Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как выбрать одного щенка из 4-х

Сообщений 41 страница 60 из 65

41

Zefir написал(а):

я делаю упор, что самое главное - это строение, конструктив. Отличная анатомия - это и победы на выставках и возможность бегать курсинг, ходить по следу, бегать аджилити, просто услаждать взор качеством анатомии, красотой движений.
И темперамент. Либо неубиваемый либо тот, который вы сами не убьете

А можно подробнее, что такое "слишком прямые передние лапы"?, "хорошая голова"? Как это выглядит? И чем отличается от "плохой головы"?

42

Valsi написал(а):

прежде всего на мать.

У нас не так, Дениза и в 6 лет, редкостная  хулиганка  и агрессор, а дочь ее послушнейшее создание, гуляет без поводка, не глухая, со всеми собаками дружит. Так, что характер  дело не понятное.....Alfeya, а чем вам не  устраивает Катин Мартин? Уже и про характер все понятно и про экстерьер, и про крови. Если честно, если бы у меня стоял выбор  в приобретении  выставочного кобеля, я бы думать не стала.

43

Alfeya написал(а):

А можно подробнее, что такое "слишком прямые передние лапы"?, "хорошая голова"? Как это выглядит? И чем отличается от "плохой головы"?

У собак есть углы, линия, верха, пропорции, компактность, постав ушей
Честно говоря без опыта или определенных знаний сложно вот так быстро научится это видеть.

44

Alfeya написал(а):

как вы определяете кто из них перспективный для шоу

Тот, кто хорошо(равномерно и плавно) движется и не дерёт на спину хвост.
Хорошесть всего остального у каждого своя. Кому-что нравится.

45

Может вам почитать стандарт породы в картинках, мне всё понятно было.

http://beagle.net.ua/pages/illustration.htm

Удачи в выборе!

46

Яшма написал(а):

кто хорошо(равномерно и плавно) движется и не дерёт на спину хвост.

Галь, этого совсем недостаточно для шоу-собаки.

47

Art-Fantasy, а тема "Как Вы выбираете мегахендлера для своей шоусобаки" будет следующей.  :D

48

Ну, дай Бог дойдет и до хендлера:) форум же на то и есть, чтобы узнавать и советоваться)))

Кстати, а кто-то что-то слышал об этих собаках?

http://www.estrellest.ee/?s=599
http://www.estrellest.ee/?s=603

49

Яшма написал(а):

а тема "Как Вы выбираете мегахендлера для своей шоусобаки" будет следующей.

А это к чему было написано?

А в принципе, если выбирать только по твоим критериям, то действительно придется обращаться к мегахендлеру, что бы умело прятать остальные косяки от экспертов и коллег на выставках :D

50

Все не без косяков, а выбрать надо.  :dontknow:

51

Alfeya написал(а):

Давайте попробуем на примерах. Я надеюсь, что заводчик не обидется, что я без разрешения ссылаюсь на фото. Поосто тут много щенков и все наглядно. Если это неприлично, скажите, я уберу ссылку.

Да, это неприлично обсуждать щенков из помета, из которого вы не намерены брать щенка. И ссылку уберите.
Вам дали в самом начале темы совет, на который вы не обратили никакого внимания, по-этому считаю ваше отношение к созданию темы не серьезным и далее обсуждать эту тему - "переливать из пустого в порожнее..." %-)

VEGA написал(а):

Alfeya, с удовольствием Вам поможем.
Выкладывайте фото родителей, их полные клички, что бы учитывать наследственность, зная кто там дедушки-бабушки. И вывешивайте фото самих щенков - в стойке и желательно головы портреты отдельно. Попросите заводчиков, они обязательно пришлют Вам всю исчерпывающую информацию.

:disappointed:

52

Valsi,
Ок, написала модераторам с просьбой удалить пост, его удалили.
Что касается совета, я написала что, на данный момент, фото не существует. Поэтому и спрашивала не о конкретных примерах, а в общем.
Все равно спасибо за комментарий.

Отредактировано Alfeya (16.06.2012 21:28:57)

53

Alfeya написал(а):

Поэтому и спрашивала не о конкретных примерах, а в общем.

Так..., опять все по кругу. Не надо лукавить. Все вы спрашиваете конкретно. :yep:
Вы спросили именно конкретно: из существующего помета, из 4х щенков, выбрать одного. Давайте фото и данные о помете. И если вам действительно нужна помощь, так и говорите все открыто, чего шифроваться то. Ничего тут зазорного нет. Нормальная ситуация. Тем более, что вам отдали первый выбор, тем более, что вам нужен щенок для выставок, поможем, присоветуем. :yep:

Отредактировано Valsi (16.06.2012 22:49:28)

54

Valsi, Ок:) как только малыши подрастут и будут фото, посоветуюсь с заводчиком и выложу с его разрешения.

55

Alfeya, подросли уже?

56

Яшма, Ага, скоро забираем. Уже считаем дни:)
Так забавно, мы очень готовились к выбору, я весь форум исползала, а этот шкодник вылез мне на ручки и заснул. Еще и рычал сквозь сон, когда другие щенки пытались подойти к нам  :D
И как можно было еще выбирать, если малыш сам решил, что вот мы -его новая семья! :love: Надеюсь, скоро заведем персоналку

57

О-о-о!!! Ура-урашеньки) Поздравляем с выбором.
Будем ждать вас. И, конечно, встречаться на шоу)))

58

Alfeya написал(а):

И как можно было еще выбирать, если малыш сам решил, что вот мы -его новая семья!

Прекрасный подход к выбору щенка для выставок ..... %-)

Alfeya написал(а):

а этот шкодник вылез мне на ручки и заснул

Вы не боитесь , что и в ринге щенок будет спать ?  :tomato:

59

Lady_Anna написал(а):

Вы не боитесь , что и в ринге щенок будет спать ?

Сердцу не прикажешь  :D По крайней мере, если у них с выставками ничего не получится, кроме себя, обвинять будет некого. Сами выбрали :))

60

Lady_Anna написал(а):

Прекрасный подход к выбору щенка для выставок ..... 

Вы не боитесь , что и в ринге щенок будет спать ?

Нет:) прекрасный щенок, вполне перспективный. А дальше все от меня зависит.