное и печенье не стал, может проблемы с зубами?  :dontknow: потому что сухой корм тоже как-то не уверенно грыз, зато пельмени, когда ребенок поделился своими, проглотил на раз, может и не жевал вовсе... к врачу получиться сходить только в воскресенье, т.к. муж работает в эти дни.

123

Главное глистов прогнать и от клещей накапать. Я прогонял один раз но видимо не вывелись потому что он на попке ездил. А к клещи его очень любят потому что там где я его забрал была вторая собака и на ней клещей было мало а Тимоша был весь облеплен. Еще он не отзыватся на Тимошу, я когда с ним гулял больще свистом его звал.

124

Катерина2012 написал(а):

почему то не играет, и еще он не грызет собачьи палочки для зубов, даже легкое сушеное и печенье не стал,

Может быть, он просто не умеет играть с игрушками и собачьи лакомства никогда не видел. Ведь если с детства на цепи и целый день один, только с клещами...

Denis Toom написал(а):

он на попке ездил.

Это может быть не только от глистов. Возможно, ему надо паранальные железы почистить.

В общем, Катерина2012, как только сможете, сразу на подробный осмотр к вету. Пусть и зубки проверит и железы почистит, если надо, и т.д. и т.п.

Удачи вам с Тимом!  :flag:

125

да тимоша играть не умеет, ни в палку ни в мячики, но может научится..

126

Denis Toom, надеемся на ваше терпение и понимание к Тимоше, вы всему его сможете научить, откройте ему этот мир :flag: и парень будет благодарен :yep:

127

Вжикуня написал(а):

Denis Toom, надеемся на ваше терпение и понимание к Тимоше, вы всему его сможете научить, откройте ему этот мир  и парень будет благодарен

не DENIS TOOM - это прежний хозяин, а сейчас он у Кати. У меня (DENIS TOOM, Денис) он был 10 дней примерно.

128

Добрый день! Новости у нас прямо скажу разные... Начнем с хорошего: сегодня сходили к врачу,общее состояние хорошее, ничего у нас криминального не нашли, почистили попу (немного выбражал конечно, но выдержал). Также прописали капли в глаза, т.к. они немного гноятся. Про прививку - врач посоветовала сделать через неделю, что бы он немного обжился у нас, привык. Кровь на анализ сдать не получилось, потому что надо было это делать на тощак, а мы, не зная этого, отправились к врачу плотно позавтракав... :dontknow: Сдадим перед прививкой. Кстати врач сказала, что Тиму  1.5 года максимум и по виду и по зубам. 8-)
А вот вчера у нас было несколько не очень приятных инцидентов:
1. ушли с сыном в магазин, не было нас от силы 30 мин., домой пришли и нас ждал подарок от Тима... входная дверь ободрана до половины, обшивка в мелкие кусочки и разбросана по всему коридору. o.O  Отругала его, а он описался прямо передо мной - даже жалко стало. :unsure:
2. и еще наш Тим проявляет сексуальную активность :blush: , сначала на соседа, потом на ребенка  :angry: , мне это совсем не понравилось, крикнула на него - отошел, но ходит и принюхивается к нему (ребенку). Читала на форуме темы про такие случаи, но там в основном про щенков речь идет, а что делать со взрослым псом???

129

Катерина2012 написал(а):

А вот вчера у нас было несколько не очень приятных инцидентов:
1. ушли с сыном в магазин, не было нас от силы 30 мин., домой пришли и нас ждал подарок от Тима... входная дверь ободрана до половины, обшивка в мелкие кусочки и разбросана по всему коридору.   Отругала его, а он описался прямо передо мной - даже жалко стало. 
2. и еще наш Тим проявляет сексуальную активность  , сначала на соседа, потом на ребенка   , мне это совсем не понравилось, крикнула на него - отошел, но ходит и принюхивается к нему (ребенку). Читала на форуме темы про такие случаи, но там в основном про щенков речь идет, а что делать со взрослым псом???

1. на случай ухода у нас дома есть клетка, пробовали пару раз оставлять без нее, она не понимает, грызет все что попадется, пол, обои и т.д.
2. на дрессировках мне говорили, что собаку достаточно один раз наругать или испугать и она больше не будут, пример в процессе когда он полезет на кого то бросить в него ключи от дома, или что то бренчащее, желательно чтоб попало по попе или наступить на заднюю лапку (главное не перестараться), чтоб лапку не повредить. Удачи

Отредактировано vans239 (03.06.2012 15:30:28)

130

vans239,
спасибо, попробуем.

131

вообще тимоша никакой не громила, у меня за все время ничего не испортил, видимо просто психанул с непривычки, уверен никакой клетки ему не понадобится в дальнейшем

132

по поводу бросить ключи, тимоша настолько понятливый пес что уверен просто несколько раз грозно сказать "фу" ему достаточно, он быстро всему учится.

133

Denis Toom,  я очень надеюсь он понял, что так делать нельзя... но пока он у меня на контроле, глаз с него не спускаю.
а по поводу двери очень меня порадовал муж - я ему позвонила и рассказала, так сказать нажаловалась на хулигана, а он мне - "он не специально, просто испугался наверное"... :unsure:  я как-то тоже не очень к клетке расположена, будем надеяться он поймет что его не бросают, а оставляют на время, т.к. с собаками не везде пускают...

134

Катерина2012, про сексуальную активность на соседа и ребенка. Видимо, Тим пытается доминировать над ребенком и это надо строго пресекать; либо же он снимает стресс. Но я склоняюсь к первому варианту. http://zooclub.ru/dogs/psih/45.shtml - вот, довольно полезная статья про Вашу проблему, что делать в таких случаях - там тоже описывается. Удачи!

135

Лера и Ника, спасибо.

136

Denis Toom написал(а):

не DENIS TOOM - это прежний хозяин, а сейчас он у Кати. У меня (DENIS TOOM, Денис) он был 10 дней примерно

да, я просто не тот ник нажала

Катерина2012 написал(а):

шли с сыном в магазин, не было нас от силы 30 мин., домой пришли и нас ждал подарок от Тима... входная дверь ободрана до половины,

а может ему какую кость оставлять когда уходите, ну из жил, которые продаются

137

я своего (наверно зря) приучила - как ухожу, даю ему вкусняшку-погрызуху. но зато уход воспринимается должным образом.
правда он теперь не отстает, даже если мы на 5 минут уходим  :D  истерику закатывает с лаем и визгом.

138

Katerina(Toros) написал(а):

я своего (наверно зря) приучила - как ухожу, даю ему вкусняшку-погрызуху.

аналогично  :D теперь следит что бы не пропустить когда кто то уходит  :rofl:

139

Вжикуня написал(а):

а может ему какую кость оставлять когда уходите, ну из жил, которые продаются

я ему и палки для зубов и легкое сушеное дала - он не грызет :dontknow:  попробую кость купить.

140

Катерина2012, случай с дверью - наверняка стресс просто, парень немало перенес, нужно время, чтобы он почуствовал, что с вами он наконец-то в безопасности, и, если вы и уходите из дома, то обязательно к нему вернетесь. Тоже самое, думаю, с игрушками и вкусняхами - видимо, раньше не баловали этими вещами, он просто не знает этих удовольствий. Первое время, конечно, он будет грустный дома - слишком много переездов за последнее время было, сложновато ему все это понять. Но благодаряя вашему вниманию и ласке, уверена, очень скоро Тим отойдет и все будет хорошо!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Бигль из Болгарии в добрые руки.