Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Укусил ребенка!

Сообщений 21 страница 40 из 277

1

Господа, прошу совета! Человеческое дитятко наше подросло, стало ползать и ходить, и, как следствие, проявлять повышенный интерес к Кабачку. До сегодняшнего дня мне удавалось разгонять их по разным углам. но сегодня Кабачок не выдержал фамильярности со стороны ребенка и укусил его за нос. сильно укусил. Все предыдущие их встречи ограничивались рычанием Кабачка и моим криком "не трогай собаку!", сегодня не сработало. Не вынесла душа поэта. Кабачок был бит (О УЖЖАС!). по попе, ремнем. Мелкий тоже. Все обижены. Муж в ярости. Все наши собаки позволяли детям делать с ними все, что угодно. Агнцы, ей Богу. Кабачок не выдержал. Я в некоторой растерянности. Что посоветуете, ну кроме :"смотреть за ребенком лучше!"?

21

я бы пока ребенок маленький допускала бы общение с собакой только в моем присутствии ну или кого то из членов семьи...если вы чем то заняты (обед, стирка и т.д.) кабачка можно отправить спать в клетку на это время...

22

Olleleo написал(а):

весь вечер ребенок "тиранил" собаку-реакции не было

Обязательно дайте собаке психологическую разгрузку после таких вечеров. Отвезите на биглевстречу или на спорт какой нибудь, или просто побегать в лесу. Иначе накопится, и будет калапс... все как у людей.

23

Аня+Leeloo написал(а):

Я все равно не стала бы оставлять ребенка наедине с собакой. Объясню почему.
Вы все правильно делаете, когда понижаете статус собаки, но я бы не была так уверена в полной безопасности малыша - собака не рычит при Вас или чувствуя Ваше близкое присутствие, а не потому что принимает, более высокий статус ребенка.

Lady_Anna написал(а):

Я бы добавила ещё , что это обязательно , пока идёт процесс обучения .
А  потом бы я понаблюдала бы за прцессом "из-за" угла , когда пёс думает , что его не видят .
И если после нескольких таких наблюдей всё хоррошо , ребёнок играет - пёс не проявляет агрессии , урок пройден !

Olleleo, Успехов Вам ! всё у Вас получится !

так мы не оставляли... цапнул за нос при нас! в 20ти сантиметрах! от моей руки!  в целом прогресс есть. исправно, каждый день "тираним" пса едой и т.д. напускаем на него маленького. Лежит, терпит. Наблюдала а-ля наедине, спрятавшись в шкаф. Морда у собаки грустная и печальная, но терпит. Но и дитю влетает за посягательства на собаку..... Воюем, если в общем...

24

Kate-s написал(а):

Обязательно дайте собаке психологическую разгрузку после таких вечеров.

у нас выделено "кабачковое" время, после 10ти вечера мы принадлежим безраздельно ему играть-чесать-гулять.... в тот вечер мы после сеанса тирании все равно его чесали-гладили-скакали с ним. Этого достаточно для разгрузки? Мы все правильно делаем?

25

Мышиха написал(а):

бы пока ребенок маленький допускала бы общение с собакой только в моем присутствии

он умудрился его куснуть, когда были рядом и я и муж.

26

Olleleo, в целом и общем этого достаточно. Если будете замечать неврозность у пса, увеличивайте его время. Будет хорошая разгрузка, если она для него будет неожиданной, а то так получается, что он терпит до 10 часов. Похвала должна быть, так же как и наказание, своевременной)) Но если пес вдерживает, то не можете не менять режима.

27

Kate-s написал(а):

Olleleo, в целом и общем этого достаточно. Если будете замечать неврозность у пса, увеличивайте его время. Будет хорошая разгрузка, если она для него будет неожиданной, а то так получается, что он терпит до 10 часов. Похвала должна быть, так же как и наказание, своевременной)) Но если пес вдерживает, то не можете не менять режима.

спасибо!

28

Kate-s написал(а):

Никогда ни при каких обстоятельствах собака не должна позволять себе рычать на ребенка.

А как же бедная собака может выразить свое неудовольствие тем, что делает с ней ребенок, если вырваться возможности нет?  Должна же она как-то дать понять ребенку, что не в восторге от этой игры? Я понимаю, он молчит и покорно терпит, когда с ним какие-то неприятные манипуляции проделывают взрослые, потому что понимает, что это надо, а не просто ради того, чтобы собаку помучить. Милан вот недовольно бурчит-рычит (он примерно так же ворчит, когда спать устраивается и ему никак не удается матрасик правильно свернуть), но при этом никогда никого не трогал, хотя от детей ему ой как доставалось.
Вообще с собакой, по-моему, договориться намного проще, чем убедить ребенка не приставать к собаке. Я вот только недавно в этом плане вздохнула с облегчением, когда ребенку 3 года исполнилось. А уж с каким облегчением вздохнул Милан.... :)

Отредактировано Милан и Ко (21.06.2012 21:30:00)

29

Милан и Ко написал(а):

Должна же она как-то дать понять ребенку, что не в восторге от этой игры?

