Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Укусил ребенка!

Сообщений 101 страница 120 из 277

1

Господа, прошу совета! Человеческое дитятко наше подросло, стало ползать и ходить, и, как следствие, проявлять повышенный интерес к Кабачку. До сегодняшнего дня мне удавалось разгонять их по разным углам. но сегодня Кабачок не выдержал фамильярности со стороны ребенка и укусил его за нос. сильно укусил. Все предыдущие их встречи ограничивались рычанием Кабачка и моим криком "не трогай собаку!", сегодня не сработало. Не вынесла душа поэта. Кабачок был бит (О УЖЖАС!). по попе, ремнем. Мелкий тоже. Все обижены. Муж в ярости. Все наши собаки позволяли детям делать с ними все, что угодно. Агнцы, ей Богу. Кабачок не выдержал. Я в некоторой растерянности. Что посоветуете, ну кроме :"смотреть за ребенком лучше!"?

101

Buratinka написал(а):

как бы не хотелось нам возвысить нас, людей, но именно эта связь самая эффективная для всех, в том числе и людей

Kate-s написал(а):

А вы у родителей спросите, хотели бы они, чтобы их ребенок учился уважению через такую свзяь, как 10 швов.

Buratinka написал(а):

Катерин, не утрируйте,

А почему бы не поутрировать?  ;) В отношении меня утрировали много... я даже успела стать монстром!  :flag:

102

Kate-s написал(а):

нет слов

Катерин, исходя из ваших постов, извините, но мне представляется этакое существо-игрушка для хозяина, а они все-таки живые существа  :dontknow:

103

Kate-s написал(а):

я даже успела стать монстром

поздравляем с почетным званием  :D  :D

104

Яцек написал(а):

Опровергните, желательно с ссылкой на источники.

У вас есть руки - поищите сами))  :flag:

Buratinka написал(а):

они все-таки живые существа

Вот именно. Поэтому собака опасная, если не уметь с ней обращатся.  :rolleyes:

Buratinka написал(а):

поздравляем с почетным званием

Я так понимаю утрировать можно дальше? Спасибо!  :mybb:

105

Все-таки, исходя из наблюдений за братьями нашими меньшими (а опыт у меня более чем разнообразен), могу сказать, что собаки - это не просто наши служаки, это определенные личности, со своими характерами, нюансами, они ничуть не ниже чем мы, при взаимоуважении отдадут нам все и постараются нас не разочаровать.
Также (подтверждено на личной практике с моим папой) даже самый отъявленный собачий "негодяй" при должном отношении и терпении становится идеальной собакой, и не верю я в собак "вопреки", т.е. тех, кто вопреки стараниям хозяев остается неуправляемым, а собак я видела ну очень много

106

Kate-s написал(а):

У вас есть руки - поищите сами))

Нууу, девушка,как примитивно......это уже хамство...... :sceptic:

107

Buratinka написал(а):

даже самый отъявленный собачий "негодяй" при должном отношении и терпении становится идеальной собакой

Тут вы безусловно парвы  :cool:

108

Kate-s написал(а):

Поэтому собака опасная, если не уметь с ней обращатся

а мне кажется, что все это не на уровне науки, а в большей степени на уровне чувств)
мы не умели обращаться с лайкой, колли, ротвейлером, миттелем и цвергом, с филой и с биглями) а все собаки, как на подбор - добрые, ласкучие, ценящие своих хозяев, может дело не в сухом умении?

109

Яцек написал(а):

Нууу, девушка,как примитивно......это уже хамство......

Ай ай ай... какая я не хорошая. Ну я монстр - мне можно.

110

Kate-s,
Кать, а можно я вам Дюшку отдам на перевоспитание? Чтобы из жуткого ласкунчика, мамсика и писклюши  вы сделали собашку спокойную.

111

Buratinka написал(а):

может дело не в сухом умении

Умение общаться с собакой - это не сухая теория и умение применять на практике правила закрепления условных рефлексов. Но я прям чувствую, что если начну описывать умение общятся с собакой,  и не дай Бог не упомяну какой нибудь пунктик - меня съедят заживо, предварительно закидав помидорами  :tomato: Поэтому прошу меня простить - оставлю свое мнение при себе.   :rain:

112

Buratinka написал(а):

Чтобы из жуткого ласкунчика, мамсика и писклюши  вы сделали собашку спокойную.

Вас это уже настролько напрягает?))

Buratinka написал(а):

Кать, а можно я вам Дюшку отдам на перевоспитание?

