Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Моя собака ужасно кашляет что делать


Моя собака ужасно кашляет что делать

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

Моему биглику 1 год и 8 месяцев второй день она кашляет . Кашль очень похожь на когда собака чем то давится но все же это немножко другое .Просмотрели на клеща вроде нет, носик в норме стул тоже в норме кушает играется .я знаю что вы будете советовать отвести к ветеренару но такая возможность будет завтра после завтра.Так что с большим уважением выслушаю ваши советы.

2

настя и анабель, может простудился...такое бывает.. А вообще нужно к врачу обратится, бывает сердечный кашель, но надеюсь у вас просто простуда, которую вы полечите по назначению доктора и всё пройдёт

http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=2848
http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=4423
http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=931
http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=1713

Отредактировано Вжикуня (29.05.2012 17:01:09)

3

Кашель, как будто хрюкает? У нас был ларингит позапрошлым летом (малыш ужасно хрюкал, особенно по ночам), сводили к вету, назначили уколы и за неделю все прошло, не страшно, не волнуйтесь (если его обнаружат у вас). А вообще обязательно к врачу!

4

еще темка
Аденовирусная инфекция

5

Jula написал(а):

еще темка
Аденовирусная инфекция

Jula, с языка сняли. У меня Микки так же кашляла - брали анализы, сказали вирус, лечили антибиотиками, вроде.
А ощущение было такое же - будто собака что-то выкашлить из себя хочет. Бегите к вету!

6

настя и анабель,  наш Марс тоже начал жутко кашлять в воскресенье с утра. Кашель до рвоты. Причем сначала он старался в уголке где-нибудь пристроиться (т.к. вода выходила), а потом уже кашлял во сне, не просыпаясь. Поехали в клинику. Предварительно поставили микоплазмоз. Взяли смывы из носа и из глаз. Анализы будут готовы в четверг, но врач сказала, что исходя из личного опыта (смывы из носа с чернотой) скорее всего диагноз подтвердится. Ждем четверга, пока даем лекарства от кашля. :'(

7

Соник написал(а):

Предварительно поставили микоплазмоз. Взяли смывы из носа и из глаз. Анализы будут готовы в четверг, но врач сказала, что исходя из личного опыта (смывы из носа с чернотой) скорее всего диагноз подтвердится. Ждем четверга, пока даем лекарства от кашля.

ой, Соня, Марсику скорейшего выздоровления!  :flag:

настя и анабель, ко врачу и не болейте!  :flag:  мы при  кашле давали помимо всего фарингосепт (по половинке 2 раза в день), попробуйте, хуже от него вряд ли будет, имхо

Отредактировано Jula (29.05.2012 17:20:02)

8

Jula,  Юль, спасибо! Будем выздоравливать, самим болеть не нравится!!! :nope:

9

У нашей Софи в начале прошлой осени был жуткий кашель, при кашле она выплевывала некую пену. Мы страшно перепугались, не спали всю ночь. Так как я сама врач и у собаки никаких признаков нездоровья кроме кашля не было приняли решение ограничить до минимума прогулки, обильное теплое питье, теплая еда, витамины и отхаркивающие средства для детей. После такой терапии на второй день кашель практически прекратился, голос полностью востановился через 5 дней. Пусть меня закидают помидорами, но я считаю, что нужно хотя бы 2 дня понаблюдать, а потом тащить к врачу, уколы, антибиотики. В ветклинику лучше не вести, а вызвать врача на дом, с собаками не контактировать это скорее всего аденовирусная инфекция.

10

София написал(а):

Пусть меня закидают помидорами, но я считаю, что нужно хотя бы 2 дня понаблюдать, а потом тащить к врачу

Мы денек наблюдали, но было только хуже, т.ч. этим тоже увлекаться нельзя - все д.б. в меру и разумно.

11

Юлия и Микки написал(а):

Мы денек наблюдали, но было только хуже, т.ч. этим тоже увлекаться нельзя - все д.б. в меру и разумно.

