Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Мини такса. Кто что знает?


Мини такса. Кто что знает?

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Доброго дня, форумчанам!
Хотела узнать про мелких такс. Что думаете? Может быть общались, встречались, или гуляли вместе... Как бигли на них реагируют? Вообще собака это или кошка?)) Мне они показались очень хорошенькими. Но опыта общения никогда не было. Смогут они составить биглю "конкуренцию" в плане поиграть? Или будут жаться к ноге хозяина и тявкать, как тойтерьеры?
Спасибо!

2

Такса это охотник. И очень хороший. У нас во дворе их много, вечно грызутся между собой, злые они и кусучие... но есть у нас один дружок Лилка с ним очень хорошо играет, бегает от нее только пятки сверкают..... Но больше у нас вредных такс. Я думаю кроличья такса не хуже по характеру чем стандартная.

3

У нас с таксами отношения всегда складывались хорошо. У Витки была в детстве подружка, а у Лады сейчас 7-месячная девочка, с которой они любят играть. Чтобы мини таксы жались к ногам хозяина, не замечала. По моим наблюдениям это смелые собаки. Самые настоящие собаки, ну никак не "кошки".

4

Кроличья - самая мелкая разновидность. Общалась с кроликом д/ш на прогулке - обычная такса, стоит дорого. Мне кажется, что в пару к биглю лучше выбрать карликовую разновидность, они побольше, чем кроличьи, но меньше, чем стандартные. Ж/ш - более рабочие, "бойцовские" :D , д/ш - более комнатные, гладкие - самое оно. :)  Мне внешне очень ж/ш нравятся.

5

ИриSка, спасибо за ответ! Да, таксы охотники и с ними не просто, но я думала, что миньки попроще и поспокойнее. Мини и кроличьи отличаются вроде бы. У нас в лесу раньше гуляли взрослые таксы в компании с мини, так вот все стандарты на поводках, а малышка без, потому что от хозяйки не отходит. Но это всего лишь одна собака. Больше я их особо не встречала.

6

Живет у нас в подъезде такая мини-мини-такса... Т.к. гуляют с ней исключительно метрах в 2х от подъезда, постоянно ругают, то мы думали, что это обычная такса, но недолбленная недокормленная и поэтому такая маленькая и слегка сгорбленная, но недавно хозяин с гордостью объяснил, что это кроличья такса. Впечатление - она выглядит ну ооочень несчастной (хотя это впечатление скорее от хозяев и обращения с ней  :'( ), маленькой, сгорбленной, грустной. К биглюшке относится с подозрением и опаской, но без агрессии, одно время тявкала на всех и неприятно подбегала к ногам (как всякие тявкающие мелочи), сейчас спокойно делает свои дела за 2 минуты и ее уводят домой. Вряд ли она захочет и выдержит биглиные игры  :dontknow: Правда, вот эта вышеупомянутая такса ну совсем маленькая - остальные знакомые кроличьи таксы побольше и поестественней выглядят - вот они милые, по характеру разные, но большинство вполне адекватные и ласковые к людям. Но все говорят, что несмотря на размер - это настоящие охотники  :D

7

Юлия и Микки написал(а):

остальные знакомые кроличьи таксы побольше и поестественней выглядят - вот они милые

А может они карликовые (т.е. средние между стандартом и кроликом) - я не особо разбираюсь  :blush:

8

Vita+Linda, Risha, спасибо за ответы! Я думала только о ж/ш, как-то есть предубеждение относительно всех животных с д/ш. Карликовые таксы - средние между мини и стандартом получаются? Миники 3 кг, а карлики от 4 до 6. А на счет погромов в доме? Такие же как бигли неутомимые?

9

batmanix написал(а):

Карликовые таксы - средние между мини и стандартом получаются?

Да.

batmanix написал(а):

Миники 3 кг, а карлики от 4 до 6

Нет, мини - это миниатюра, карликовая, т.е. средняя из разновидностей. Самая маленькая - кроличья. И различают их (карликовых и кроличьих) не по весу, а по объёму грудной клетки:
"Такса: обхват груди 35 см.Верхний предел веса около 9 кг.
Миниатюрная такса: обхват груди от 30 до 35 см, измеренный в возрасте не менее 15 месяцев.
Кроличья такса: обхват груди до 30 см, измеренный в возрасте не менее 15 месяцев."

10

Юлия и Микки написал(а):

Вряд ли она захочет и выдержит биглиные игры

Да, именно такое впечатление на меня произвела та собачка в лесу. Как то надо их отыскать что ли и попробовать поиграть...

Risha, спасибо!

Отредактировано batmanix (14.06.2012 12:55:13)

11

batmanix написал(а):

А на счет погромов в доме? Такие же как бигли неутомимые?

Из личного опыта (у нас была стандартная гладкошерстная): не погромы, а так, "погромчики", на порядок меньше, чем биглиные, ну, как обычный маленький щен, оставленный один дома. Ничего по-крупному не пострадало, это если учесть, что тогда не было такого широкого ассортимента собачьих "погрызушек" и оставляли на грызение детские резиновые игрушки.

Юлия и Микки написал(а):

Вряд ли она захочет и выдержит биглиные игры  :dontknow:

Играть-то, возможно, она и захочет, но я побоялась бы за таксячью спинку при активных биглячьих играх, у такс частые проблемы с позвоночником.

12

Алла и Мася написал(а):

Играть-то, возможно, она и захочет, но я побоялась бы за таксячью спинку при активных биглячьих играх, у такс частые проблемы с позвоночником.

согласна, у моего брата такса Ксюшка, сейчас ей чуть больше 4-х лет, но в последнее время постоянно проблемы с позвоночником. А раньше много и быстро бегала, на даче ловила крыс и мышей постоянно, ласковая и лизунья страшная. Хотя и сейчас такая же ласковая, вот только уже не бегает почти, потому что не может((

13

Алла и Мася, спасибо за ценную информацию.
Julietta (Анна), спасибо. Жаль таксу :( Позвоночник - это серьезно. Они же длинные у них.

Как вы думаете, такса и бигль вообще совместимы? Стали бы брать таксёныша в пару или нет?

14

batmanix, бигли с джек расселами хорошо уживаются. :)

15

Risha, а я что-то джек расселов не очень люблю. Помню, с нами на ОКД ходил джек... такой вредный и неуправляемый! Белке ухо прокусил, вообще на всех бросался кусаться. Впечатление не айс. Ну, и внешне таксы, конечно, намного красивее (это лично мое мнение, не обижайтесь, пожалуйста, никто)

16

batmanix, а вестика (вест хайленд уайт терьер) не хотите? Очень они мне нравятся  :love: Игручие, крепкие для бигля, ласковые и крайне симпатичные  :yep:

17

Юлия и Микки, не, спасибо) Собаки красивые, конечно, очень! но слишком длинношерстные и гламурные))

18

batmanix написал(а):

но слишком длинношерстные и гламурные

Это точно - хозяева как начнут рассказывать, что их по 6 часов выщипывают  :tired:

19

batmanix написал(а):

но слишком длинношерстные и гламурные)

Совсем не гламурные. В нору ходят.
Вот какие друзья у моих биглей - джек и вестик:
http://s55.radikal.ru/i149/1206/a4/3d18fa61871d.jpg
http://s017.radikal.ru/i442/1206/48/a88506f84648.jpg

20

Risha написал(а):

Вот какие друзья у моих биглей - джек и вестик

Классные друзья - мне очень нравятся, а особенно вестик  :love:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Мини такса. Кто что знает?