Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Возьмем бигля в добрые руки » про письмо деду морозу и о том: кто, что и почему)


про письмо деду морозу и о том: кто, что и почему)

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Здравствуйте!
я переодически бываю на этом форуме, но так как собаки у меня нет, просто читала анонимно, радовалась и сопереживала..
я давно хотела бигля, именно эту породу, но так как я была в меньшенстве, меня серьёзно не воспринимали,
а тут дочь принесла рисунок, долго сидела что-то писала-рисовала (ну как писала, она буквы-то писать умеет,
но в слова их пока складывает не очень) в общем написала ЛЕТОМ письмо деду морозу!
И сказала, что надо срочно его отправить...благо марки у меня есть, конверты тоже, в 10 вечера пошли,
кинули в синий ящик, отправили (на бабушкин адрес, ибо я растерялась...что-куда) Еле добилась,
что она там написала..."секрет" и всё тут)) но потом раскололась: написала что хочет собаку)
я сразу вспомнила свои детские мечты и подумала, что может правда написать письмо...сюда)
может быть тут есть дед мороз, который осуществит нашу мечту)) ведь волшебство оно есть...
оно вокруг и мы сами в силах его творить)) на данный момент купить бигля не можем,
но это не значит, что мы не можем обеспечить ему достойных условий!

Место проживания
МО, г.Красногорск (5км от МКАД)

Возраст
25 лет

Семейное положение
Замужем

Дети
Дочка, 4 года, заводной волчок! :)

Условия проживания
Своя квартира, 2 комнаты (детская и большой зал) +
у бабушки свой дом тут же в Красногорске, часто там бываем;
место, где развернуться есть+скверы возле дома и большой парк в 10 минутах хотьбы)

С кем проживаете
муж и дочка

Почему хотите именно собаку?
у всех тех, кто меня окружал с детства были собаки и я привыкла к ним, кошек
(простите меня кошатники) не воспринимаю, умиляюсь глядя на котят, но не вижу себя с кошкой.

Были ли у Вас раньше собаки
когда мне было 8 домой взяли болонку лет 5, старой семье она оказалась не нужна,
помню как мама несла её подмышкой, а я гуляла во дворе и когда увидела собаку
в маминых руках ЗАКРИЧАЛА от радости)))))) до сих пор эти воспоминания душу греют)
прожила она с нами почти 7 лет, начался рак груди, боролись с ним как могли,
но она угасала прямо на глазах( а как-то утром проснулись, а Феникс просто спит...
свернулась калачиком и заснула. я очень переживала тогда, стихи ей писала,
разговаривала с ней, как будто она у кровати сидит...ушёл член семьи,
очень тяжело это всё пережилось. мама с папой решили,
что не смогут ещё раз пережить потерю. и больше у нас никого не было.

Чем Вас привлекает порода Бигль? Что Вы о них знаете?
знаю много, у нас есть томик Сабанеева, и вот я очень любила в детстве с папой
садиться и его листать-читать и из всех гончих пород, мне нравился бигль, я не могла представить:
как так...собачка лает как колокольчик))))) ну там же образно написано, а мне представлялось что-то волшебное))
и тогда я для себя решила точно, что "КОГДА Я ВЫРАСТУ" у меня будет бигль)) умные, задорные, вечные щенки)))

Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой? Если необходимо, заниматься с инструктором коррекцией поведения, посещать курсы ОКД (общий курс дрессировки)
у меня дочка очень общительная, очень подвижная и гиперактивная, в общем-то я такая же,
поэтому с ней не устаю)) мы вечно в движении, да к тому же на домашнем воспитании,
но мы далеко не домоседы, можем завтрак устроить в 7 утра в парке,
а можем и вечером из кровати вылезти и пойти кругов нарезать перед сном))))
я люблю гулять по утрам и вечерам и в дождь/после дождя: самый вкусный воздух только в эти моменты, по-моему))
я это к тому, что не просто ГОТОВА К ДЛИТЕЛЬНЫМ ПРОГУЛКАМ, у нас они постоянно в рационе)))
с инструкором если понадобится конечно займёмся!

Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника?
конечно и даже ОБЯЗАТЕЛЬНО) я фотограф, поэтому буду с удовольствием присылать фотографии,
рассказы, делиться и спрашивать совета, если не смогу решить какой-то вопрос, было бы даже здорово)

Готовы ли Вы заключить договор?
готова, только я мало представляю что это такое))

Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем?
специально-намеренно нет. пусть всё будет, как в природе задуманно,
будет значит будет, нет-так нет! специально заниматься этим считаю удел профессионалов,
мы хотим собаку-компаньона, собаку-члена семьи, не для выставок, показов итд итп, а для душевной совместной жизни)

Как вы относитесь к стерилизации?
если честно не очень хорошо, моя первая собака была стерильна, врач в последствии сказал,
что из-за того, что она никогда не рожала+ещё всяческие факторы, мог развиться рак.

Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?
финансово наверное сможем...а вот морально наверное нет.

Пол
хотелось бы девочку

Возраст
вообще не имеет значения, но есть одно но: мелкая дочь, если взрослая собака росла с детьми и не будет агрессивна,
то супер, но, конечно, хотелось бы щенка, чтобы он рос с мелкой и знал что к чему, а не перестраивался-приспосабливался
или был в опозиции...ведь порой перестроиться очень сложно, даже взрослым людям)

Желаемый окрас?
триколор или биколор - нам не важно))

Важны ли для Вас внешние данные собаки?
нет, книгу не за обложку ценят, но всё же хотелось бы, чтобы все жизненно важные части тела присутствовали.

Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью?
к своему стыду вынуждена признать, что на данный момент морально к этому не готова,
но если что-то недайбог случится, то тут вопросов не должно быть никаких: член семьи болен,
требуются меры и мы их примим! И поставим на ноги, во что бы то не стало!

Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером?
из-за дочери боюсь...но была бы одна - взяла бы) на самом деле не бывает проблемных
характеров - бывает лень, которая мешает найти к ним подход!

__
о нас в общем:
хоть и живём в подмосковье, но нам до метро на любом транспорте не больше 10-15 минут)
поэтому сможем приехать к вам в любое время с 10-19)
питаемся правильно, ведём здоровый образ жизни, чистые-опрятные, дома сами создаём свой уют,
любим рукодельничать и придумывать разное-креативное)) я фотограф-фрилансер,
часто выезжаю на натуру (в леса и поля на фотосессии), муж работает на постоянной основе в другой сфере,
когда мы оба заняты (редко, но бывает), дочь остаётся у бабушки, которая так же как и мы не сидит на месте,
так что мелкие (дочь и собака) никогда не будут одни и всегда будут на свежем воздухе и в движении))

если что, вы не судите строго мою манеру письма, я открытый человек, скрывать мне нечего, пишу как есть, 
лучше уж договориться о встрече и вы сами нас увидите и поймёте для себя: МЫ это или не МЫ, в том плане
подойдём мы на роль новой семьи биглёнышу или нет) Будем рады "предновогоднему" подарку))
с нашей стороны могу предложить вам фотосессии вас с вашими биглями или, на ваше усмотрение,
всего чего хотите, естесственно бесплатно) так же могу научить мыловарению
(ингредиенты и расходные материалы естесственно с меня)...в общем, чем богаты))

тел. +7926******* - Мария (но лучше Маша)
___
masha_meyer@ya.ru

Спасибо, что уделили ваше время и внимание.

2

Маша Мейер написал(а):

моя первая собака была стерильна, врач в последствии сказал,
что из-за того, что она никогда не рожала+ещё всяческие факторы, мог развиться рак.