Вот и я понаблюдала до обеда - и бегом к вету. Жаааалко деточку, так кашлал ужасно! :'(

12

Мы тоже приехали с площадки дрессировочной, лабрадорша наша начала кашлять сильно, сначала подумали, что она что-то проглотила, как будто подавилась и не могла выкашлять, решили подождать до утра, всю ночь кашляла до рвоты, поехали к ветеринару, поставили дигноз инфекционный ларинготрахеит ( питомниковый кашель ), сказали, что на площадке от кого-то подхватили ( уже 7 собак с площадки переболели). Пили 5 дней антибиотики и в горло прыскали, вот уже 2 недели как вообще не кашляет (ттт), на карантине три недели сидели...... :'(
Скорейшего выздоровления!!!!!!  :flag:

13

Ксюшка) написал(а):

на карантине три недели сидели......

Мы болели по весне воспалением легких - кашель был ужасный, насморка не было, аппетит потеряла, все время спала. Сразу побежали на рентген - там сразу все и выяснилось, сказали - во время пришли, некоторые приходят слишком поздно, так что лучше не затягивать :flag:

14

мы в субботу были на даче, Мона к вечеру начала кашлять, харкать, как и пишите, словно подавилась и рвало слюнями, до утра практически каждые 2 часа, в воскрес. уже реже,  но всё равно, рвало слюнями, травой, землёй, на даче ела траву, корешки, палочки грызла, землю, а кушала хорошо, играла, бегала, едой не рвало. Вечером поехали в городок не далеко от дачи, нашли вет врача, та послушала лёгкие, бронхи, сказала чистые, т.е. инородного предмета нет, темпа в норме, сказала, что могла порезать горло травой или щепкой, сделала укол для иммунитета и сказала брызгать перед едой тантум верде. После брызгания стало легче. В понед. приехали в Москву,  дома нашла клеща, поехали в вет клинику, клеща вытащили (был дохлый, отвалился) рассказала про кашли, сделали 2 укола противовоспалительных, сейчас тоже брызгаю в горло, кашляет за день раз 5, но уже ничего не выходит, я вот к чему, могла ли она так порезать горло? Анализов не брали, наверное, у нас другая ситуация, т.к. собака ела и вела себя активно?

15

Соник написал(а):

Предварительно поставили микоплазмоз

Микоплазмоз лечится только одним антибиотиком - тилозином в/м 5 дней. Прочие антибиотики, которые по инструкции активны в отношении микоплазм (например, сумамед), на самом деле ничего не лечат. Носителями микоплазм являются около 80% собак, это условно-патогенная микрофлора, лечение назначают только при появлении клинической картины. Просто носительство лечить не нужно и бессмысленно. Кстати, совсем не обязательно, что такую картину дал именно микоплазмоз, это мог быть и герпесвирус, и аденовирус. Анализы надо делать на все.

16

Vita+Linda, у нас уже была такая ерунда с кашлем в прошлом феврале, вылечились очень быстро. А сейчас - повторение. Сдали и на микоплазмоз и на аденовирус, но почему-то врач больше говорила про микоплазмоз. Большой интерес у неё вызвало то, что Марс чихает. Я как-то думала, что каждая собака хоть раз в день, да чихнёт. Но именно после этого у нас взяли смывы.  :dontknow: Я , честно, уже расстроилась. Лопачу инет в поисках инфы какие анализы нам-то теперь сдавать? А у нас ещё соседский ребёнок - самая любительница целоваться с Маськой. Родителей ведь тоже надо будет предупредить... :canthearyou:

17

Vita+Linda написал(а):

Анализы надо делать на все.

:yep:
и диагноз поставить, а потом уже лечить.. Не торопись. Выясни, возбудителя.

18

Екатерина Кудряшова написал(а):

Не торопись. Выясни, возбудителя.

В четверг будут результаты. Но понервничать-то никто не запрещает! :crazy:

19

Марс-то уже как конь бегает. А если инфекция всё-таки? Пока гуляем в одиночестве.

20

Соник написал(а):

В четверг будут результаты. Но понервничать-то никто не запрещает! :crazy:

Соня, не надо нервничать. Все будет хорошо.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Моя собака ужасно кашляет что делать