Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Самые вредные продукты для кошек и собак


Самые вредные продукты для кошек и собак

Сообщений 41 страница 52 из 52

41

Яцек написал(а):

Фи, дорогой, как от тебя ужасно пахнет!
А он в ответ:
Зато, любимая, у меня нет глистов!
Убойный довод.  В общем - ужасно романтично....

:cool:  :crazyfun:

42

А мой киви перестал есть,и бананы тоже,зато перепелинные яйца даю,сырыми,мне кажется должно быть очень полезно :crazyfun:

Отредактировано ksenik-flying (11.06.2012 22:40:50)

43

ksenik-flying написал(а):

зато перепелинные яйца даю,сырыми,

Их и самим очень полезно есть...И вкусно! Мои трескают прямо со скорлупой....Единственный их минус - маленькие очень...Эх, где бы страусиные найти..... 8-)

44

Лаура написал(а):

Кстати, а есть у кого бигли - любители алкоголя?

:D У меня есть! И, как ни странно, это - Ася. Мы пиво очень любим с мужем, и Альма никогда интереса не проявляла. А появилась Ася - и теперь, выходя на перекур, стаканчик с пивом на пуфике около кровати не оставить - трогательная, нежная и обаятельная  Мерлин обязательно приложится! :hobo: Но я ярый противник алкоголя маленьким организмам, и терпеть не могу теорию о полезности пива детям и животным якобы из-за дрожжей. Купите дрожжи либо витамины, ведь алкоголь, содержащийся в пиве, принесет намного больше вреда, чем мизер витамина В с глотка пива. Посему ограждаем маленькую алкоголичку, пьем одни и не делимся. Кстати, неравнодушна Ася и к вину - проверено, нос сует с большим желанием опустошить стаканчик.

45

Кстати, про лук и чеснок очень интересно. Все-таки вредно или полезно? Пойду по ссылочкам почитаю. Ася ровно дышит к чесноку, лучок зеленый пожует, а Альма буквально жрет и чеснок, и лук - зеленый и репчатый. Правда, Альма все жрет, если на то пошло. Не пьет только и от дыма сигаретного чихает.

46

Tasha написал(а):

Айлин жрет картошку в любом виде, по-моему, больше мяса ее любит.

Наша такса всегда принимала активное участие в посадке картошки, т.е. мы сажаем, а Сильва следом идет, выкапывает и ест :D

47

Наша картошку сырую обожает и морковку в любом виде, я уже молчу про свежие огурцы которые мы едим в огромном количестве. Яйца в свежем виде порой даю смешивая с фаршем, но читала что не больше 2х в неделю, незнаю так ли это но нам больше и не надо.

В моём списке запрещённых продуктов :
-шоколад,
-сладкие фрукты (хотя даю порой кусочек банана или яблока, но вообще собакам рекомендуют только кислые сорта яблок),
-лук (но не чеснок, его дольку обязательно добавляю при варке мяса),
-виноград (незнаю почему, но не раз читала  что собакам нельзя),
-молоко (даю только кисломолочные продукты),
-специи,
-томаты свежие с кожурой (читала что можно в еду добалять томатную пасту, а вот помидоры с кожурой нельзя, хоть я своей пробовала дать- не ест)
-ну и конечно трубчатые кости птицы, а так же шкурка(кожа) с курицы .

Отредактировано Mamba (20.06.2012 10:54:49)

48

Mamba написал(а):

-томаты свежие с кожурой (читала что можно в еду добалять томатную пасту, а вот помидоры с кожурой нельзя

У нас и такса ела, и Мася ест, но выборочно: понюхает и или съест, или не станет, зависит от "партии" помидоров (т.е. , то купим помидоры - едят, то купим другие - не едят). Мне подруга сказала, что она бы на нашем месте тоже не стала кушать помидоры, от которых соба отказалась :D . А вот огурцы ест любые.

49

Mamba написал(а):

томаты свежие с кожурой (читала что можно в еду добалять томатную пасту, а вот помидоры с кожурой нельзя,

а мы трескали в деревне 1, 5 месяца и ничего) причем по многу :D , с грядок соседей :rofl:

50

Екатерина Кудряшова написал(а):

а мы трескали в деревне 1, 5 месяца и ничего) причем по многу  , с грядок соседей

главное, чтобы от соседей НИЧЕГО :crazyfun:
моя летом вовсю лакомилась земляникой и малиной. Аллергия, что это?

51

Ольга и Сеня написал(а):

главное, чтобы от соседей НИЧЕГО

а мы им отдали просто 20 соток под засев - мы не сажаем, а людям земля нужна,а остальные 25 соток-это наш биглеполигон. Так что соседи нам часто подкидывают, кабачки, огурчики, за помидорами - сама зазывает. У нее хозяйство, а мои бигли вечерами в засаде от хорьков :D  Так что вой наш всей деревне в радость. Сорри за :offtop:

Отредактировано Екатерина Кудряшова (17.03.2015 00:02:18)

52

Екатерина Кудряшова написал(а):

бигли вечерами в засаде от хорьков

помидоры отрабатывают? :crazyfun:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Самые вредные продукты для кошек и собак