Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » FCI, РКФ, СКОР, Добрый мир - Какая разница?


FCI, РКФ, СКОР, Добрый мир - Какая разница?

Сообщений 41 страница 60 из 67

41

Дениза Анна написал(а):

Но ведь же правда, в РКФ не допускаются собаки с дефектами, а в СКОРе можно получить родословную собакам не соответ. данной породе.

В СКОР собаку надо показать эксперту, после чего выдают документы. В СКОР могут выдать документ даже если у собаки будет брак, но с припиской не для разведения. В РКФ обменять щенятку на родословную можно даже не показывая собаку эксперту. А допуск к разведению можно получить, если есть оценки от экспертов. С нами долматинка гуляет с нормальными документами РКФ, ее хотели вязать и пошли на выставку и нашли ей там брак зубов, но документы никто не отбирал.

42

Дениза Анна написал(а):

СКОР во главе с  г-н УР=ским сам себя обкакал

Annchik , мой пост выше о количестве уважающих вас людей при выборе РКФ в силе:) Вот теперь мы все обкаканные, не пополняйте наши ряды, а то придется тоже обкаканной стать!!!  :yep:

Отредактировано Лаура (20.06.2012 22:04:42)

43

Здравствуйте уважаемые форумчане! Я Новичок,и новую тему создать не могу,поэтому нашла темку,имеющую отношение к моему вопросу к Вам... Помогите пожалуйста!!! Я читаю ваш форум уже почти 3 года,ещё до покупки своей любимой биглюши. Но темы читала;про здоровье,про уход,про характер,питание и т.д. И никак не подразумевала,что в России существует не одна организация,занимающаяся собаками,поэтому в объявлениях даже внимания не обращала на буковки СКОР и РКФ. И когда мы созрели на покупку щенка,после долгих звонков и просмотров ,выбор был сделан! Ура,я была так счастлива! Приехала,мне отдали метрику,ветпаспорт и желанного щенка! И я поехала,а поехала я на гастроли по всей стране,так как у меня разъездная гастрольная работа и жизнь! А купила я щенка с родословной СКОР! прошло время, думаю; что за буквы такие??? Немножко почитала ваш форум,позвонила в офис СКОР,мне сказали,что надо будет выставку пройти,чтоб родословную получить.Ну,вот тут и началось; по стране СКОРовских выставок мало. Там,где мы работали,их не было в тот период. В Москву мы попали после года,прошли выставку с оценкой оч.хорошо и были ужасно счастливы! И поехали дальше гастролировать. А к зиме,нам звонят из офиса и предлагают поучавствовать в Международке (10.12.11г и 11.12.11г). У нас как раз был перерыв в работе,и мы всё равно были неделю в Москве! Муж говорил,что на таких больших мероприятиях всё куплено,но для интереса сходить можно. И мы пошли! И были очень удивлены и рады,тому что заработали 2 САС и 2 R-CACIB!!! Нам объяснили,что теперь осталось получить 2 САС на простых Националках и наша пёса,которую мы брали для души будет Чемпион России!!! Но мы уехали работать по Сибири и не попадаем ни на одну выставку СКОР.Обидно... Собаке то всё равно,а мы уже "завелись". Так что,не Москвичи,думайте...  Ну а по поводу "помогите",у нас проблема; Мы сейчас в г.Новокузнецк,и СКОРовскими собаками здесь и "не пахнет",а у нас течка. Айночке уже 2,5 года,вязать её планировали.Но не думали,что будем к этому времени так далеко... С работой у нас сторго,уехать мы не можем (максимум на пару дней).А в ближайшей округе только РКФовские собаки. Что делать?Мы можем с ними повязаться? Щенки будут с какой родословной? А может нам просто в РКФ перейти??? (если это возможно?) Не очень понимаю,что для нас наименьший геморрой???!!! И не знаю,что делать... Заранее спасибо откликнувшимся!!!

44

Дениза Анна, поняла. Породные.
В тексте взяла. Где же ещё :)
Слово непонятное  :blush:

45

Лара написал(а):

Мы можем с ними повязаться?

Можете, разъемы совмещаются.
Вы только спросите сначала в клубе, который будет деток актировать-регистрировать, согласится ли он с Вашим выбором.

Лара написал(а):

Щенки будут с какой родословной?

