Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как кормить?

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Ольга и Чар написал(а):

Субпродукты можно любые, но будьте ОЧЕНЬ осторожны - от печенки (любой) часто бывает понос. Я из куриных субпродуктов даю вареные сердечки и желудки, иногда вместе с печенкой, но печенки немного - все идет на ура. Мои вообще курицу очень любят. Так что у нас из мяса основной рацион - говядина сырая и рубец либо вареная курица (в пароварке). Можете попробовать давать рыбку иногда вареную. Только тщательно следите, чтобы косточек не было, может подавиться.

Присоединяюсь  :flag:

22

Ольга и Чар написал(а):

Так что у нас из мяса основной рацион - говядина сырая

Тоесть можно давать сырое мясо? А сколько примерно граммов в день?
Спасибо вам всем за такие быстрые и объективные советы!

23

Сырое я даю мелкими кусочками ошпаренным кипятком. но если в мясе не уверены, лучше сначала проморозить.
в граммах не знаю, все на глаз - до сытости, килограммов пять  :crazyfun: шутка

24

Я покупаю сейчас целую курицу, филе даю сырым, остальное - отвариваю, разбираю, без жира и шкуры, даю.
это как пример.
можно кормить однообразно одним-двумя видами мяса. мы стараемся разнообразить. "Делимся" своим мясом для ее блюд - взрослая домашняя собака ведь не так много ест.
наша только поначалу мела все, пока не подросла и не привыкла. сейчас ещё упрашивать надо, не доедает. а вот если что-то "забытое старое" предложить - аппетит просыпается.

25

Sharm,  так вы с нами скоро постигнете профессию собачьего шеф-повара  :flag:

26

Ладэя написал(а):

Sharm,  так вы с нами скоро постигнете профессию собачьего шеф-повара 
Подпись автораСобака – это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая.

А мне кажется, я скоро с вами буду биглехозяйкой-профи :D

27

Я, конечно, все-таки новичок. Но профи тут - что надо  :cool:

28

Sharm написал(а):

можно давать сырое мясо?

я морожу (покупать по одной порции же не будешь) или, как посоветовала Ладэя, можно обдавать кипятком
Не увлекайтесь дорогим мясом, собаке вырезку кушать не нужно)))))
Вообще - почитайте повнимательней темы, ссылки на которые Вам Марина кидала, там очень популярно все расписано, в том числе и нормы. Я не помню, сколько мяса надо щенкам. Мои взрослые едят примерно по 300гр. в день (Порш побольше, он не толстеет, Чар вечный диетник - он поменьше)
И про витамины не забывайте!  :flag:
Да, и еще хотела подчеркнуть - любой новый продукт вводите в рацион постепенно, чтобы не случилось расстройства. Как прикорм для грудничков)))))

29

Ольга и Чар написал(а):

я морожу (покупать по одной порции же не будешь) или, как посоветовала Ладэя, можно обдавать кипятком
Не увлекайтесь дорогим мясом, собаке вырезку кушать не нужно)))))
Вообще - почитайте повнимательней темы, ссылки на которые Вам Марина кидала, там очень популярно все расписано, в том числе и нормы. Я не помню, сколько мяса надо щенкам. Мои взрослые едят примерно по 300гр. в день (Порш побольше, он не толстеет, Чар вечный диетник - он поменьше)

Если нетрудно, напишите конкретно, какие витамины нужно купить? Я читала тему, по ссылке которая была и не очень поняла, что именно нужно нам!
Про мясо поняла. А если вырезку не надо, то что? Мясо с прожилками?

30

Мясо - любое. Вырезку можно, конечно, но вы разоритесь.))) Я покупаю пашину, иногда предлагают купить мясо, из которого они сами фарш делают - там и жилки, и мясо, в общем - что-то попроще. Я иногда прихожу, говорю, что мне нужно мясо для собак, продавцы сами понимают, что это. Обрезь многие берут. Нужно только смотреть, чтобы не слишком много жира было.
Станет постарше - введите рубец в рацион. Покупать надо на рынке, в магазинах его, вроде, не бывает. А частные торговцы специально для собак привозят. Это коровий желудок. Очень полезная вещь!
С витаминами - идите в ветаптеку и говорите - у меня щенок, 3 месяца, 6 кг (или сколько она весит), посоветуйте, какие купить витамины. Вариант - то же самое спрашиваете у ветеринара. Если ветклиника рядом, зайдите. Главное, чтобы это не вообще витамины были, а специализированный комплекс для щенков. Их много разных - и дорогих, и дешевых, но мы же не знаем, что у вас продается, что можно заказать через Интернет. Если хотите - посмотрите, что есть в вашем зоомагазине, напишите здесь - вам выскажут свою точку зрения владельцы со стажем, кто какой фирме доверяет. Но, по-моему, с советом ветеринара проще и надежней)))