Это неправда. У нас такса рожала и в старости развился рак, причем, очень быстро - за месяц собаку раздуло. И миллион таких случаев. От старости нет лекарства...(((

Маша Мейер написал(а):

Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем?
специально-намеренно нет. пусть всё будет, как в природе задуманно

Это как?
Природой задумано повязаться возле мусорных баков с парой-тройкой барбосов.  :confused:
Просто..., как это - домашняя собака будет размножаться, как природой задумано, если Вы сами это не задумаете?
И судя по Вашим предубеждениям к стерилизации, "для здоровья", похоже, рискнёте...))))
Или я ошибаюсь?  :question:

3

я не онколог)) поэтому мне сложно спорить, было сказано примерно то, что я написала, я лишь передала суть))
если это не так, то тут моей вины увы нет)
_
вот в том-то и дело, я не хочу намеренно и не намеренно ни с кем сводить, буду за этим следить,
просто я всегда думала, что операции, лишнее вмешательство, както, но накладывает отпечаток на здоровье,
я лишь хотела сказать, что пусть всё будет в таком наборе в котором задумала их природа)

4

Маша Мейер написал(а):

я лишь хотела сказать, что пусть всё будет в таком наборе в котором задумала их природа

Аа, в этом смысле - поняла Вас. :)
Значит стерелизованное животное не предлагать. Ок.

5

а скажите, за вашу практику, какие-нибудь последствия для здоровья собаки психического/общего от подобных операций были?
кинологов рядом нет, чтобы объяснить, поэтому из пережитого опыта (Феникса) делаю выводы...
я вообще "за" девочку только потому, что они ростом меньше! :)
а так, это не принципиально) будем рады и мальчишке, главное здоровье))
просто страх в душе какой-то засел по-поводу всех этих дел, возможно надуманный и безосновательный,
но что есть, то есть...

6

Маша Мейер написал(а):

кинологов рядом нет, чтобы объяснить

У Вас ИНТЕРНЕТ есть!  )))

Маша Мейер написал(а):

я вообще "за" девочку только потому, что они ростом меньше!

Ооо!!! Видели бы Вы, какие "девочки" приезжают жениться к моим мальчикам!!! Без преувеличения - я специальную табуреточку кобелю ставлю!  :yep:

7

Маша Мейер написал(а):

какие-нибудь последствия для здоровья собаки психического/общего от подобных операций были?

Нет, не были. У меня только одна стерелизованная сука. Какая была, такая и осталась - умница и красавица!

8

VEGA написал(а):

У Вас ИНТЕРНЕТ есть!  )))

интернет-то есть, да не так уж легко порой найти ответ, на тот или иной вопрос)
конкретно, точно, без замыливания.

VEGA написал(а):

Без преувеличения - я специальную табуреточку кобелю ставлю!

ахаха))) ничего себе) вот это деуки)))
__
Спасибо Вам большое, за Ваши вопросы-ответы)
и, что уделили время!  :blush:
спокойной ночи и приятных Вам снов!  :)

9

Спокойной ночи!  :flag:

10

Маша Мейер, письмо написано деду морозу, отлично..как раз до нового года можно подкопить на мечту, и найти хорошего заводчика :flag:

11

VEGA написал(а):

Какая была, такая и осталась - умница и красавица!

даа..почитала, объективно доводов ЗА стерилизацию больше,
исходя даже из одного риска опухолей матки и др. близлежащих областей!

VEGA написал(а):

Значит стерелизованное животное не предлагать.

предлагать-предлагать)

Вжикуня написал(а):

письмо написано деду морозу, отлично..как раз до нового года можно подкопить на мечту

спасибо за отклик, будем очень стараться!
правда не очень получается у нас копить, вроде деньги есть,
а тут надо-тут-тут и всё...разошлись на нужные "мелочи" в один миг((
и смотришь...вроде мелочи же...а денег требуют огого.
в общем, в любом случае, спасибо большое, за ответ!  :flag:

12

Маша Мейер написал(а):

правда не очень получается у нас копить, вроде деньги есть,
а тут надо-тут-тут и всё...разошлись на нужные "мелочи" в один миг((
и смотришь...вроде мелочи же...а денег требуют огого

ну это нормально...если уж мелочи требуют огого..то содержание собаки тем более, желаю вам получить от деда мороза, то о чём мечтается :flag:

13

Вжикуня, согласна, но к содержанию объективно готовы!
питание это первый пункт, ведь ты - то, что ты ешь, мы на этом не экономим) 
у нас полно игрушек с которыми будет интересно "разобраться"))
часто и подолгу гуляем, летом вообще постоянно на воздухе)
и много др. чем мы готовы обеспечить нового члена семьи)
Вестюшка у Вас просто прелесть! :)

