Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Астахов предложил приравнять собак к источнику повышенной опасности.


Астахов предложил приравнять собак к источнику повышенной опасности.

Сообщений 61 страница 80 из 98

61

А у нас что все настолько законопослушные что исполняют законы, сразу после выхода без всякого контроля? Очень в этом сомневаюсь. При таком положение все как было так и останется

62

Наталия&Маркус написал(а):

А у нас что все настолько законопослушные что исполняют законы, сразу после выхода без всякого контроля?

Ну как бы да. На то они и законы, чтобы исполнять. С этого всем сторонам хорошо должно быть.

63

Наталия&Маркус написал(а):

"Сильно раздражал мужик с какой-то восточной гимнастикой (замирал, резко дергался и вскрикивал странным голосом), но сгинул куда-то... Еще тетки босиком по снегу ходят и в позе лотоса на лавочке зимой сидят, эти есть, но к ним мы тоже привыкли " 
У нас в парке тоже такие есть - они что из парка в парк мигрируют?

:D Точно мигрируют! А бабули с лыжными палками у вас не ходят или это только в Питере?

Я абсолютно "за" намордники и поводки для социально опасных собак служебных пород, для бойцовских собак, но я не считаю необходимым водить в наморднике каждого бигля, спаниеля или таксу.
Как выгуливать в парке на поводке и в наморднике свою собаку тоже слабо представляю, учитывая её темперамент. Думаю, после таких прогулок моя квартира будет разгромлена полностью.

64

Это не лыжные. Это какие-то породистые палки для специальной ходьбы.  :D  Бегают.

65

Света7 написал(а):

А бабули с лыжными палками у вас не ходят или это только в Питере?

Бабули тоже ходят даже летом с лыжными палками и лыжами :D

66

Яшма написал(а):

Это не лыжные. Это какие-то породистые палки для специальной ходьбы.    Бегают.

Да, я в курсе, название не помню. Какое то смешное. Они эти палки из Финляндии специально возят.

67

Яшма написал(а):

Вот с чего все началось http://www.1tv.ru/news/social/208101

вот лично меня здесь раздражает вот это "Такой же пёс, только очень добрый, был и в семье мальчика. Очень давно. Поэтому отец и подвёл сына к бойцовой собаке. По словам бабушки, сначала погладил сам: "Сын, когда увидел этого стаффа, говорит: "Ой, стаффик!" Ну, взрослый мужик. Я вообще не понимаю, как он на это дело отважился. Вот и Ваня протянул ручку, чтобы погладить, И собака не бросилась на него, она просто огрызнулась".
Вот спрашивается ЗАЧЕМ подвел? На мой взгляд подвел=спровоцировал
В связи с этим вспоминаю случай 15-летней давности: гулял папа с сыном, папа пешачком по тратуару по пивая пивко, а сын (а теперь внимание!)на трехколесном велосипеде по проезжей части. Уж не знаю как там получилось , видела уже результат,но по словам соседей, мальчик вильнул на велике прямо под колеса машины. Сбили на смерть. Итог-водитель виноват.

68

"В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.
Когда они начнут обвинять людей?"
Цезарь Милан.
http://cs5139.userapi.com/v5139091/135b/IWrM2FGCAEI.jpg

Порода в репортаже неверно названа: там американский стаффордширский терьер. Ну и конечно, термин "бойцовая порода" тоже безграмотно выкинут...

69

ewgen написал(а):

Я что, написала, что я ЗА железные намордники?

Вы написали, что вы за намордники. Этим словом мы объединяем кожанные, пластиковые, железные и пр. намордники, т.к. вы не пояснили, что какой-либо вид намордников не одобряете. Если вы неодобряете железные или еще какие-нибудь намордники, можете написать об этом. Но я считаю, что если мозгов у хозяина нет, то ни намордник, ни поводок окружающих не защитят.

Яшма написал(а):

Если со всеми, то да. Если по одной, то на шею вешаю собаке.

