Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



База данных чипов

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Помогите советом- у моей собаки есть чип и его данные в паспорте. Но я нашла только одну базу данных чипов БД чипированных животныхи чипа моей собаки в ней нет, так как чип ставили в Польше (наверное поэтому). Куда следует обратиться, чтобы внесли в Российскую БД информацию о моей собаке?
имеет смысл обратиться в ветклинику, которая занимается чипированием?

Отредактировано Ириха (18.06.2012 16:09:18)

2

Меня тоже вопросик интересует, постою послушаю))), нашла нас вот здесь http://www.europetnet.com/SearchResults.aspx но там только контакты нашего питомника... (хотя я не знаю должны ли быть и наши? Питомник литовский)

3

Может мне Польский питомник поискать? Но на рос. сайте есть ссылка на международный поиск, там тоже пусто

Отредактировано Ириха (18.06.2012 16:25:50)

4

Ириха, по Вашей ссылке я тоже нас на нешла ни там, ни там  :dontknow:

5

Нас и по Вашей ссылке нет  :'( Может меня обманули, чипа нет, только его штрих-код и номер вклеен в паспорт?

6

Ириха, Попробуйте сходить в клинику, где есть сканер, пусть посмотрят там. Может стоит обратиться в питомник с вопросом?

7

Ириха, нашла нас по Вашей ссылке. Нам ставили чип в клинике, там же и в базу вносили. Может стоит обратиться в клинику, чтоб просканировали и в базу ввели?

8

Мы вот тут должны быть (вечером проверю) - http://www.animal-id.ru/base.php?language=rus. Вроде она международная - может, там себя найдете  :dontknow:

Отредактировано Юлия и Микки (18.06.2012 17:23:09)

9

Юлия и Микки, я как раз там и начала нас искать. Нет  :confused: Надо и правда в клинику съездить. А вдруг они специально скажут, что ничего нет, чтобы я деньги заплатила за чипирование?  :rolleyes:

10

Ириха, мы себя нашли, но там вылезает телефон клиники - интересно, это можно исправить?  :question:

11

Ириха написал(а):

А вдруг они специально скажут, что ничего нет,

Это вряд ли. Они же при Вас собаку сканируют - и если чип есть, сканер запищит и выведет на экран номер чипа.

12

Юлия и Микки написал(а):

но там вылезает телефон клиники - интересно, это можно исправить?

В базах данных не вносят на всеобщее обозрение контакты владельцев. Всегда только контакты учереждения, которое чипировало собаку или заносило его в базу.
Если животное нашли - звонят по указанному телефону и у людей, вносивших Вашу собаку в базу, открывается в программе окно с контактами владельца. То есть, контакты владельца занесены и закреплены в этой программе (я говорю о Энимал-Ай Ди), но не видны посетителям.

13

Так же, не нашла своих чипированных в "Мовете" собак в Энимал АйДи. Позвонила спросить, сказали, что мы в другой базе Мой Зверь Да, там нашла.
Чипированных в Венгрии и в Польше собак, так же нигде не нашла.
Пришлось вносить их в базу Энимал Ай Ди дополнительно. (И иностранных собак и "Моветовских"), т.к. эта база мне больше нравится.  :writing:  :yep:

14

VEGA, как вы вносили в БД данные? Через клинику?

15

Ириха написал(а):

VEGA, как вы вносили в БД данные? Через клинику?

Можно , наверное, через клинику. Например, та собака, что в своё время чипировалась в клинике "На Сиреневом бульваре" есть в этой базе Энимал Ай Ди.
Сейчас я сама работаю в этой программе и чипирую и заношу в базу данных всех своих собак и щенков перед продажей.
Ириха, могу Вас занести, только будет написано в графе кто заносил в базу: питомник Астравегас, Сергиев Посад, ул. Неглинная, д.4.
И у меня в учетной карточке будут храниться данные о Вас. Там нужна фамилия, адрес, телефон и предусмотрена графа для паспортных данных. Но можно указывать только информацию, которую считаете нужной.
А так, да, думаю рублей за 150 на Сиреневом Вас внесут и будет написан их адрес. :)

16

Ириха, Вы в Питере. :) Слышала, что сейчас в Питере программа - кто приходит повторно вакцинироваться - чипирование бесплатно.
Просто надо позвонить и спросить в какую БД они заносят собак и могут ли занести Вас. Или позвоните туда, где ставили чип и спросите, куда они занесли этот номер. Может есть ещё какая БД...?

17

VEGA, была бы признательна, если вы занесете информацию о моей собаке в БД. Мне все равно кто будет указан автором. А в клинику, производившую чипирование, не могу позвонить, так как мне из Польши привезли уже щенка с отметкой о чипировании в паспорте, но названия клиники там нет.

18

только что нашла меню на сайте Animal-ID "добавить животное". Попробовала добавить- получилось, что добавли в рубрику "потерянные животные"  %-)
А в основной БД информация так и не появилась. Видно без сторонней помощи никак не обойтись.
Интересн, а если хозяин меняется, то кто и как корректирует данные или это невозможно? Ведь мою собаку чипировали продавцы, не зная моих данных

19

Нашла БД международные: БД чипировка Там есть и польская БД, данных о щенке нет

20

Ириха написал(а):

Интересн, а если хозяин меняется, то кто и как корректирует данные или это невозможно? Ведь мою собаку чипировали продавцы, не зная моих данных

Откорректировать карточку просто так невозможно. Надо связываться с програмистами и по запросу они смогут поменять данные о владельце.
Видимо, когда продавали щенка, просто поставили микрочип. Наверное, подразумевая, что по приезду на ПМЖ, когда будет обретен хозяин, то хозяин уже сам зарегистрирует собаку. Ведь как зарегистрировать, не зная к кому поедет щенок..... ?
Так же чипирую всех на актировке, а заношу в БД после продажи.