31

Ольга и Чар написал(а):

Главное, чтобы это не вообще витамины были, а специализированный комплекс для щенков.

Минерально-витаминный комплекс для щенков. Просто один витамины лучше не покупать, минералка важнее.
Например, я покупала 8 in 1 Excel Daily Multi-Vitamin for Puppies, еще был 8 in 1 Calcium for Puppies.

32

Вжикуня написал(а):

Sharm написал(а):
желе педигри для щенков
это очень плохой корм, советую его убрать из рациона

Одно название что говорит....Интересно, какой породы был Педигри, который пал - отведав это.......
.

Ольга и Чар написал(а):

Я из куриных субпродуктов даю вареные сердечки и желудки, иногда вместе с печенкой, но печенки немного - все идет на ура.

Сердечки и печенки у нас идут на ура ( себе из них можно сварганить классический супчик из потрошков), а вот желудочки.....Часть их нормально переносит, а у кое-кого они вызывают понос. Пленочки я , естественно , счищаю.....Но, думаю, это индивидуальная реакция.....
А вот супчик из потрошков, руководствуясь рецептами В.Похлебкина, я взялась готовить только потому, что купила потрошки собам......Вышло замечательно -классика....

33

Яцек написал(а):

у кое-кого они вызывают понос. Пленочки я , естественно , счищаю.....

Как интересно... o.O  А я помню, пленки от желудков считались раньше народным средством для лечения поносов. И у людей, и у собак. Наверное, зря счищали :D

34

Спасибо девочки! Написала мужу название витаминчиков - сейчас купит! :)

35

Tasha написал(а):

А я помню, пленки от желудков считались раньше народным средством для лечения поносов. И у людей, и у собак. Наверное, зря счищали

Видимо, зря....А ведь такое муторное занятие. :rofl:  Значит, понос был от желудочков. Без пленок.Рецепт заинтересовал. Попробую на первом же члене семьи, у кого будет понос. Но их же , видимо, как-то обработать надо....... :rolleyes: 
А еще лучше - накормлю всех желудочками, а у кого начнется понос - дам пленки. Эксперимент. :D
Но чистить точно больше не буду......Упс..... :flag:

36

У меня бабушка иногда готовила куриные желудки - много лука, моркови и желудки во всем этом тушатся. Я обожала в детстве эту еду!!! Люблю до сих пор.))) Поносов ни у кого из членов семьи от этого блюда никогда не было))))))))))))))

37

Мы тоже с удовольствием желудочки едим. Все нормально :dontknow:

38

Ольга и Чар написал(а):

Поносов ни у кого из членов семьи от этого блюда никогда не было))))))))))))))

SnowPie написал(а):

Мы тоже с удовольствием желудочки едим. Все нормально

С пленками или без? Вот в чем вопрос быть или не.....тьфу....чистить или не чистить. :D

39

Яцек написал(а):

С пленками или без? Вот в чем вопрос быть или не.....тьфу....чистить или не чистить

Для людей чистят, это точно...

Яцек написал(а):

у кого будет понос. Но их же , видимо, как-то обработать надо...

Раньше помню мама делала так, снимала с пупков шкурку и сушила ее, а потом растирала в порошок а вот в какой дозировке не помню, что то типа на кончике ножа :yep: ...
И еще есть средство от такой напастьи, 5 штук горошен черного перца по одной запивая водой, проверенно лично :blush:

40

бель написал(а):

снимала с пупков шкурку и сушила ее, а потом растирала в порошок а вот в какой дозировке не помню, что то типа на кончике ножа

за полчаса до еды 3 раза в день на кончике ножа и водичкой запить. :yep:
моя знакомая так вылечила понос на почве дисбактериоза своему 3х летнему ребенку, никакие лекарства не помогали, а желудочки помогли. :dontknow: