Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Астахов предложил приравнять собак к источнику повышенной опасности.


Астахов предложил приравнять собак к источнику повышенной опасности.

Сообщений 81 страница 98 из 98

81

Valentina написал(а):

но наслышана по собак бойцовских пород.

Простите, а что это за породы такие?  :question:

Valentina написал(а):

Не понимаю почему и охотничьих к ним приравнивают?

Во первых, к кому "к ним"? Полагаю что к мистическим бойцовым породам?  :nope:

Охотничьи собаки (породы): борзые, гончие, терьеры (стаффордширские породы, кстати, тоже терьеры  :yep: ), лайки, ретриверы, спаниели и пр - собаки, у которых селекцией отобраны такие психические качества как повышенная возбудимость, азарт и, как ни странно для многих, злоба. Без этих качеств собака не сможет быть хорошим охотником :dontknow: . Когда такую собаку берут "на диван" и все эти качества не имеют нормальной востребованности, они накапливаются, и собака, находясь в состоянии стресса, потихоньку "сходит с ума". У коккеров долшо до того, что сейчас каждый второй "домашний" коккер страдает приступами "необоснованной агрессии":tired: Такими темпами и бигли скоро станут психически неуравновешанными собаками... У многих есть проблемы с воспитанием бигля, многих хозяев их бигли кусают...  :suspicious:
Собака в целом опасна, без разделения на породы, это ведь хищник, с которым надо уметь обращаться.

82

Kate-s написал(а):

это ведь хищник

Kate-s, не обостряйте ситуацию, собака давно одомашена. Щенков не из дикой стаи домой берут. :nope:

83

Лёля и Поля, вы считаете, что собака перестала быть хищником, после того как ее одомашнили? :glasses:

84

Kate-s написал(а):

к кому "к ним"?

К источникам опасности.

85

Kate-s, хищник : лев , тигр и т.д. И ставить собаку в один ряд не совсем правильно.

86

Яшма написал(а):

К источникам опасности.

В том контексте явно говорится о "бойцовых породах".

Лёля и Поля,
С википедии:
"Псо́вые, или соба́чьи, или во́лчьи (лат. Canidae) — семейство млекопитающих отряда хищных.
С зоологической точки зрения, собака — плацентарное млекопитающее отряда хищных семейства псовых."

Отредактировано Kate-s (29.05.2012 13:54:40)

87

Лёля и Поля написал(а):

Kate-s написал(а):

это ведь хищникKate-s, не обостряйте ситуацию, собака давно одомашена.

???
У Вас другое мнение? Собака относится к отряду хищные. А обострение ситуации не из-за того, что  Kate-s называет вещи своими именами, а именно потому что некоторые думают, что раз

Лёля и Поля написал(а):

Щенков не из дикой стаи домой берут

то они по определению не могут причинить вреда человеку. У приобретателя щенка (причем любой породы) должна быть в голове мысль, что он берет в дом зверя, хищника, а не плюшевую игрушку. Только при наличии данной мысли сработает чувство опасности и за себя, и за своих близких, и за всех окружающих, а следом за этим и желание данную опасность уменьшить или вовсе устранить путем воспитания щенка.

Отредактировано Crom Hunter (29.05.2012 13:55:56)

88

Crom Hunter написал(а):

опасность уменьшить или вовсе устранить путем воспитания щенка

:cool:

89

Crom Hunter написал(а):

опасность уменьшить или вовсе устранить путем

воспитания хозяев в первую очередь надо

имхо зачем принимать новые законы, просто надо, чтобы уже действующие заработали... :writing:

Причем тут хищник - не хищник, с собакой заниматься надо, и все... хоть даже если бы она к семейству травоядных относилась.  :idea:

90

Михаил написал(а):

Причем тут хищник - не хищник, с собакой заниматься надо, и все... хоть даже если бы она к семейству травоядных относилась

+1000000
раньше , при СССР, в нашем городе (не знаю как в остальных) все собаки стояли на учете в домовых книгах и клубе и каждый владелец собаки в не зависимости от породы ОБЯЗАН был пройти курс ОКД.. На руках у каждого владельца была книжечка с отметками в каком клубе он состоит и когда пройдена дрессировка. И все ходили занимались, потому что в любой момент мог прийти председатель и проверить, а были ли на курсах. Не были -выговор и на доску позора!
А сей час что? Половина собак не состоит в клубах 98% из 100% владельцев не знают, что такое ОКД, и на дрессировку не ходят, потому что думают, что у них собака умная, особенно так думают, владельцы мелких пород, а зачастую именно эта мелочь и опасна, а не "бойцовые породы".

91

Лёля и Поля написал(а):

хищник : лев , тигр и т.д.

и кошка  :flag:
Странно, что человек, занимающийся разведением собак не знает , что собака хищник.
"Мы, владельцы питомника «To Be Lucky»...
Собаками мы занимаемся давно и профессионально. Оба имеем ветеринарное образование."
:canthearyou:

:

92

Михаил написал(а):

хищник - не хищник

Ну при том, что хищники более опасны, у более расширенное понятие агрессии  :rain:

Танечка написал(а):

ОБЯЗАН был пройти курс ОКД

+1000
Было бы эффективней это возродить  :yep:

Отредактировано Kate-s (29.05.2012 21:30:40)

93

Танечка написал(а):

раньше , при СССР, в нашем городе (не знаю как в остальных) все собаки стояли на учете в домовых книгах и клубе и каждый владелец собаки в не зависимости от породы ОБЯЗАН был пройти курс ОКД.. На руках у каждого владельца была книжечка с отметками в каком клубе он состоит и когда пройдена дрессировка.

Мне нравится такой подход, ведь это прямым текстом "мы в ответе за тех, кого приручили". Только ведь помимо нас, собачников, столько же ходит людей, боящихся любых собак, что нам трудно понять, но, тем не менее, нельзя не уважать, т.е. не принимать в расчет, наплевать на это. Поэтому я все равно "за" поводки и намордники в людных местах.

94

Kate-s написал(а):

Ну при том, что хищники более опасны, у более расширенное понятие агрессии

Да при чем тут это, точнее только это, мы же говорим о поведении, которое влечет за собой угрозу жизни и здоровью.
А будь то хищник, или слон, который по нам пробежался, испугавшись мыши, утрируя, ведь параллельно, не так ли?

Виноват всегда хозяин, его проблемы чего он с собакой делал, а чего нет.
Так вот когда будет наказание рублем, причем немаленьким, причем в том числе и за моральный ущерб... вот только тогда народ и зачешется.
Все эти законы уже есть, но они не работают, ну или судебная практика по таким делам печальна, и по результатам, и по суммам.

95

Екатерина Кудряшова написал(а):

Павел Астахов считает, что служебных, бойцовских и охотничьих собак нужно приравнять к источнику повышенной опасности, и просит МВД провести рейды по выявлению нарушителей правил содержания и выгула собак.

Kate-s написал(а):

Охотничьи собаки (породы): борзые, гончие, терьеры (стаффордширские породы, кстати, тоже терьеры), лайки, ретриверы, спаниели и пр.

Боюсь, что сочетание этих двух цитат мне очень не нравится. Зная наше МВД, наверное, нам или бумажный геморрой грозит, или обдираловка, но лучше жить не станет. Порода-то охотничья и не объяснишь никому, что он даже зайцев у меня не кусает, если будет повод денежек содрать. :smoke:

96

Наташа&Ворга, можно узнать, по какой причине Вы меня преследуете по форумам и пишите мне гадости в личку?

97

говоря о том, что домашняя собака не хищник, я  подразумевала ее место нахождении в обществе, а не с точки зрения ее классификации зоологии. Я думаю многие поняли мою мысль.
И если ссылаться на туже Википедию , то
"Собака принадлежит к древнейшим из всех домашних животных. До сих пор в научной среде ведутся поиски временного отрезка доместикации собаки и причины и т.д...."

98

Kate-s написал(а):

Простите, а что это за породы такие?

Так глубоко в породы я не заглядывала, Викпедию не читала, но по моему мнению это те породы, с участием которых устраивают ринги - бой собак. Ни разу не слышала, чтоб устраивали бойню с участием биглей. И то, что дети боятся собак, так это идет изничально от родителей. Ведь собака, как и любое другое животное чувствует если ее боятся.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Астахов предложил приравнять собак к источнику повышенной опасности.