14

Маша Мейер, спасибо  :blush:

15

Сижу, читаю и удивляюсь. Я понимаю Вашу дочь, но совсем не понимаю Вас. Она ребенок и верит в сказки это понятно, а Вы пишете в мягкой форме и просите денег, примерно так 20-30 тысяч. Конечно случаи бывают разные, но на мой взгляд это не совсем хорошо. Кто то зарабатывает, в чем то себе отказывает, добивается мечты, а Вы вот так взяли написали и сидите ждете. А если Вы машину захотите, тоже письмо деду морозу писать будите???? Извините за грубость, но на мой взгляд Ваша просьба не совсем корректна!!!! Вот хочу Бигля, я правда хорошая, дайте мне его, а то я взрослый человек и не могу себе в чем то отказать, чтоб на него накопить!  Простите.....

16

vans239, для многих людей, которым вдруг нравится породистое животное, это нормально...ну в понятии человека, который не в курсе дела..возьму в добрые руки, без документов, не для выставок, обеспечим всем необходимым, но купить не можем...-это было, есть и будет, и биглей и других , и  и всех всех хотят просто так для дома, за даром..почитают люди, подождут...ну потом понимают, что придётся купить..или не купить..или взять подрощенного..ну у кого как получается :dontknow: ну мечтать же не запрещено в принципе :rolleyes:

Отредактировано Вжикуня (14.06.2012 17:56:40)

17

Маша Мейер написал(а):

на данный момент купить бигля не можем,
но это не значит, что мы не можем обеспечить ему достойных условий!

Вжикуня написал(а):

как раз до нового года можно подкопить на мечту

Маша Мейер написал(а):

к содержанию объективно готовы!
питание это первый пункт, ведь ты - то, что ты ешь, мы на этом не экономим)

ОК, прекрасно! На сколько в деньгах вы будете "не экономить" на питании собаки? Тысячи 3 в месяц будет уходить? Наверное, да. Так? Начните откладывать эти 3 тыс. в месяц с сегодняшнего дня - к новому году накопится 21. Обычный новогодний подарок дочке сколько стоит? 4 тыс. можете себе позволить? Есть впечатление, что тоже - да. Вот Ваши 25 на хорошую собаку от проверенного заводчика к новому году!

Маша Мейер написал(а):

правда не очень получается у нас копить

купите дочке копилку в виде бигля (видела такую в переходе метро - 300р.) и как папа зарплатку принес - так торжественно вместе с дочкой пополняйте запас. И ребенок заодно прочувствует ценность своих желаний. Ну а то, что это должно быть от Деда Мороза - придумайте какую-нибудь сказку. Напишите ей в ответ письмо от Деда Мороза - мол, принял к сведению, но сейчас лето, поэтому подарить сейчас не могу, но советую обсудить с мамой и папой возможность покупки щенка на Новый год традиционным способом)))))) Копилка - как летний подарок, поощрительный.

Удачи!  :flag:

18

Ольга и Чар написал(а):

Копилка - как летний подарок, поощрительный.

:cool: Вот эта идея мне очень нравится!

19

Ольга и Чар написал(а):

возможность покупки щенка на Новый год традиционным способом

купить можно и традиционно, а преподнести вот например так..меня это видео так тронуло, вот в этой темке первый пост..кто из нас не мечтал о таком подарке под ёлкой :cool:
Астравегас Марс. Наконец-то всем здравствуйте!

20

Вжикуня написал(а):

кто из нас не мечтал о таком подарке под ёлкой

я не мечтала, даже в детстве))) хотя первая собака у меня появилась только в 8 лет, но елку с собакой я не сращивала ))))))))
Видео очень трогательное и сюрприз такой просто - СУПЕР! Но только люди сами деньги не накопят, а так их ребенок постоянным напоминанием о себе и своей мечте будет очень даже дисциплинировать! Получается, тут выбор - сюрприз или деньги на сюрприз)))))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Возьмем бигля в добрые руки » про письмо деду морозу и о том: кто, что и почему)