Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Надоедает ли собака и все хлопоты связанные с ней!


Надоедает ли собака и все хлопоты связанные с ней!

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

санта написал(а):

мед.институт, особенно первые 2 года "вешалки", потребуется очень много сил и времени, очень.

Мягко сказано, Марина.

22

санта написал(а):

Оля (Чар) очень хорошо написала.   Всё точно.
От себя добавлю. И дети , и собаки бывают разные и "достаются" по-разному. Иногда говорят, что если бы знала как будет второй ребенок по ночам орать, болеть и т.д., а с первым таких проблем не было, низа что бы не родили. А что тогда про собаку говорить. Хорошо когда собака здоровая, умная, обучаемая, покладистая - и вам легко и весело, а если будет болеть постоянно, упрямиться, будет бестолковой - вам понадобится терпение. А оно не у всех есть. Подумайте и об этом.
Я давно вам хотела написать, мед.институт, особенно первые 2 года "вешалки", потребуется очень много сил и времени, очень. Может сначала начать учебу, совмещая это с работой, а потом посмотреть, как будет всё даваться? Увеличивайте себе нагрузки постепенно. Мой совет.

Спасибо, совет действительно ценный, но я привыкла к такому ритму когда в мед. Колледже училась и по ночам работала и днями 2 года подряд щас небольшой перерыв из за поступления, как раз хочу завести щенка что бы посидеть с ним немножко дома и опять в ритм) раньше у меня был 1 выходной теперь будет 2 я на вечерку) так что надеюсь справиться!свободное время у меня всегда находилось даже при таком ритме)

23

Vita+Linda написал(а):

Я хоть еще и не бабуля, но делаю примерно тоже самое

Так я не говорю что это плохо, это наоборот очень хорошо, по особенному ) собака чувствует все интонации )) я тоже так буду делать хоть даже еще не тетя))

24

TanushA написал(а):

я тоже так буду делать хоть даже еще не тетя

:yep: И правильно!

А если по существу. Я не устаю от собак, невозможно устать от тех, кого любишь, не могут надоесть те, кого любишь и кто любит тебя  :love: Я не просто от них не устаю, я без них жить не могу  :love:

25

Vita+Linda написал(а):

И правильно!

А если по существу. Я не устаю от собак, невозможно устать от тех, кого любишь, не могут надоесть те, кого любишь и кто любит тебя   Я не просто от них не устаю, я без них жить не могу

Этоттак здорово! Я вам даже немножечко завидую белой завистью) так хочеться уже поскорее и побольше посидеть с щеночком, смотреть как он растет, развиваеться, заниматься с ним гулять!!)

26

TanushA,  Конечно, просчитать всё невозможно, но обдумайте все возможные проблемы. Как вы сможете действовать, если что. Надейтесь только на себя! Бигль - порода особенная. Это не йорк, которого можно на балконе иногда выгуливать. Вам будет нужно время. Время  и ещё раз время. Оно будет у вас? Вечером вы в ин-те, кто гулять будет?
Не отговариваю, но лучше всё продумать, тогда будет легче если решитесь завести щенка.

27

Я не просто от них не устаю, я без них жить не могу (Наташа написала) :flag:
И я. :love:

Отредактировано Екатерина Кудряшова (05.06.2012 01:07:55)

28

Меня все отговаривали, говорили всё то, что написано выше :) что надоест и т.д.
Родителям вообще сказала, что завели щенка, только когда уже купили его и привезли домой :) ну и реакция соответствующая - "ЭТО ЖЕ НЕ НА ГОД, это же на минимум 15 лет!!!"
когда заболел, носилась с ним, а все кругом - "вооот не было печали...завела себе заботу" а я уже улыбаюсь в ответ, они не поймут какое это счастье, когда приходишь домой, а к тебе несется трехцветный непоседливый хулиган! все его взгляды, движения интересные, эмоции...обожаю! :)
у них просто восприятие как к животному в доме, а не как к члену семьи.  ^^

29

TanushA написал(а):

Лично я не могу поверить что долгожданная и желанная собака со временем надоедает и становится неинтересной!!!!

Если правильно организовать содержание, чтобы не устраивать из него трудоемкий культ, а также если правильно собаку воспитать, чтобы она соответствовала стилю жизни хозяина, все будет нормально. Если прогулки надоедают, стоит или компанию поискать/сменить или какое-то занятие найти.

Я собак тренирую на след для использования в спасработах, так что у меня животные это неотъемлемая часть достаточно интересного дела.

Время от времени, конечно, достает необходимость гулять, так что я позволяю себе иногда отдохнуть - вывел ненадолго и вернулся. Но мне проще, я за городом живу и собаки могут тусоваться на участке, что прогулок не заменяет, конечно, но все же лучше, чем в квартире собак мариновать.

