Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Опытные собачники (Помочь Докучайке вжиться в семью)


Опытные собачники (Помочь Докучайке вжиться в семью)

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Delka написал(а):

у которой я его забрала 4-5 лет.

За его взглядами тоже нужно следить при "знакомстве", он может провацировать.
Никому поблажек быть не должно, правила для всех одни, драки - табу. Только с таким настроем можно их заново знакомить.

22

Спасибо!!!!!!!!!  :flag:  огромное!!!!!!!  если завтра вернусь с дачи отпишусь!

23

Забыла.. я думаю, что на первых прогулках не стоит им кидать мяч, палки? чтобы не спровоцировать чувство соперничества?

24

Delka написал(а):

что на первых прогулках не стоит им кидать мяч, палки? чтобы не спровоцировать чувство соперничества?

Путсь они бегают играют между собой. Если схватили палку - пускай. Но при любой попытке агрессии хозяин должен положить собак и забрать палку.

25

Kate-s,  спасибо Вам ОГРОМНОЕ! просто у меня не агрессивная Булка. хоть и лидер. Но как то команду дружить понимает.
Все моя девочка зовет гулять. Еще раз СПАСИБО!

26

Delka, не за что. отпишитесь потом, как прошла встреча.  :flag:

27

встреча видимо прошла хорошо...раз нет еще вопросов :)
Kate-s, вам спасибо, полезно почитать было  :yep:

28

Katerina(Toros) написал(а):

встреча видимо прошла хорошо

Я очень надеюсь, что хозяева справились  :yep:

Katerina(Toros) написал(а):

вам спасибо, полезно почитать было

:flag: всегда пожалуйста, рада помочь))

29

Ой девочки после дачи приходили в себя. ухайдокались ))))
встреча прошла не совсем по написанному, но лучше , чем раньше было.

30

:cool: положительное направление уже радует!

31

У меня очень двоякое впечатление. Хозяин  очень мягкий, я думала мягче меня не может быть ))). Но Докучайке хорошо, бегает по участку, ходит в поля бегать. Выводили кобелей по очереди. Самый старший как оказалось не такой уж задира. пару раз шикнула и вполне мирно потом гуляли рядом. Kate-s,  была права, много зависит от хозяина, а хозяин боится драки, если со мной то они ведут себя спокойнее. даже по очереди спускали с поводка, не подрались. Подруга гуляла с моей Булочкой, наткнулись, все равно не подрались.
На данный момент, хозяин может пройтись с двумя на поводках с разных сторон. Но в доме или на участке все равно боиться выпускать вместе. Средний собак очень возбужденный, часто лает, и как оказалось может себе позволить укусить иногда хозяина (((((((( Со мной вроде ведет себя тише, но я его не боюсь и строга с ним.

32

Вообщем придется ездить и вправлять мозги хозяину и гулять гулять гулять вместе. и Воспитывать среднего. Он вообще балованный. он кусает за то, что его ведут домой с участка, а он не хочет  :canthearyou: я не представляю, чтобы моя МЕНЯ укусила!!!!!!!!!

33

Delka, Главное уже сделано, хозяин увидел, что собаки могут и не драться. Это уже полдела.

Delka написал(а):

Средний собак очень возбужденный,

Больше физических и умственных тренировок: какие то команды сложные, или специальные "умные" игрушки для собак - у собаки нет никакого функционала в семье, поэтому появляется возбужденность, а агрессия как следствие.
Лучше всего чтобы у собаки появлися смысл на каждый день - например в одно и то же время такая игра, потом просто бег, плаванье, потом тренировка по послушанию. У собаки будет меньше невостребованной энергии, которую в итоге она будет копить для своего функционала, и не будет расплескивать на ненужные уже стычки. Ну и конечно контроль со стороны хозяина.

Delka написал(а):

я не представляю, чтобы моя МЕНЯ укусила!

Вот именно с таким подходом нужно содержать собак охотньичих пород (в общем любых конечно пород, но охотничьих в большей степени)  :cool:

34

Kate-s,  спасибо! вообщем буду придумывать игры собакам или искать  и воспитывать и собак и хозяина!  :D

35

Delka:flag:

36

Delka, как у вас дела?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Опытные собачники (Помочь Докучайке вжиться в семью)