Со СКОРовской. По маме.

46

Яцек написал(а):

Верно!И очччень правильно! Слаб и падок хомо сапиенс на такие вещи! Вот тут полностью поддерживаем ваше мнение!

Я как раз тот человек, который никогда никому и ни про кого гадости не пишет. Поэтому если кому-то что-то показалось, если кто-то переносит обычные животноводческие термины, принятые специалистами в обращении, использующие повсеместно в специализированной литературе, на свои личные эмоции по отношению к собакам, он ошибается.

47

Лара написал(а):

А в ближайшей округе только РКФовские собаки.

Здравствуйте, Лара!
Посмотрите темку "Смотрели щенков от Уражевского...." Она большая, но там есть о том, что РКФ-кобели  СКОРом признаются, а наоборот нет. Поэтому смело вяжитесь  с РКФ-кобелем......Но, увы , гражданство у детишек будет мамино (щенки будут СКОРовские, т. е. РКФ - не признанные....) Удачи.

48

Лаура написал(а):

нас смотрели в ринге. Причем судья нас посмотрел и дал оценку. А потом в ринг вошли еще 2 собаки. Нас сравнили с ними и уже хотели дать 2 место

нереально.
Однозначно должны были с документами СКОР оценивать вне ринга.

49

Лёля и Поля написал(а):

Однозначно должны были с документами СКОР оценивать вне ринга

:yep:

Лаура написал(а):

Кстати выставку РКФ мы посещали бэбиками или щенами, уже не помню. Получили свои высшие оценки и никто не показал пальцем и не сказал: "Фу СКОР, да вы не бигли вообще!".

И, по-моему, не ранее 9 месяцев, то есть ни в бэбиках, ни в щенках их не могли записать.

Отредактировано Vita+Linda (21.06.2012 00:23:50)

50

Странный какой-то спор здесь нарисовался.....
Вы о чем, граждане? О собаке для души спорите? Мало примеров хороших СКОРовских собак?
Человек в Москве со СКОРовской собакой может посещать СКОРовские выставки и получать от этого удовольствие и удовлетворение. Главное - чтобы собака была здорова, взята у надежного заводчика. Ненадежные есть в любой системе, не устаю приводить в пример свою польскую историю.
СКОРовские собаки некрасивые? Мне кажется, это предрассудок. Большинство собак, представленных на форуме - выставочные собаки, зарегистрированные в РКФ. Показатель ли это всего поголовья биглей России? Мне кажется, нет - всего лишь какой-то срез, возможно, близкий к репрезентативному, но все же - далеко не все. Мало вы видели просто гуляющих на улице биглей невыставочного, скажем так, вида - при этом из известных РКФ-питомников? Я много видела. Так же, как и видела красивых биглей СКОР, в том числе - рожденных от кобелей РКФ, таких очень стало много.
Собака не стоит оскорблений, если у нее документы не той организации, которая больше распространена. Собака - это друг, член семьи, это гораздо больше, чем бумажка с перечислением предков!
Неприятно, что простая просьба объяснить разницу аббревиатур обернулась нападками и обидами. Просьба объяснить - не повод подискутировать! Так и хочется попросить - будьте осторожней в своих высказываниях, не надо никого обижать нечаянными словами!!!

51

Лёля и Поля написал(а):

нереально.
Однозначно должны были с документами СКОР оценивать вне ринга.

Вероятно, я не в курсе таких тонких правил :writing:  Я не знаю, почему так получилось. Нам сказали, мы пошли. Да и сравнили нас по ошибке, о чем я и говорила, спохватились вовремя, так что не волнуйтесь, нам ничего не положенного не дали. Описание у меня где-то осталось, правда книгу с регистрациями я выкинула. Я поищу дату и эксперта, но не раньше выходных.

52

Ольга и Чар написал(а):

Так и хочется попросить - будьте осторожней в своих высказываниях, не надо никого обижать нечаянными словами!!!

+1

Лаура написал(а):

Описание у меня где-то осталось, правда книгу с регистрациями я выкинула. Я поищу дату и эксперта, но не раньше выходных.

Спасибо. И что за клуб напишите пожалуйста. :)

53

Яшма написал(а):

Вы только спросите сначала в клубе, который будет деток актировать-регистрировать, согласится ли он с Вашим выбором.

