Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Опытные биглеманы ,это бигль?


Опытные биглеманы ,это бигль?

Сообщений 81 страница 100 из 100

81

terramisu написал(а):

щенок американский

:canthearyou: terramisu, запомните раз и навсегда, НИКОГДА НИ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ ЗАВОДЧИК НЕ СДАСТ СВОЕГО ЩЕНКА В МАГАЗИН. Если жалко, купите и лечите (на это и расчет).

82

Vita+Linda написал(а):

что основной рацион у Вас составляет легкое

нет..вот лёгкое никогда не покупаем

Katerina(Toros) написал(а):

вкуснышки покупные.

если это пресловутый Тит Бит-особо не увлекайтесь ими, они не полезны

83

Вжикуня написал(а):

нет..вот лёгкое никогда не покупаем

Значит это не Вы писали. Кто-то другой тогда писал, что кормит свою собаку в основном легким, меня это удивило...

84

Вжикуня написал(а):

если это пресловутый Тит Бит-особо не увлекайтесь ими, они не полезны

не, про тит бит тут почитали, знаем что не полезно.  :yep:

85

Diesel & Darvin написал(а):

а вот эту темку вы не видели ПРОДЕТСЯ щенок бигля , сука. ?

Андрей 1978, ну эта девочка вам не подошла?

86

Vita+Linda написал(а):

запомните раз и навсегда, НИКОГДА НИ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ ЗАВОДЧИК НЕ СДАСТ СВОЕГО ЩЕНКА В МАГАЗИН. Если жалко, купите и лечите (на это и расчет).

Вот и я про то же.Да еще и эта агрессия от продавца и еще смутило, что щенок для своего возраста мелковат.Просто очень жалко его.Не могу забыть(((Если бы стоил дешевле, купила не раздумывая и лечила, и заботилась :'(

87

У нас выходит на одну лохматую мосю 2-х лет 4000- 5000 в месяц. Кормим натуралкой.
Мясо, рубец, сердце, легкое, почки, печенка, рыба, (курицу но очень редко.) Каша ,овощи, фрукты, (творог, кефир, молоко  не часто.) Иногда берем уши говяжьи баловаться и сахарные косточки. Пробовала вымя жирно.

88

Vita+Linda написал(а):

Значит это не Вы писали. Кто-то другой тогда писал, что кормит свою собаку в основном легким, меня это удивило...

Да, это другой человек писал.
Я раньше тоже кормила легким (в том числе, есссно), пока не узнала, что это "пустое" мясо. Я кормлю натуралкой и всегда мечтаю, так сказать, о переходе на сушку, но только в плане экономии времени. Хороший корм не дешев, а уж начитавшись о бесконечном подборе корма путем проб и ошибок (т.е. индивидуальной непереносимости - аллергии, проблем с жкт и т.п.) сижу себе смирненько на мяске, субпродуктах, овощах и кефирчике с творожком. Пардон за офф в теме.

89

ewgen написал(а):

Хороший корм не дешев

Дешевле. Я же привела выше расчет на 1 взрослую суку в месяц, при чем я взяла для примера один из самых дорогих кормов. Тот же роял канин будет еще в полтора раза дешевле.

90

terramisu написал(а):

Да еще и эта агрессия от продавца и еще смутило, что щенок для своего возраста мелковат

Эти щенки и есть результат "квартального размножения", их можно назвать хоть американскими, хоть африканскими... все равно никто не проверит. Учтите еще, что на цену "заводчика" есть накрутка от магазина. Идет целенаправленный расчет на жалость покупателя, когда, чтобы спасти малыша, люди готовы будут выложить любую сумму. На мой взгляд факт принятия на продажу - чудовищная практика, поддерживаемая руководством тех или иных магазинов, не имеющая никакого отношения  ни к любви к животным, ни к заботе о них.

91

Vita+Linda написал(а):

На мой взгляд факт принятия на продажу - чудовищная практика, поддерживаемая руководством тех или иных магазинов, не имеющая никакого отношения  ни к любви к животным, ни к заботе о них

абсолютно с вами согласна.Жутко становиться, когда видишь, что живое существо обречено на страдание из-за корысти :'(.самое плохое то, что "4 лапы" достаточно известная сеть магазинов и все равно на это идет(((
Хотя, слова словами, но песик уже существует.Завтра поеду и все-таки проведаю его :dontknow: не судите строго этот мой поступок

92

Всем здравствуйте,мы с женой решили  ,что сейчас подсобираем лучше и купим,того кто понравится,и скорее всего с документами. Не самого дорого конечно,но чтобы были уверены,что это бигль настоящий,а не биглерассел, биглекоккер и тд.  Нам бигль первоначально визуально очень понравился,а прочитав массу напечатанного про повадки характер,решили ,что нам точно подходит. А если  кто и отдает щенков биглей объявлению,мы никогда не успеваем. Сели посовещались,на содержание его нам вполне хватит,а  если в семье кто то болеет,то это всегда расходы и не малые,это можно даже не обсуждать,это естественно , что потратишься.Но если вдруг ,что вы, нас имейте ввиду,свою кандидатуру потенциальных родителей не снимаем. Если приобретем,то обязательно со всеми познакомим.

