Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Самые вредные продукты для кошек и собак


Самые вредные продукты для кошек и собак

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

Лаура написал(а):

Знакомая вет по дрессировке даже сказала, что в ее практике был случай, что собака пока одна дома была нашла шоколадки и съела 5 или 6 плиток и к сожалению умерла.

А у нас был такс шоколадоман. В наше отсутствие штурмовал кухонный шкаф и пожирал увесистые слитки технического шоколада. Пес прожил 17 лет и на здоровье не жаловался.

22

У моего знакомого был пудель. Обожал салат оливье. А так как хозяева как минимум раз в неделю готовили сие блюдо - пес с удовольствием ужинал с ними. Причем - по словам хозяев - приличной порцией... Вреднюка эта еще та - майонез, колбаса, картофель.. Пес прожил у них почти 20 лет.

23

Марвин обожает курагу, пока я её мою, у него слюни до пола висят. Потом чавкает, она, наверное, к зубам прилипает :-)
И такая же реакция на молоко, кефир, творог, только увидит пакет молока, уже слюни пускает, и бросает непонимающие взгляды на миску: мол, почему она ещё пустая?
Молоко, наврное, вредно, но так уж ему его хочется.

Отредактировано Марвин с Лесной поляны (07.06.2012 21:05:52)

24

Яцек написал(а):

ну как же без киви, судя по всему, это исконная пища биглей .

И еще бананы! Бигли, вообще, похоже от мартышек произошли :D

25

Алла и Мася написал(а):

И еще бананы! Бигли, вообще, похоже от мартышек произошли

а наш от них отворачивается, зато авокадо лопает.

Отредактировано Марвин с Лесной поляны (07.06.2012 21:08:09)

26

Мои обожают тыкву и кабачки сырые, у Денизы слюни только на эти продукты  текут. А вот весной у меня пророс чеснок, и я его в воду поставила, на зелень, так вот всю эту зелень съела кошка, а было ее не мало, головок 5. В молодости у моих друзей было 2 кота, огромных размеров, кг по 10-12, так вот один пил водку, второй пиво, не давали спокойно сидеть за столом, пока по блюдцу не получат, прожили оба очень долго, больше 15 лет.

27

Марвин с Лесной поляны написал(а):

Молоко, наврное, вредно, но так уж ему его хочется.

У меня Шнуп тоже молоко пьет с удовольствием. Если нарушений пищеварения нет - то можно.

28

Алла и Мася написал(а):

Бигли, вообще, похоже от мартышек произошли

Мои манго трескают, муж мой шутит, кому скажи, что мы собак манго кормим, скажут, что мы ку-ку совсем :hobo:

29

Айлин жрет картошку в любом виде, по-моему, больше мяса ее любит. Я считаю, это у него "генетическая память" работает. :D Кстати, картофель часто служит углеводной составляющей исключающей диеты, на которой собаки сидят не меньше пары месяцев, так что ничего страшного в картошке нет.
Чеснок от глистов не помогает - это миф :no: От глистов помогают антигельминтики.
Вообще по любому пункту списка каждый сможет рассказать о своих знакомых собаках, которые все это поглощали и были живы-здоровы. Вряд ли существуют какие-то продуктовые "яды" для собак, если только речь не идет об индивидуальной непереносимости продукта.

30

Tasha написал(а):

Айлин жрет картошку в любом виде

Марвин тоже картошку выпрашивает, но я как-то побаиваюсь её давать. В ней же ничего полезного нет.
А ещё, сейчас ходит траву такую длиненькую выискивает и жуёт, может потому, что организм требует очистки от всех угощений? Это как сигнал тревоги, или в порядке вещей?

31

Vita+Linda написал(а):

Мои манго трескают,

А мой вот киви не есть :huh:  зато от бананчика не откажется никогда:)
Яйца сырые я специально не давала, но бывало что упадет на пол, разобьется (ну да я криворукая:)) ну и это естессно добыча бигля , только скорлупу я вынимаю.
Алкоголь Буч пробовал, у мужа как то пиво из бутылки прямо длинным языком вылизывал, я поняла что алкаЧ растет и теперь слежу чтобы не достал, а то у меня ротвейлерша была знатная алкогольвица, так что плавали знаем :crazy:
Жевачки кстати его любимая вещь, так что я внимательно слежу на улице чтобы не подобрал, а то потом надо ругаться чтобы выплюнул.
Единственное что меня в его рационе настораживает, это то что он жрет палочки на улице. Нет вернее даже не так , он их ЖРЕТ! Он не играет палочкой никогда, а целенаправленно ищет прутик и сьедает его подчистую... Не кидайте помидорами на счет того что не хватает в организме чего то, я сдавала каки на предмет выявления ферментов, вет. сказал что у него отлично все...Вот теперь думаю куда они деваются...пришла к выводу что у него внутри маленький деревообрабатывающий заводик.

