Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Инсульт...

Сообщений 1 страница 20 из 115

1

Что  делать?
Все было как обычно: два раза поел, два раза погулял. Вечером ни с того ни с сего стал падать, нарушена координация движений, голову на бок клонит. Схватила, побежала в ближнюю ветеринарку ( ветклиника Паллада). Врач поставил диагноз инсульт. Укололи церебролизин 1 мл, мильгамму и дибазол. от начала приступа до уколов прошло где-то полчаса. Ходить не может, только что делал рывок из-под своего стола под компьютерный. улегся.
Какие еще лекарства?

2

Юля, о Боже! Может позвонить в Зоовет? круглосуточно (495) 775-94-24
зоовет

ещё нужно колоть пирацетам и преднизолон. Церебролизин начнет действовать на 6 день.

3

Мужайтесь...Инсульт - это более, чем серьезно. Совет о лекарствах может дать только ветврач, который наблюдает собаку. Как у людей - у них инсульт бывает двух типов - гемморагический и ишемический. И от типа инсульта зависит ведение больного...Завтра проконсультируюсь у очень хорошего нашего питерского специалиста - обязательно вам напишу.....И здесь также как у людей важно, как можно быстрее добиться положительной динамики....от этого зависит степень восстановления.....Очень сочувствуем...Дай бог вам здоровья...

4

Юля...... всегда думаешь, что с твоими и знакомыми собаками ничего такого ужасного не произойдет...... держим лапы кулачками за Шнупика, держитесь там, боритесь!!!!
Мне кажется, надо последовать совету Марины, обратиться в Зоовет.....

5

Snoopy&July, Юля, держитесь!!! Очень переживаем за вас  :'(

6

Юлечка.... держитесь, Шнупка такой мужественный, что никакие инсульты не испугают!!! Все будет хорошо!

7

Юля, я не сплю. Можешь позвонить мне. Нужно сразу ставить капельницу. Чем раньше начнешь лечение, тем лучше прогноз.

8

Шнуп чуть лучше (ттт). Ходит лучше, хотя надо лежать. Требует, чтобы гладили. Было совсем плохо. Муж завтра в зоопарке спросит, если что - туда поедем.

9

Дельного совета дать к сожалению не могу. Просто очень хочется Вас поддержать. Поправляйтесь пожалуйста, держим кулачки.

10

Юля, какие исследования, кроме осмотра, проводились? Анализ крови брали? Надо бы в хорошую клинику....
Шнупочка, держись, миленький! Очень переживаем.

11

Ветеринарка наша на Варшавке круглосуточно: 8 499 613 16 57. Но наша ветша, к сожалению,  в отпуске... Можно тоже туда позвонить, проконсультироваться. :yep:

12

санта, Мариш, спасибо! Мы лечение начали минут через 20 после появления симптомов.

13

Michael написал(а):

Юля, какие исследования, кроме осмотра, проводились? Анализ крови брали? Надо бы в хорошую клинику....

Кровь не брали. Увидели нистагм и нарушение координации. Думаю, до завтра рыпаться не буду. Утром церебролизин и дибазол. Потом поедем куда-нибудь.
Спасибо всем за поддержку! Будем стараться! :flag:

Отредактировано Snoopy&July (21.06.2012 00:48:57)

14

Очень волнуюсь за вас!!!! Держитесь!!! Шнупочка, не подводи!
Юля, я бы спросила бы на счет пирацетама и преднизолона. Хуже не будет. Отек снимет и улучшит циркуляцию. То что вам сделали вначале слабовато будет. Это точно. :yep:

15

Snoopy&July, мы тоже без дельных советов, но держитесь, мы, хоть и далеко, но крепко держим за Вас кулачки!

16

Snoopy&July написал(а):

голову на бок клонит.

на сторону поражения.

17

Бедный Шнупик, будем держать за вас кулачки. Выздоравливайте!

18

Юля, Шнупа, держитесь, пожалуйста!!!!! Лечитесь и поправляйтесь! Желаю вам скорейшей победы над недугом! Мысленно с вами!!!!!!!!!!!!!!!!!

19

Snoopy&July, Юля, держитесь! Шнупик, поправляйся! :flag:  держим кулачки и лапки! Пусть недуг отступит и никогда не повторится!

20

Всё будет хорошо!