Придется менять ваше отношение к собаке - а это, как я понимаю, невозможно. Так что мучайтесь с жудким ласкунчиком  8-)

Buratinka, я рада, что у вас не проблемные собаки, но не отрицайте, что проблемные собаки есть.  :flag:

113

Kate-s написал(а):

если начну описывать умение общятся с собакой

вот и не надо ибо мне кажется, что в ваших взаимоотношениях с собаками гораздо больше души, чем вы пишете)

114

Kate-s написал(а):

что у вас не проблемные собаки,

у нас проблемные, но не в ту сторону))))))))

115

Buratinka написал(а):

чем вы пишете)

Поправка - чем я НЕ пишу. Это к вопросу о том, что если на этом форуме начал описывать что то - пиши сразу всю подноготную! Иначе монстр и тиран  :dontknow:

116

Kate-s написал(а):

Придется менять ваше отношение к собаке

да... я не готова отказаться от собаки, которая выполняет все, что ей скажут, а потом еще и на ухо тебе расскажет, как оно все было  :D  :D

Kate-s написал(а):

Поправка - чем я НЕ пишу

значит тезисно надо иную инфу выдавать  :D

Kate-s написал(а):

настролько напрягает

я же нормальный человек, мне подавай все и сразу, чтобы в разных ситуациях и по разному  :D

117

Snoopy&July написал(а):

У нас Шнупа - член семьи, но кусаться низзя, даже когда я болючие уколы в попу колю.

Правильно. И в вашей семье он не кусается не потому что он "омега", а потому что его научили не кусаться. В нашей семье бигль тоже научен не кусаться, при этом он ест первый, выходит на улицу первый, заводит игры, спит в хозяйской постели, ...  Словом, налицо все признаки "доминирования" ;) - да вот только доминировния никакого и нет!

Kate-s написал(а):

Тао же доминирование "вид с боку". Какая разница как это называть стая или семья?

Так, да не так. Есть разница. Теория "доминирования" предполагает, что собака считает людей, с которыми она живет, своими сородичами (т.е. собаками), поэтому (очевидно, чтобы вести себя с собакой, как собака) человек использует свод особых правил воспитания и общежития (т.н. "законы стаи"). На самом деле, без этих "волчьих законов" прекрасно обходятся в семье.

Kate-s написал(а):

Ну что за бред, товарищи... Нельзя собаке кусать детей, нельзя.

Об этом никто не спорит. Спорят о том, что не только собаку нужно этому учить, но и детей учить, что собака имеет право на личное пространство. Какими методами учить, наверное, зависит от системы координат: для верующих в "законы стаи" - одно, для неверующих - другое. Но мне все же кажется. что объявлять родителям, что "Собака не должна кусаться ни при каких условиях. И точка" - не совсем правильно. Это снимает с них всякую ответственность за поведение их детей. Да и за свое собственное. В некоторых ситуациях люди не склонны оценивать, достаточно ли больна была собака, чтобы иметь право укусить

118

Tasha написал(а):

Словом, налицо все признаки "доминирования"

Это не признаки доминирования)) Если вы разрешили осбаке спать на кровати, есть первой и пр, то это грамотно построеные отношения. Но если собака сама приняла решение - "а ну ка пойду я после прогулки с грязными лапами на подушку лягу" - это уже проблема, согласитесь.

Tasha написал(а):

Теория "доминирования" предполагает, что собака считает людей, с которыми она живет, своими сородичами

Я пробовала такую "теорию" на практике - неудобно для меня, непонятно собаке. Сейчас я придерживаюсь того, что человек - это человек, а собака - это собака, и соответственно в воспитании собак считаюсь с природой собаки, не очеловечивая ее до неприличия.

Tasha написал(а):

Это снимает с них всякую ответственность за поведение их детей. Да и за свое собственное.

Это уже к вопросу о воспитании тех родителей, которые не могут ни ребенка, ни собаку воспитать должным образом.

119

Kate-s написал(а):

а ну ка пойду я после прогулки с грязными лапами на подушку лягу

а это реальная проблема с доминированием? а если ребенок каждый раз протопывает грязными лапами по всей квартире?)))))
чет на мой взгляд разницы для меня никакой)))

Отредактировано Buratinka (25.06.2012 00:07:54)

120

Buratinka написал(а):

а если ребенок каждый раз протопывает грязными лапами по всей квартире?

Ребенок и взрослая собака - вещи разные  8-)