32

Tasha написал(а):

Чеснок от глистов не помогает - это миф  От глистов помогают антигельминтики.

Я читала, что не только собакам, но и людям рекомендуют для профилактики.
А можно про это поподробнее, пожалуйста? :blush:
Почему не помогает? И ведь речь идет не о лечении, а о профилактике? :blush:

33

ПОЛЬЗА И ВРЕД ЧЕСНОКА

http://health4ever.org/vredno-ili-polez … a-chesnoka

34

Вопрос о продуктах для биглей вообще очень интересен. Интересно чем же питались собаки после королевской охоты?  Подозреваю, что объедками с королевского стола. Я ни в коей мере не за кормление объедками, но в разумной мере многое можно из того, чем мы питаемся. А вредное - оно и есть вредное и для человека и для собаки: алкоголь, жаренная и жирная пища, острые кости, сладости в большом количестве. На мой взгляд, стоит только помнить, что по своей природе основное питание это все таки мясо и кости, а не бананы как у обезьян. Хотя мой лакомится бананами с удовольствием. И от нескольких виноградинок никогда не было плохо. Такой баланс питания значительно ближе природе, чем так называемое сбалансированное питание сухого корма.

35

Алла и Мася написал(а):

И еще бананы!

Помню как-то наткнулась на передачку Цезаря Милана. Он там как раз говорил, что в бананах калий и отучал собаку от какуль в обмен на бананы  :D

36

Shpor написал(а):

Почему не помогает? И ведь речь идет не о лечении, а о профилактике?

Ну подумайте сами, каков механизм "профилактики" чесноком? что может сделать чеснок? Запахом отпугнуть проглоченные яйца глистов или убить наповал взрослых, что ли? :D 
Антигельминтики уничтожают взрослых паразитов в кишечнике собаки, некоторые современные антигельминтики также уничтожают личинок глистов, живущих в тканях и органах. Действующие вещества, губительные для глистов, хорошо известны в ветеринарии. Уверяю Вас, в чесноке этих веществ не содержится.
Мифы о действенности чеснока, думаю, возникли тогда, когда не было открыто эффективных и безопасных антигельминтиков. И раздражающее действие чеснока, после приема которого у животного просто рвота возникала, и вместе с ней извергалось какое-то количество глистов, принимали за противопаразитарное действие.

37

Лаура написал(а):

Кстати, а есть у кого бигли - любители алкоголя?

:flag: у нас :D  пиво ужас любит :love:  я сама не даю, но как праздник, моя подруга ей наливает, и Эльза при виде её уж так радуется, так радуется :jumping:  про чеснок тоже читала что полезно, даже щенкам давать ( но у меня ни кто не ест :dontknow: ) шоколадку во время родов давала :flirt:  картошку не даю, говорят нельзя- но так она сырую таскает и сгрызает. Ну молоко понятно- она съест, но кто ей даст ( уж лучше пиво) яйца удивили- мне кажется яйца полезны. :dontknow:

38

ходим по кругу))
Ссылка
обсуждение чеснока
Ссылка

39

Tasha написал(а):

Айлин жрет картошку в любом виде, по-моему, больше мяса ее любит.

+100! Я ее на пол чищу, точнее - в пасти, до пола не долетает. Но мучают сомнения в полезности данного пролдукта для собак.

Tasha написал(а):

ничего страшного в картошке нет.

Ура! :flag: Прощайте мои комплексы!

40

Tasha написал(а):

Мифы о действенности чеснока, думаю, возникли тогда, когда не было открыто эффективных и безопасных антигельминтиков.

Согласна. Но , думаю, это придумали некоторые мужчины, чтобы оправдать поедание чеснока даже перед романтическим свиданием. Представляете,она ему:
Фи, дорогой, как от тебя ужасно пахнет!
А он в ответ:
Зато, любимая, у меня нет глистов!
Убойный довод. :flirt: В общем - ужасно романтично....
Кстати, мой супруг на замечание о чесноке говорил следующее: но ты же их (биглей) целуешь, а они ели......Ну вы догадались что.... :nope:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Самые вредные продукты для кошек и собак