Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Укусил ребенка!

Сообщений 61 страница 80 из 277

1

Господа, прошу совета! Человеческое дитятко наше подросло, стало ползать и ходить, и, как следствие, проявлять повышенный интерес к Кабачку. До сегодняшнего дня мне удавалось разгонять их по разным углам. но сегодня Кабачок не выдержал фамильярности со стороны ребенка и укусил его за нос. сильно укусил. Все предыдущие их встречи ограничивались рычанием Кабачка и моим криком "не трогай собаку!", сегодня не сработало. Не вынесла душа поэта. Кабачок был бит (О УЖЖАС!). по попе, ремнем. Мелкий тоже. Все обижены. Муж в ярости. Все наши собаки позволяли детям делать с ними все, что угодно. Агнцы, ей Богу. Кабачок не выдержал. Я в некоторой растерянности. Что посоветуете, ну кроме :"смотреть за ребенком лучше!"?

61

Яцек написал(а):

бультерьер

У меня был американский бульдог.

Яцек написал(а):

А с охотничьими собаками по-другому.

У вас такой интересный подход к породам: бультерер - кусающийся лунатик, а охотники - лесные помощники...  :sceptic:
Мой амбль никогда не кусал человека, за исключением тренировок по защите. Причем эта собака думала, кого кусает, она четко выбирала между моей рукой и рукой фигуранта (в скрытой защите), и она никогда не промахивалась  :nope:  И ни один мой знакомый амбуль не кусал человека. А вот биглей, кусающих хозяев - более чем достаточно. Так же много такс.  А все потому, что к ним не такое серьезное отношение, какое должно быть.
Охотниьи породы, чем ближе они к зверю на предполагаемой охоте, тем они "злее". Бигль не контактирует со зверем, как такса, терьер и пр., но тем не менее природа одарила бигля азартом и злобой, без этих качеств собака не охотник, а компаньон. Вобщем, в это бигль сейчас и превращаеться. Но превращаются то не все особи разом! Есть истинные охотники.

Яцек написал(а):

Аналог: ребята в колонии и учащиеся в Консерватории

:tired: нашли "потрясающее" сравнение.

alh написал(а):

И одна из частей этого минимума - никогда не кусать хозяина и членов его семьи.

:cool:

Отредактировано Kate-s (23.06.2012 20:47:37)

62

Катя, на мой вопрос: "любовь тоже понимается как полезность?" Вы ответили:
"Конечно! Если я не люблю собак, то зачем они мне?"
Вы перевернули коммуникативную структуру моей фразы. Там другая причинно-следственная связь: "если собака полезна, тогда я её люблю". Я об этом спрашивала, поскольку в вашем посте прозвучало именно так.

Вы пишете: "если собака не приносит мне радость, то чем оправдывается ее присутствие у меня в жизни? Разве у Вас не так?"
Конечно, собаки мне приносят массу радости. Однако те, кого мы любим, доставляют нам не только радость, но и огорчения, и боль, и разочарования. Если, например, собака тяжело болеет, то какая в том радость и какая польза? Вы же не избавитесь немедленно от собаки, а будете любить, лечить, заботиться. Или избавитесь?
Немного о другом, но в продолжение темы. Вчера я подписала международную петицию с требованием запретить традиционные охотничьи соревнования с грейхаундами в Испании. Тамошние "охотники" наказывают своих грейхаундов, если они плохо показали себя в соревнованиях и разочаровали хозяев. Наказывают избиением до смерти, медленным удушением, чтобы собака мучилась, и т.д. На фото смотреть невозможно - собак публично вешают на улицах. Извините за описание жестокостей.
Катя, не примите это на свой счет.

63

Марина и Джоли написал(а):

Вы же не избавитесь немедленно от собаки, а будете любить, лечить, заботиться.

Марин, ей Богу!... Неужели нужно по пунктам расписывать? Ок.
Я буду лечить собаку, так как собака мне нужна. Я буду лечить собаку, так как это моя ответсвенность. Думаю, комментарии к этому излишне? :question:

Марина и Джоли написал(а):

но в продолжение темы

Мне видимо не хватает быстроты мысли, чтобы уловить связь этой темы с приведенными фактами. Поможете?

Марина и Джоли написал(а):

Катя, не примите это на свой счет.

