Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Выпадение третьего века


Выпадение третьего века

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте, такая проблема щенку почти 4 месяца и два дня назад появилась опухоль у глаза, то пропадает, то опять появляется, я предположил, что это ВЫПАДЕНИЕ ТРЕТЬЕГО ВЕКА(АДЕНОМА).
Что посоветуете в этом случае, если ветеринар, то подскажите проверенного хирурга-офтальмолога!?Если надо могу сделать фотографии и добавить в тему!!!
P.S. Заранее спасибо!!!

2

TBopoJkee, обратитесь в клинику СОПИКО, если вы в Москве. Ул. Школьная 19.

3

Офтальмолог Бодрягина Елена Сергеевна, тел. 8 (915) 008-12-69. Такую операцию можно сделать на дому. Сами не пользовались (к счастью), но знаем, что наши знакомые делали успешно.

4

TBopoJkee написал(а):

ВЫПАДЕНИЕ ТРЕТЬЕГО ВЕКА(АДЕНОМА)

Я бы рекомендовала Черноусову И.В.  веткиника "Беланта" http://www.belanta.ru/clinic/doctors/17/, но на дому этот доктор, точно не делает таких операций  :D .

5

Во-первых,надо поставить точный диагноз.Это может сделать врач при осмотре.
Во-вторых, проверить иммунный статус собы.
Операция несложная, как правило - переносится легко.Но выпадение часто проявляется на фоне снижения иммунитета. У вас он сейчас, вероятно, снижен на фоне смены зубов.
В Москве отличный врач Матвеева Маргарита Владимировна. Работает в клинике Института Мясо-Молочной Промышленности.

Отредактировано Яцек (01.06.2012 23:08:21)

6

Fry написал(а):

но на дому этот доктор, точно не делает таких операций

Не вижу ничего смешного. Операция действительно несложная. А на дому производится масса хирургических операций, и кастрация, и кесарево сечение, которые гораздо сложнее. Все зависит от профессионализма хирурга, можно и в клинике угробить.

7

Я в таком случае закапываю "бриллиантовые глаза" - помогает. Еще протираю лосьоном для  глаз. Один глаз оперировали, втором нет, проходит от закапывания. Обычно у Зены это происходило после интенсивных игр с другими собами, видимо микротравмы. Давно уже не было, тттт

8

всем спасибо кто откликнулся на мою проблему, уже сделали операцию...

marsusha написал(а):

Я в таком случае закапываю "бриллиантовые глаза" - помогает. Еще протираю лосьоном для  глаз. Один глаз оперировали, втором нет, проходит от закапывания. Обычно у Зены это происходило после интенсивных игр с другими собами, видимо микротравмы. Давно уже не было, тттт

9

всем спасибо кто откликнулся на мою проблему, уже сделали операцию...

Яцек написал(а):

Офтальмолог Бодрягина Елена Сергеевна, тел. 8 (915) 008-12-69. Такую операцию можно сделать на дому. Сами не пользовались (к счастью), но знаем, что наши знакомые делали успешно.

10

TBopoJkee, молодцы, удачи и больше не болейте  :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Выпадение третьего века