30

Я могу сказать, что я уставала от постоянных хулиганств, но не от собаки. даже в самые непростые периоды - даже намека на мысль отдать собаку у меня не было.. потому, что несмотря ни на что - я очень, очень ее люблю. Сейчас ей 3 года, она, наконец, перестала хулиганить :) у нас полнейшая идиллия :)

31

tyuko4ka написал(а):

Сейчас ей 3 года, она, наконец, перестала хулиганить

Я сама заметила, что 3 года - это какой-то очень важный рубеж во взаимоотношениях между хозяином и собакой. У нас Вита настолько очеловечилась, что понимает меня с полуслова-полужеста, на улице слушается беспрекословно (почти :)), всегда рядом около ноги без всякого поводка. Ну разве что не говорит только :)))

32

Vita+Linda, Да, у нас тоже сплошная нежность и любовь :) Ленивая правда становится - жутко. с собаками не бегает, так, травку жует, трусцой пробежится. На даче - на соседей погавкает :) А дома - только спит и спит. иногда грызет косточки :)

33

Vita+Linda написал(а):

Ну разве что не говорит только

А мои  говорят :D . Собачники особые люди, послушать , как в течении 20 мин обсуждают как по какал их питомец, так не собачники ,примут нас за психов.Собака не может надоесть, единственное что ужасно, так это  то, что они так мало живут....

34

Она непостижима для обывательских мозгов.
Никто из них понять не хочет
Как можно их любить, каких-то псов...
Им не понять, как можно рано утром,
Не по будильнику, а из любви к собаке встать,
И, даже не всегда успев почистить зубы,
В забрезживший рассвет уйти гулять...

Собачник- это ведь не просто слово...
Собачник- это состояние души!
Собачник понимает каждый вздох и шорох,
Взгляд, взмах хвоста, движенье головы...

Собачник, если заболеет, знает,
Что не нужны ему врачи...
Есть лекарь дома- он залижет,
Собой согреет раны,
Что ноют по ночам в груди...

35

:blush:  А вот интересно мне, можно ли стать собачником, а не родиться им?
Конечно в детстве все хотели иметь собаку, и я тоже, потом не хотела, буквально месяц назад меня по башке наверное что-то стукнуло - и я сказала ХОЧУ БИГЛЯ!  :crazyfun:
Другую собаку не хочу!

36

Дениза Анна написал(а):

послушать , как в течении 20 мин обсуждают как по какал их питомец, так не собачники ,примут нас за психов

И будут правы. Избыток собаколюбия в столь странных формах это реальное психическое отклонение.

37

Vita+Linda написал(а):

3 года - это какой-то очень важный рубеж во взаимоотношениях между хозяином и собакой

Не, самое классное в детстве. Месяцев до 6. Момент познаааания, белый лист, пиши - что хочешь...  :love:

38

санта написал(а):

TanushA,  Конечно, просчитать всё невозможно, но обдумайте все возможные проблемы. Как вы сможете действовать, если что. Надейтесь только на себя! Бигль - порода особенная. Это не йорк, которого можно на балконе иногда выгуливать. Вам будет нужно время. Время  и ещё раз время. Оно будет у вас? Вечером вы в ин-те, кто гулять будет?
Не отговариваю, но лучше всё продумать, тогда будет легче если решитесь завести щенка.

Я, вот только этим и занимаюсь в последние пару месяцев что продумываю, штудирую форум) И родители, брат обещали помоч, но я все же надеюсь только на себя! Когда заведу будем потихоньку вместе привыкать к режиму)

39

Katerina(Toros) написал(а):

Меня все отговаривали, говорили всё то, что написано выше  что надоест и т.д.
Родителям вообще сказала, что завели щенка, только когда уже купили его и привезли домой  ну и реакция соответствующая - "ЭТО ЖЕ НЕ НА ГОД, это же на минимум 15 лет!!!"
когда заболел, носилась с ним, а все кругом - "вооот не было печали...завела себе заботу" а я уже улыбаюсь в ответ, они не поймут какое это счастье, когда приходишь домой, а к тебе несется трехцветный непоседливый хулиган! все его взгляды, движения интересные, эмоции...обожаю! 
у них просто восприятие как к животному в доме, а не как к члену семьи.

Согласна! Ну для моих кролик стал членом семьи надеюсь с собакой не разочаруют меня)

40

tyuko4ka написал(а):

Сейчас ей 3 года, она, наконец, перестала хулиганить  у нас полнейшая идиллия

Нам 10 месяцев осталось :rofl:

Vita+Linda написал(а):

Я сама заметила, что 3 года - это какой-то очень важный рубеж во взаимоотношениях между хозяином и собакой. У нас Вита настолько очеловечилась, что понимает меня с полуслова-полужеста, на улице слушается беспрекословно (почти ), всегда рядом около ноги без всякого поводка. Ну разве что не говорит только ))

Без поводка ни когда не гуляли, с поводком то то пылесосит, только и успеваю всякую какашу из пасти доставать :x  Эх, даже представить не могу- иду я, рядом спокойная собака (моя) , голова прямо, а не в землю носом :cool: Рай, Мечта и Сказка :love:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Надоедает ли собака и все хлопоты связанные с ней!