Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Инсульт...

Сообщений 101 страница 115 из 115

101

Snoopy&July написал(а):

Говорит, что это не инсульт был, а сильный спазм сосудов.  Говорит, что прошло без последствий

Вот и отлично :yep: Будем надеяться. больше вам к этому возвращаться не придется

102

А что могло спровоцировать такой спазм? Это как сосудистый криз.
Пусть у Шнупика будет всё отлично. :yep:

103

Ольга и Чар написал(а):

пусть больше тебя так не пугает!!!

Это да. Буду теперь все время на стреме... Еще длинный список лекарств сказали купить для холодильника.
бель, Solnishko034, Яцек, Ольга и Чар, Tasha, санта, спасибо!
Причина так и непонятна  :dontknow:

104

Snoopy&July,
Юль, все время держали кулачки и лапки!!
Шнупик - настоящий боец!!

105

Snoopy&July, Вот и хорошо, что не инсульт. Очень рады за вас со Шнупкой :flag:

106

Buratinka, Марина и Джоли, спасибо! :flag:

107

Хорошо, что все хорошо! Снупи желаем крепчайшего здоровья!!!

108

Snoopy&July,  окончательно поправляйтесь и больше не болейте!  :flag:  хорошо, что все прошло без последствий, тьфу-тьфу, Шнупу крепкого здоровья! :flag:

109

Kaktya_kot, Jula:flag:

110

Snoopy&July, очень рада что это страшное слово инсульт не относится к тому, что произошло, надеюсь Снуп уже и позабыл про то, что с ним случилось, парень же спортсмен, он сильный :flag:

111

Snoopy&July, очень рады за вас!  :love:  выздоравливайте! и пусть Снупи больше так не пугает родителей  :confused:

112

Snoopy&July, Хохлов слегка лукавит. Что такое инсульт? Это просторечное название, то что раньше называли - апоплексический удар. Сейчас это называют ОНМК - острое нарушение мозгового кровообращения. ОНМК бывает двух типов - геморрагический и ишемический. Геморрагический - это кровоизлияние вследствие разрыва сосуда. Ишемический - нарушение кровотока в мозгу вследствие или закупорки сосуда из-за тромба или спазма. И всё это всё равно - инсульт. По характеру течения заболевания нарушения при инсульте бывают преходящими (как у вас) или непреходящими. Есть ещё такое понятие - как динамические нарушения. Скорей всего у вас так и было. Всё проходит бесследно (к счастью), но надо быть настороже. Что могло привести к спазму сосудов? У здорового пса это могло быть сгущение крови. Особенно, когда жарко, повышенные физические нагрузки, вследствие этого собака усиленно отводит воду из организма (дышит открытой пастью) и не восполняет объём (нет доступа к воде или просто мало пьёт). А значит, по погоде надо снизить нагрузки и усиленнно выпаивать собаку. Плюс к этому я бы обязательно сдала собаке анализы крови. Ведь, к сожалению, ситуация может повториться. Я бы сдала полную биохимию с ферментами, клинический анализ - меня бы там особенно интересовали показатели - гемоглобин, эритроциты, гематокрит, тромбоциты.  Так же я бы сдала кровь на протромбиновый комплекс и коагулограмму. Надо обязательно посмотреть, есть ли у собаки тенденция к сгущению крови. И, исходя из результатов анализов, можно уже смотреть - или достаточно просто увеличить собаке количество выпиваемой воды, или уже надо подавать какие-нибудь антиагреганты - самый простой из них - аспирин.
А так - назначения правильные. Кавинтон уж точно не повредит.

Выздоравливайте!

113

Вжикуня написал(а):

Snoopy&July, очень рада что это страшное слово инсульт не относится к тому, что произошло, надеюсь Снуп уже и позабыл про то, что с ним случилось, парень же спортсмен, он сильный

Кстати, у спортсменов такое часто и случается.

114

М.А. написал(а):

Щенок погиб

малыш, беги по радуге! Соболезную! :'(

Snoopy&July написал(а):

Snoopy&July

Шнупу здоровья богатырского!
P.S. когда открыла темку и увидела слова о соболезновании, стало страшно! Первое что пришло в голову: НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!!! слава богу оказалось и правда не Шнуп!!! Щенка, жалко до слез.

115

Kafka68, Вера, еще раз спасибо за ваше внимательное отношение к нашей проблеме . Наверное, просто я неправильно объяснила. Кровооизлияния в мозг не было, был спазм. Анализы сделаем.
Нагрузок никаких у этого "спортсмена" не было дней 10 до приступа, просто потому что я целыми днями работала. Вода в миске всегда стоит, ест натуралку и молоко после еды любит пить. Дома кондиционер. Все случилось поздно вечером (что-то около 11 часов), после вечерней прогулки с моей мамой по лесу и ужина. Поэтому предполагать после еды, например, низкий уровень глюкозы странно.
Julietta (Анна):flag:

Отредактировано Snoopy&July (16.07.2012 12:44:19)