+1 Вот он контроль! В СКОРе клуб оформит помет только от ими выбранного кобеля. В РКФ разрешения на вязку Вы бы ни у кого спрашивать не стали и по факту оформили помет в каком-нибудь клубе (питомнике).

Яцек написал(а):

смело вяжитесь  с РКФ-кобелем......

:no: Только после того как Вам разрешат иначе помет не сможете оформить.

54

Ольга и Чар написал(а):

Так и хочется попросить - будьте осторожней в своих высказываниях, не надо никого обижать нечаянными словами!!!

+100

55

Немного не в тему и не требую ответа, но хотелось бы узнать мнения участвующих в этой теме представителей клуба РКФ, как РКФ относится к вопросу вязки своих собак с собаками других клубов? Может даже у кого опыт был, поделитесь, пожалуйтса. То есть вроде как получается, что люди в общем-то не считают собак не из клуба РКФ "законными представителями породы" (образно выразилась, в смысле без документов РКФ), как же они соглашаются на вязки с такими представителями, с какой целью?

56

Лаура написал(а):

как РКФ относится к вопросу вязки своих собак с собаками других клубов?

РКФу все равно. Это дело владельцев.

57

Лаура написал(а):

как РКФ относится к вопросу вязки своих собак с собаками других клубов?

Смотря, что Вы имеете ввиду. Если Вы говорите о вязке собаки РКФ с собакой из СКОР или любой другой организации, не признанной FCI, то такой помет РКФ не оформит. Но можно с этой просьбой обратиться в СКОР или Добрый Мир, или еще куда-нить, где согласятся зарегистрировать помет и выдать родословные, но такие собаки не смогут принимать участие в мероприятиях FСI/РКФ.
А, если Вы хотите повязать суку СКОР с кобелем РКФ, то пожалуйста, специального разрешения РКФ для этого не требуется, только лишь, согласие владельцев кобеля.

58

Лаура, я знаю несколько собак, полученных от вязок СКОР+РКФ. Нормальные собаки, на лбу клеймо СКОР не отпечатано!)))
Если бы моему младшему кобелю предложили вязку со СКОРовской собакой, оценивала бы возможность также, как с собакой РКФ - советовалась бы с Настей, интересна ли нам такая комбинация, какие могут получиться щенки. То есть важно не то, в какой федерации зарегистрирована родословная, а качествА самой собаки - насколько пара друг другу подходит, что родители могут передать щенкам и т.д. Также на стоимости и условиях вязки не сказалось бы, РКФ это или СКОР.
Насчет цели... Цель - скорее у владельцев суки. Кобель в данном случае - средство ее достижения))))))))
Ну а кроме того целью может быть - оставить как можно больше потомства, заработать денег (в таком случае никому не отказывают).

Лаура написал(а):

люди в общем-то не считают собак не из клуба РКФ "законными представителями породы"

не стоит судить по отдельным высказываниям

59

Ольга и Чар написал(а):

Неприятно, что простая просьба объяснить разницу аббревиатур обернулась нападками и обидами. Просьба объяснить - не повод подискутировать!

ну и правда...сколько можно..на подобные дискуссии проще уже дать ссылку, сколько уже тут подобного понаписано %-)

60

Лаура, Вы немного путаетесь в понятиях. РКФ - не клуб, это федерация. В свою очередь РКФ состоит из четырех федерации, в которых имеются и клубы, и питомники.

Яшма написал(а):

РКФу все равно.

Ну я бы так не сказала, просто РКФ типа не в курсе, что его кобели вяжут сук СКОРа. Для вязки в СКОР от кобеля РКФ потребуют поставить на подлинник родословной определенную метку, наличие которой не приветствуется в РКФ, только РКФ никогда и не узнает, что такая метка есть на родословной кобеля, потому что РКФ не требует предъявлять ее подлинник, только копию, которую можно сделать заранее. В некоторых других организациях FCI категорически запрещено вязать собак с представителями непризнанных FCI организаций.

Лаура написал(а):

люди в общем-то не считают собак не из клуба РКФ "законными представителями породы"

Это правила организаций, а люди иногда считают иначе  :rolleyes:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » FCI, РКФ, СКОР, Добрый мир - Какая разница?