Иначе я пока никакой связи не вижу, учитывая как резко и в штыки Вы принимаете мое отношение к собакам.  :dontknow:

Марина и Джоли, о теме, что же делать человеку, если его собака укусила ребенка? Чтобы Вы сделали?

64

Kate-s написал(а):

Я буду лечить собаку, так как это моя ответсвенность.

Ну, слава богу! А то всё про полезность... Я бы добавила, что "потому что я её люблю".

Kate-s написал(а):

уловить связь этой темы с приведенными фактами. Поможете?

Попробую. Эти испанцы держат грейхаундов, чтобы от них была реальная польза - победа в соревнованиях. А если нет победы, то собака не приносит радости и не полезна, а значит, её надо растерзать. Повторяю, Катя, не принимайте это на свой счет, пожалуйста. Это просто параллель с высказыванием о полезности собаки. Ещё дело в том, что я совсем недавно узнала об этом жутком факте и он произвел на меня такое впечатление, что я отойти никак не могу.

Kate-s написал(а):

как резко и в штыки Вы принимаете мое отношение к собакам.

Нет, это не так. Иначе я бы просто не вступила в диалог. Я немного знаю Вас и уверена, что собак Вы действительно любите и не только своих. Но относитесь к ним несколько иначе, чем я, например, потому что занимаетесь ими профессионально.

Kate-s написал(а):

что же делать человеку, если его собака укусила ребенка? Чтобы Вы сделали?

У меня нет однозначного ответа. Для меня это чистая теория. Ни одна из собак, что у меня были и есть, никого никогда не кусала. Сначала бы разобралась в ситуации, кто виноват и как именно это произошло. Думаю, что приняла бы "соответствующие меры" по отношению к обеим сторонам. Согласна с тем, что собака не должна быть кусачей, но только если ей не создали "жизни собачьей".

Отредактировано Марина и Джоли (23.06.2012 23:00:34)

65

Марина и Джоли написал(а):

не полезна, а значит, её надо растерзать

К теме об укусах не имеет никакого отношения. Но.  :offtop:  Если собака не полезна это не значит что ее надо мучить.  :no:  :offtop:

Марина и Джоли написал(а):

Это просто параллель с высказыванием о полезности собаки.

Охотнику не выгодно держать собау, которая не охотиться. Так же как и охраннику держать и кормить собаку, которая не охраняет. В вашем же посте больше слов не о полезности собак, а о том, как избавляются испанцы от грейхаундов. :sceptic:

Марина и Джоли написал(а):

кто виноват

А кто может быть виноват? Помоему виновник только один...

Отредактировано Kate-s (23.06.2012 23:17:43)

66

Яцек написал(а):

Аналог: ребята в колонии и учащиеся в Консерватории. Подход разный и разные вещи позволительны. Кто тут бигль , а кто буль, думаю  понятно.

Мне, увы, непонятно. У меня доберман ни разу никого не укусил вне площадки. Бигль отоварил двоих во щенячестве, пока не отучили. И среди знакомых проблем с биглями больше, чем со служебными породами. Потому что отношение слишком легкое, запускают проблему. Уши ведь такие плюшевые, разве же он может кусаться?  Это так, типа, случайность. А потом еду забрать не могут и дети покусаны слегка.

67

Про полезность. Не надо путать собак-компаньонов и рабочих собак.

Я сейчас работаю по следу и понимаю, что если буду брать следующую собаку для такой специализации, то в случае отсутствия у нее способностей буду ее отдавать и брать следующую.  Потому что из хорошего компаньона не всегда получается хорошая рабочая собака.  Это не значит, что негодную собаку я замучаю и освежую живьем. Я ее, безусловно, пристрою. Но тратить несколько лет на заведомо бесперспективное животное - глупо. А содержать 10 голов мне негде. Моя позиция резко изменилась, когда я понял, сколько труда и усилий уходит в дрессировку и как многое зависит от врожденных свойств.

Большая часть современных пород - следствие производственной селекции, с отбраковкой негодных животных. И не надо стыдить тех, кто продолжает эту традицию, поддерживает и ценит в собаках соответствующие рабочие качества.

Точно также и вопрос лечения собаки сильно отличается от лечения человека. Я вполне допускаю ситуацию, когда собаку лучше усыпить, чем лечить. Это животное, у меня с ним симбиоз. Но это не человек, разница для меня огромна и очевидна.

68

alh, спасибо за пост. Ни убавить, ни прибавить.