Она должна уйти. Моя амбулька пряталась от ребенка под столом, скулила, но никогда не позволяла себе даже рыкнуть в сторону ребенка.

30

Kate-s написал(а):

Она должна уйти. Моя амбулька пряталась от ребенка под столом, скулила, но никогда не позволяла себе даже рыкнуть в сторону ребенка.

Уйти не всегда возможно, понятно, что это самая первая мера (после недопущения такой ситуации вообще). А вот скулить - этот вариант не приходил в голову ни мне, ни Милану :-))

31

Милан и Ко, Я приверженец более старых традиций) в моем доме не будет жить собака, которая позволяет себе рычать в сторону детей. Я к собаке не отношусь, как к ребенку.
У вас другие представления, дай Бог, чтобы они не привели к непредвиденным обстоятельствам..

32

Kate-s написал(а):

Я к собаке не отношусь, как к ребенку.

Я тоже.

Я просто не вижу агрессии в таком поведении моей собаки.

Отредактировано Милан и Ко (22.06.2012 13:12:37)

33

Милан и Ко, Про агрессию никто не говорит  :nope: Говорится о рычании и укусах собакой ребенка. Другой вопрос следствием чего это вызвано.

34

Милан и Ко написал(а):

с собакой, по-моему, договориться намного проще, чем убедить ребенка не приставать к собаке.

:yep:

Kate-s написал(а):

в моем доме не будет жить собака, которая позволяет себе рычать в сторону детей

Катя, я охотно верю, что этого легко добиться, когда собака признает авторитет владельца. А есть ли гарантия, что собака будет так же себя вести в отсутствии авторитетного владельца? Думаю, никто такой гарантии не даст.
Так что надзор и воспитание ребенка правильному общению с собакой не менее важны.
Учить собаку не кусаться действительно необходимо. Уже с первых дней, в период "щенячьих кусак". Но рычание - это абсолютно нормальное и оправданное поведение собаки в подобных ситуациях, к тому же не причиняющее человеку вреда. Неправильно лишать собаку этой возможности.

35

Tasha написал(а):

Но рычание - это абсолютно нормальное и оправданное поведение собаки в подобных ситуациях, к тому же не причиняющее человеку вреда

Вот совершенно не согласна. С рычания все начинается. Для меня недопустимо, чтобы собака рычала на ребенка. Это агрессия.

36

Tasha, Я говорю не про авторитет хозяина, а про то, что собака должна знать свое место, а место ее заведомо ниже всех людей в семье, включая ребенка. А как добиться того, чтобы собака находилась там, где ей нужно, это уже другой разговор.

bmp написал(а):

Это агрессия.

Это не всегда агрессия в привычном понимании этого слова. Но это практически всегда приведет к покусам.

37

bmp написал(а):

С рычания все начинается.

bmp написал(а):

Это агрессия.

Не согласны. Наши могут и на меня порычать если пристаю потискать , а они устали или спать хотят. Это просто слова - "отстань, я устал, не хочу". К тому же и рычание бывает разное - и по тембру и энергетике и по смысловому наполнению. Одно дело - предупреждение об укушении - более сдавленное, по нарастающей идущее изнутри, переходящее в подвизг... И другое дело - ленивое замедленное угасающее "отстань, устал". Надо же им тоже как-то давать нам понять, чего они хотят ( в данном случае - оставь в покое). Или вы считаете, что они должны удовлетворять наши прихоти (поиграть, потискать) в любое время когда нам приспичило? :sceptic:

38

Яцек написал(а):

Или вы считаете, что они должны удовлетворять наши прихоти (поиграть, потискать) в любое время когда нам приспичило?

:yep: я именно так считаю. Если собака здорова.

39

Kate-s написал(а):

Или вы считаете, что они должны удовлетворять наши прихоти (поиграть, потискать) в любое время когда нам приспичило?
я именно так считаю. Если собака здорова.

Ну нет, не могу согласиться. А если вдруг хозяину взбредет в голову среди ночи поиграть с собакой, когда та крепко спит после утомительного дня? Неужели и тогда она должна покорно встать и играть с ним? Если она заворчит и продолжит спать, это будет нормально. Собака ведь не механическая игрушка, а живое существо со своими потребностями, которые надо учитывать и уважать.

40

Kate-s написал(а):

это практически всегда приведет к покусам

если собаке причинять боль, что иногда наши дети делают (конечно не всегда осознанно) , это не вина собаки, мне кажется не стоит от братьев наших меньших ждать полной покорности, это не правильно

Марина и Джоли написал(а):

Собака ведь не механическая игрушка, а живое существо

и дети должны об этом знать!