Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



База данных чипов

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

VEGA, теперь понятно. Я поняла, что чипировали для того, чтобы перевезти через границу. Тогда не понятен смысл чипа, если он нигде не зарегистрирован. Как на таможне поймут, что собаку не украли? Или я что-то не понимаю в требованиях таможни?

22

Ириха написал(а):

Тогда не понятен смысл чипа, если он нигде не зарегистрирован.

Вероятно, на границе ветеринарную службу больше интересует чип, как индитификатор животного - что именно этой собаке проставлены вакцины, указанные в её паспорте.  Номер в ветпаспорте соответствует номеру животного.

23

А. Вот в чем дело! Спасибо за ответ. Теперь понятно!

24

Ириха, я занесу Вас в базу - только уточните ещё несколько вопросов - смотрите ЛС.

25

Спасибо, я отправила все данные

26

Ириха, Ваша собака теперь есть в базе animal-id  :flag:

27

VEGA, спасибо!!!! Урааа!  :cool:  :flag:

28

Подскажите пожалуйста, кто знает?!
Мы сделали собаке чип в гос.вет.клинике, проверили по базе она у нас moi-zver, мы там есть с указанием данных только собаки, и нашей клиники где мы делали чип, плюс проверила по http://www.europetnet.com/ там тоже есть ввиде ссылки на базу moi-zver, и нашей странички...
Вот теперь вопрос... Чем отличие нашей базы moi-zver от  базы animal-id?!
И должны ли быть наши данные и в нашей базе и в animal-id?!
И еще мы делали чип в один день с прививкой от бешенства, я так понимаю что теперь будет проблемы выезда за рубеж?!т.е надо ждать след. Прививки от бешенства?!

29

Marussia написал(а):

т.е надо ждать след. Прививки от бешенства?!

Я так понимаю, что надо выждать месяц после прививки и можно ехать. Чипирование и прививка никак не связаны друг с другом

30

Всем добрый день!
У меня вот то же возник вопрос по чипу. Если вкратце то история  такая : отдали мене бигля ей три года из документов только паспорт с прививками и просроченная ветеринарка. У собаки до меня было двое хозяев, первые пожилые мужчина и женщина ( им эту собаку подарили дети, которые живут в германии ну и собака соответственно от туда, чему свидетельствует штамп в паспорте)  , второй кто купил её у них был молодой парень, который ушёл в мир иной, а собака осталась без хозяина, его друзья пристроили её мне. Сказали что вроде как у неё есть чип. Вот пару дней назад его прочитали, но ни в какой базе его нет. Документов на собаку нет, вот и хотелось узнать про её родословную.
Собственно вопрос в том как прочитать чип если его ставили в германии? Или всё это пустая трата времени?

31

А в ветпаспорте указана полная кличка собаки? Контакты заводчика?

Если собака действительно импортирована, то восстановить ее документы можно только в стране рождения.

Зная кличку, дату рождения и чип, можно попробовать сделать запрос в немецкий кеннел клуб. Тк клейма в Европе заменены  чипированием, чип может быть присвоен щенку при оформлении помета и зафиксирован в базе кеннел клуба

32

В ветпаспорте не полная кличка, а контакты, точнее адрес, только первых владельцев тут в России.
Ещё есть графа post-code там какой то номер указан .

Отредактировано Shuma (11.11.2015 10:55:41)

33

Как ввести в базу чипированное животное?
База Animal-ID
Не могу найти, где в базе "добавить животное"

34

Екатерина Кудряшова написал(а):

Как ввести в базу чипированное животное?
База Animal-ID
Не могу найти, где в базе "добавить животное"

Подпись автора

    Питомник (РКФ-FCI)  БЕВАН-ДО/BEVAN-DO, Москва
    Клеймо питомника : EAP

добавить животное можно только если вы заключили с ними договор ,как это делают ветклиники,
если вы чипировались в клинике ,то они должны внести данные вас и собаки в базу,а не вы,а вы уже ,после простой регистрации на сайте ,сможете присоединить карточку вашего животного к вашим данным,если вы чипировались сами,придется пойти в ветклинику и попросит зарегестрировать чип,обязательно вместе с собакой,потому что "нормальный"врач должен сверить данные чипа и наличие его в собаке перед регистрацией.

Отредактировано vesna.vet (19.01.2016 11:09:34)

35

vesna.vet, спасибо, за информацию).
Разобралась в базах.
Все мои собаки и щенки, которые ранее чипировались, или недавно, "нормальными врачами")))))))), введены в базу мною и получено подтверждение от базы, что собаки в базе Animal-ID.
Все сделано на законных основаниях)

Отредактировано Екатерина Кудряшова (20.01.2016 03:28:38)