69

Kate-s написал(а):

Если собака не полезна это не значит что ее надо мучить.

Правильно, лучше сразу убить, так?

Kate-s написал(а):

К теме об укусах не имеет никакого отношения.

С этим согласна. Почти. Поэтому дискуссию прекращаю. К тому же, всё равно каждый из нас остается при своем мнении.

70

Марина и Джоли написал(а):

Правильно, лучше сразу убить, так?

Марина, конечно. У меня уже горы трупов ненужнх мне собак. Извините за черный юмор и за офф, но помоему Вы преувеличиваете.

71

alh написал(а):

Я вполне допускаю ситуацию, когда собаку лучше усыпить, чем лечить.

Ситуация одна - когда надежды на излечение нет, а животное мучается.

alh написал(а):

вопрос лечения собаки сильно отличается от лечения человека

Конечно, человека будут лечить - мучить до последнего. А знаете, почему? Ответ на вопрос, почему животные имеют право на эвтаназию, а человек нет, дал один немолодой священник: "На животных греха нет". И в этом действительно огромная разница между животным и человеком.

72

Марина и Джоли написал(а):

Сначала бы разобралась в ситуации, кто виноват и как именно это произошло. Думаю, что приняла бы "соответствующие меры" по отношению к обеим сторонам. Согласна с тем, что собака не должна быть кусачей, но только если ей не создали "жизни собачьей".

До биглей у нас был длинношерстный такс, реально ходивший на охоту. О нем я,кстати , писала в теме "правила зимней охоты с таксами" :crazy: Так вот - один - единственный раз в жизни он укусил человека, укусил очень сильно, за ладонь. Наш папа собрался на охоту (не зимой, в конце лета :rofl: ). Собрался с компанией , в дальние боры. Ехать туда они собрались на списанной шведской армейской разведмашине (это чтобы было конструктивно понятно - кто куда лез).Жутю решил не брать, видимо, постеснялся перед друзьями. Ведь  Жутя в шикарных очесах выглядел несколько гламурненько, с точки зрения папы - вместе они смотрелись комично. В общем, когда папа сел на место, Жутя подскочил к машине, подпрыгнул (высоко - так как сама машина высокосидящая) и клещом впился в ладонь папы. Испугались  оба. Как выяснилось наш господин полковник очччень боится крови. Жутя тоже испугался, что наделал.....полз ко мне на брюхе.... Скуля и извиваясь.
Чем кончилось дело? Папу забинтовали и отправили на охоту. Там он уронил себе на ногу топор.....Но это уже другая история. Жутю НЕ наказали. Мы с ним ушли и  поохотились вдвоем.......
Больше никого и никогда в своей жизни он не кусал....
.

Kate-s написал(а):

нашли "потрясающее" сравнение.

Именно. С бультерьером обращалась как с юным рецидивистом - без грубостей, но жестко...

73

Марина и Джоли написал(а):

Правильно, лучше сразу убить, так?

Из вышеозначенных постов следует именно это.

Марина и Джоли написал(а):

испанцы держат грейхаундов, чтобы от них была реальная польза - победа в соревнованиях.

Kate-s написал(а):

Я буду лечить собаку, так как собака мне нужна.

А если собака - не нужна - перестала приносить реальную пользу. Заболела и не хочет играть с вами по ночам и выполнять какие-либо другие ваши требования? Вы поступите, как вышеупомянутые испанцы или ответственность заставит вас лечить собаку? А если она не поправится настолько "чтобы приносить пользу"?
Исходя из всего этого - приходится признать, что сразу убить лучше. Или что еще сделать? Ладно, мучить не будем.....Выгоним больную собаку, переставшую "приносить пользу" из дому....
Искренне надеюсь, что кое-кто просто неверно сформулировал и изложил свои мысли на форуме. Из-за чего они были превратно поняты... :(

74

Яцек написал(а):

Заболела и не хочет играть

Kate-s написал(а):

Яцек написал(а):

Или вы считаете, что они должны удовлетворять наши прихоти (поиграть, потискать) в любое время когда нам приспичило?

я именно так считаю. Если собака здорова.

Вы наверное это пропустили.

Яцек написал(а):

Искренне надеюсь, что кое-кто просто неверно сформулировал и изложил свои мысли на форуме

Порой мне кажется, в том числе благодаря ваши постам, что если и высказывать какую то мысль на форуме, то лучше изложить ее сразу со всеми нюансами, иначе вы из человека делаете монстра, надумав откровенной ерудны про его действия.