А когда ты к нам приезжала с Айданом и Вайгаром, намордников у них ни на морде, ни на шее не было... :whistle:

70

а в жару в наморднике? Я в транспорте и то на шею вешаю...
Kate-s:cool:

Отредактировано Snoopy&July (28.05.2012 23:13:49)

71

О, на 4 страницы уже накатали...
А так, популизм чистой воды, Астахов в последнее время часто грешит этим. Лучше бы сыну уши накрутил, а то того на 1.5 года за пьянку за рулем прав лишили.
Имхо уж лучше собака без намордника, чем выпивши за руль.  :canthearyou:

72

Snoopy&July написал(а):

а в жару в наморднике?

У нас на заказ - и рот открыть, и попить, и кусочек дать через дырочку... Все можно.

73

Яшма написал(а):

У нас на заказ...  и кусочек дать через дырочку...

и каку съесть  :D

74

Какам бой. Поводок же. ;)

75

Михаил написал(а):

Лучше бы сыну уши накрутил, а то того на 1.5 года за пьянку за рулем прав лишили.

Так он, похоже накрутил - лишили же прав-то...

76

Мдааааа, хоть мы географически и далеко находимся от Москвы и Московской области, но не могу оставить без внимания эту тему. Передачу не видела, но наслышана по собак бойцовских пород. Не понимаю почему и охотничьих к ним приравнивают? У них я бы сказала даже как бы другой минталитет, мышление у охотничьих совсем другое - это во-первых, а во-вторых как то смотрела по моему телеканал Зоопарк, там показывали замечательную передачу, в которой рассказывали о том, что в Германии  (не помню с какой периодичность) каждый владелец собаки сдает экзамен вместе с собакой на предмет ее воспитанности, а так же психологически проверяют самих владельцев. Они же как дети. Не зря есть пословица, что каждый родитель заслуживает того ребенка, которого он воспитал. То же можно сказать про собаку и ее владельца. Мы в первую очередь в ответе за того, кого приручили. Так что то, что касается охотничьих собак я не согласна. Вот!

Отредактировано Valentina (29.05.2012 02:06:48)

77

Ooolli написал(а):

Этим словом мы объединяем кожанные, пластиковые, железные и пр. намордники,

Мы - то есть Вы?

Ooolli написал(а):

Если вы неодобряете железные или еще какие-нибудь намордники, можете написать об этом

Благодарю покорно, до этого просто забыла спросить разрешения.

Ooolli написал(а):

Но я считаю, что если мозгов у хозяина нет, то ни намордник, ни поводок окружающих не защитят.

Вот согласна на все 100, причем в приведенном Вами же случае, с той только разницей, что пострадал хозяин - ну на фига нагибаться целоваться к собаке в железном наморднике? 8-)
Я за разумный подход - площадки для выгула собак должны быть обязательно, но в людных местах собака не должна вызывать опасения у окружающих. Только мы лично знаем степень послушания и воспитанности своей собаки. И мы совершенно точно не знаем, кто в данный момент идет нам навстречу и что у него в голове.

78

Valentina написал(а):

Не понимаю почему и охотничьих к ним приравнивают?

Полагаю, из-за размеров. Есть же крупные охотничьи собаки.

79

Valentina написал(а):

Не понимаю почему и охотничьих к ним приравнивают?

В детстве меня очень сильно напугала соседская РПГ: мне было года три-четаре, хозяин-охотник пускал собак в свободный выгул. Одна забрела на наш участок, просто подошла сзади и тихонько положила голову мне на плечо. Мой крик, наверное, слышал весь посёлок :crazyfun:
Я еще долго просыпалась по ночам от чувства, что надо мной стоит огромная собака, потом забылось...
Собак обожаю, все детство выросла с ними и т.д и т.д.
Напугать ребенка - может любая собака, даже огрызнувшаяся чиха.
Закон должен быть не столько о намордниках и поводках для всех, а об ответственных хозяевах и об ответственном подходе к питомцу.
Он должет ИМХО защитить всех: и собак, и владельцев, и посторонних.
А то у нас скоро будут бегать стаи брошенных породных собак, которых выкинули "несправившиеся", чумные догхантеры и затравленные нормальные владельцы.

80

Kate-s написал(а):

"В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.
Когда они начнут обвинять людей?"
Цезарь Милан.

Всегда знала, что собаки мудрее нас :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Астахов предложил приравнять собак к источнику повышенной опасности.