93

Купили щенка, не присматривались особо, сейчас начала замечать что ушки короткие, заводчики уверяли это бигль, так Подскажите пожалуйста это правда  бигль? https://m.vk.com/roomasha?z=photo145651442_388329429/wall145651442_3859#wall
https://m.vk.com/roomasha?z=photo145651442_388329431/wall145651442_3859#wall
https://m.vk.com/roomasha?z=photo145651442_388329430/wall145651442_3859#wall

94

Rooomasha написал(а):

Купили щенка, не присматривались особо, сейчас начала замечать что ушки короткие, заводчики уверяли это бигль, так Подскажите пожалуйста это правда  бигль? https://m.vk.com/roomasha?z=photo145651 … _3859#wall
https://m.vk.com/roomasha?z=photo145651 … _3859#wall
https://m.vk.com/roomasha?z=photo145651 … _3859#wall

Нет, это не бигль и даже не только в ушах дело, шерсть абсолютно не биглинная, он пушистенький какой-то... Может помесь какая и я бы на вашем месте здоровье проверила, щенуля замороченным выглядит, имхо... То ли просто маленький совсем, сколько ему?

Отредактировано Иннуля (03.11.2015 19:17:06)

95

Ему 1 месяц и 5 дней
Здоровье впорядке, шустрый
Очень жаль что не бигли, интересно теперь знать какая это порода

96

Rooomasha, Дворянской породы щенок...

97

Скопировало из Группы любителей биглей ВК Может кто то почитает и сделает выводы.

Тем, кто ищет собаку нужно ЧЕТКО представлять ЧТО ТАКОЕ ДОКУМЕНТЫ на собаку, что они дают и зачем нужны. Новичкам обязательно нужно рассказать о том, в каких случаях получаются собаки без документов и что за этим следует.
Итак, что такое документы? Начнем с перечня документов собаки.
1. Родословная (у щенка - метрика(щенячья карточка))
2. Вет. паспорт
Что дают документы?
Родословная это:
1. Подтверждение породы собаки
2. Данные о титулах и именах предков
3. Это информация о питомниках (не прямая, конечно) которые участвовали в разведении, приведшем к появлению данной собаки

Вет. паспорт это :
1 Информация о проведенных вакцинациях собаки и состоянии ее здоровья.

Итак, если мы берем собачку без документов то:
1. Мы не уверены в породе (если быть уверенным в породе важно, то предпринимаются определенные попытки это выяснить, что в итоге может закончится получением родословной)
2. Мы не знаем предков собаки, как следствие - мы не уверены какой она породы, мы не знаем и не можем проверить возможные приобретенные (ведь перед выдачей щенячки щенки осматриваются) и наследственные проблемы (будь то экстерьер, психика и пр.),

Теперь давайте определим нужны ли нам документы на собаку. Зададим себе вопросы:
1. Как я могу удостовериться, что данная собака действительно той породы, которую называет продавец? Могу получить подписанный клубом документ, а могу поверить на слово. К слову сказать в щенках собаки не всегда похожи на свою породу внешне. Это очень важно.
2. Как я могу узнать, что собаки-родители были допущены к разведению? Если принять во внимание, что к разведению допускаются собаки с оценкой не ниже "оч.хорошо", то имена родителей в родословной подтверждают факт допуска к разведению. Кстати, оценка собаки на выставке это оценка не только ее внешнего вида, но и особенностей характера. Судья дает оценку на основе стандарта, а в стандарте описан характер собаки.
3. Есть ли хоть какие то гарантии, что собака появилась от здоровых родителей? Что щенки не имеют пороков? При получении документов делается осмотр щенков на предмет здоровья и племенного брака. Поэтому если документов нет, то никто не может гарантировать, что ваш щенок здоров.

Ну что ж. Теперь можно попробовать купить ПОРОДИСТУЮ собаку без документов. А откуда она взялась?
1. Кто то нашел или купил свою собаку без документов и произошла вязка. Как она произошла и зачем - это большой ворпос. Вернее этот вопрос - это информация о тех людях, которые собаку содержат. Если не следили кто и с кем вяжется, то и вряд ли следили за здоровьем собаки.
2. Кто то ПОЛЕНИЛСЯ или ОПАСАЕТСЯ подать в клуб документы о своей собаке (например, обменять щенячку на родословную). Причина опасения понятна - что то не так в собаке...
3. Этот кто то ПОЛЕНИЛСЯ или ОПАСАЕТСЯ взять-сдать документы о вязке в клуб, и все, что с этой вязкой положено сделать (клеймение, прививки и т.д.). Причина - та же.

Ну что ж... Давайте подведем итог...
Собака без документов это большая загадка. Кто она и что она - не известно. Либо известно с чьих то слов (хотите - верьте, а хотите - нет). Если все вышесказанное вам не важно - берите без документов. Но помните - ВАС ОБО ВСЕМ ПРЕДУПРЕДИЛИ!!

Теперь о тех, кто собак разводит и продает. Почему появилась собака без документов? да потому, что люди поленились или попытались что то скрыть. А пофантазируйте что именно пытались скрыть такие продавцы? Лучше пофантазируйте со справочником болезней собак и со статьями про покусанных собаками детей. А если из хомячка которого купили ребенку вырос медведь???
А почему поленились? времени не было? а на прививку время у них находилось? а если нет? то есть придется ставить самому? А может уже поздно?
А что еще не сделали такие заводчики? Достаточно ли питания получал щенок? а правильно ли он сформирован?

Отредактировано Галина+Тая (03.11.2015 19:36:29)

98

Rooomasha написал(а):

Ему 1 месяц и 5 дней

Совсем малютка :(

Rooomasha написал(а):

Очень жаль что не бигли, интересно теперь знать какая это порода

Да никакая, может мимо когда-то и пробегал бигль, любите теперь такого какой есть :yep:

Rooomasha написал(а):

Здоровье впорядке, шустрый

Ну хорошо хоть так :yep:

99

Теперь интересно хоть каких масштабов будет когда вырастет...

100

Rooomasha написал(а):

Теперь интересно хоть каких масштабов будет когда вырастет...

Не думаю, что больше бигля, во всяком случае если и будет чуть больше, то не намного скорее всего


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Опытные биглеманы ,это бигль?