Яцек написал(а):

Вы поступите, как вышеупомянутые испанцы

Kate-s написал(а):

У меня уже горы трупов ненужнх мне собак.

По другому я не знаю как с вами общаться.

Kate-s написал(а):

Извините за черный юмор

Отредактировано Kate-s (24.06.2012 20:25:37)

75

Kate-s написал(а):

Если собака здорова.

А если собака защищается от агрессии человека, как она может, это здоровье или нет? если ее хозяин, маленький или большой, неважно, собаку тиранит, она должна терпеть?

76

Snoopy&July написал(а):

Собака ощущающая себя главной становится агрессивной, будет "строить" хозяев.

Почему у нас только два варианта рассматривается: или собака главная, "доминирует" и "строит" хозяев - или собака ниже плинтуса? Уже не раз ведь эту тему до изнеможения обсуждали. Если у вас собака живет в стае, если вы согласны считать себя и свою семью собачьей стаей - ради бога, живите по законам стаи. Но у многих собака живет в семье, является членом человеческой семьи и живет по тем законам, которые установлены в этой конкретной семье. Моя обязанность - научить собаку правилам моей семьи, в том числе и не кусаться. Детей мы тоже учим правилам (между прочим, не кусаться тоже учим!). Причем тут "доминирование", причем тут иерархия?

Kate-s написал(а):

Тут скорее всего собака "сказала" всем своим существом !ты меня достал, отстань", что свойственно собаке. Но неужели проявление такой реакции приемлемо в вашей семье?

В нормальной семье при правильном воспитании всех членов неприемлемо доводить собаку до такого состояния, чтобы она была вынуждена кусать. Это серьезнейшая ошибка хозяина, за которую почему-то должна быть наказана собака. Я этого не понимаю. :dontknow:

alh написал(а):

Собака, что охотничья, что не охотничья, должна соответствовать некоему минимуму. И одна из частей этого минимума - никогда не кусать хозяина и членов его семьи.

Естественно, это одно из главных правил, которому учат щенка.

Kate-s написал(а):

И ни один мой знакомый амбуль не кусал человека.

Катя, не все могут похвастаться такими воспитанными знакомыми амбулями.  :) В сводках новостей о покусах собаками чаще всего фигурируют питбули и ротвейлеры. Недаром истерия по поводу запрета бойцовых пород именно с ними связана.

Buratinka написал(а):

А если собака защищается от агрессии человека, как она может, это здоровье или нет? если ее хозяин, маленький или большой, неважно, собаку тиранит, она должна терпеть?

Кать, по мнению приверженцев "законов стаи" - да, должен терпеть :yep: Ты хоть убивай собаку, она должна закрыть глаза и молча умереть.

77

Tasha написал(а):

Ты хоть убивай собаку, она должна закрыть глаза и молча умереть

почему-то после постов в этой теме я не удивлена, а то, что каждое живое существо имеет право на самозащиту, это не принимается в расчет, как и то, что взаимоотношениям нужно учить не только животных, но и людей, а как показывает практика в большинстве случаев именно людей...

Tasha написал(а):

фигурируют питбули и ротвейлеры

как владелица ротвейлера могу сказать, что эти собаки - зеркало своих владельцев, и если проблемы с психикой у хозяев, то собака также будет неадекватна (конечно делая скидку на генетику собаки)

78

Buratinka написал(а):

эти собаки - зеркало своих владельцев, и если проблемы с психикой у хозяев, то собака также будет неадекватна

Я бы сказала это и о любой другой породе

79

Tasha написал(а):

Я бы сказала это и о любой другой породе

Мне кажется есть породы немного более независимые от своих хозяев, но могу судить только по своим

80

Все равно, мое мнение, что столь несносными по отношению к живым существам могут быть  только человеческие дети, мой ребенок вырос с животными, а вот его друзья далеко не все, и я сама была свидетельницей, когда друг моего сына закрыл наших котов в стиралке (к счастью неработающей), для него это было развлечением... так, что мое убеждение - воспитывать надо наших детей, уважению к живым существам, правилам безопасности при общении с хищниками и.т.д, если мы не хотим это делать, то лучше животных не заводить в целях и нашей и их безопасности

Отредактировано Buratinka (24.06.2012 21:55:11)