Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Помогите советом. Запахло дома разводом!


Помогите советом. Запахло дома разводом!

Сообщений 21 страница 40 из 122

21

Ист Бугель написал(а):

Я кормлю перед прогулкой

кормить надо после прогулки...вообще то

22

Ист Бугель написал(а):

Я кормлю перед прогулкой.

А попробуйте -после.
Мне представляется так: он поел, набегался, раструсил все, к обеду - кучка готова.
И вроде активные игры после еды вредны для кишечника. Или я не права?

23

Мышиха написал(а):

вот-вот..только это надо было делать с 3х месяцев..когда только стали выводить..щас ему 10 месяцев..

Ну корректировать, никогда не поздно - главное последовательно.

24

Мышиха написал(а):

Ист Бугель написал(а):

Ладэя написал(а):Когда сделает - вкусняшка и похвала. как бы вернуться к основа.
Попробую так на выходных.вот-вот..только это надо было делать с 3х месяцев..когда только стали выводить..щас ему 10 месяцев..как же он у вас писает??? на стены??? нашему почти 9 мес. так на улице все кустики наши..он давно сидя не писает.

Дома, судя по всему, сидя. на улицах все все кусты тоже наши. мы поздно гулять пошли почти в пять месяцев очень долго болели. Так и приучали. и до сих пор даю вкусняшки за какашки:) по утрам и вечером он проситься гулять. При нас дома ничего не делает.

25

кормить надо после гулянок...ну как вы себе предстваляете дрессировку и бегатню с полным желудком сухого корма???? к тому же он после корма минут через 15-20 должен пить...

26

От нас не отвык, у нас старший скучает на курортах, а мелкому вообще "до звезды", лишь бы компания была и еда))))))

27

Ист Бугель написал(а):

учту. большинство уберу. вкусняшки оставить?

Я бы не стал.  Ну то есть только если что-то очень долгоиграющее и недогрызенное.  Это пусть мусолит, пока не доест или явно не охладеет к процессу.  Вообще то, что есть в доступе, должно вызывать явный интерес. Если не вызывает - лучше убрать. У нас задерживается совсем немного игрушек, но зато самая любимая (резиновая свинья) пользовалась успехом около года :)

Ист Бугель написал(а):

Мне кажется, что он прогуливается по квартире. А так вдруг выть начнет? соседи нас убъют. приятного мало.

Предлагаю решать проблемы по мере поступления. Начнет выть - будете разбираться.  Я много бываю дома (работаю дома частично), так что вижу, сколько звери перемещаются, если их не трогать. Очень немного они перемещаются :)

Ист Бугель написал(а):

в общей сложности Буги на улице около трех часов в день. Это нормально?

Боюсь нарваться на помидоры от публики, но это очень много. То есть это прекрасно, если всех устраивает, но на месте мужа я бы, наверное, был умеренно несчастлив :).  С точки зрения гигиены при четком режиме достаточно 2 раза по 15 минут.  С точки зрения минимального здоровья 15 + 45 минут.  Нормально я считаю 20 + 50 минут в день.  Остальное - бонус.

28

Ладэя написал(а):

И вроде активные игры после еды вредны для кишечника. Или я не права?

Собака сама себе не навредит, просто активность будет меньше с полным брюхом.

29

alh написал(а):

Так заприте его, что ли .  Привычку надо прекращать, вполне можно начать с того, что перекрыть доступ к месту, которое собака уже явно считает туалетом.  Он при вас не гадить?

запирали. он тогда делает все под дверь. в коридоре. рядом. При нас ничего не делает запретного. просится.
Блин.. Я неправильно кормила собаку. Я кормлю и сразу гулять. Сегодня попробую по-другому.

30

Ист Бугель написал(а):

При нас дома ничего не делает.

возьмите отпуск на недельку или больничный.
Пожертвовать работой, все же лучше, чем скандалить с мужем.

И попробуйте уже его включить в процесс воспитания. Может мальчик его больше уважает, как мужчину  :D
Пусть тоже пару дней дома проведет. а там и осилите вместе проблему

31

Ист Бугель, по возрасту все же должно скоро закончится! Бигли долгописающие дома.  :dontknow: Еще можно хвалить за каки на улице. Говорят, с биглями проходит.

Ист Бугель написал(а):

гадит в одно и тоже место (в туалете).

А если закрыть туалет? Конечно, может и в другом месте отметиться. Клетка есть?

32

Ист Бугель написал(а):

Блин.. Я неправильно кормила собаку. Я кормлю и сразу гулять. Сегодня попробую по-другому.

Вы только учтите, что эффект скажется на 2-3 день, а не немедленно. Пищеварение штука инерционная :).

33

alh написал(а):

С точки зрения гигиены при четком режиме достаточно 2 раза по 15 минут

ну я где то в умных книжках читала, что кобелю надо 27 минут прописаться...с учетом того, что терпел он всю ночь или весь день

34

Ист Бугель написал(а):

запирали. он тогда делает все под дверь. в коридоре. рядом. При нас ничего не делает запретного. просится.

Так он просится или ждет?  Это две большие разницы.  Вы сразу выводите, как только он просится?

35

Мышиха написал(а):

ну я где то в умных книжках читала, что кобелю надо 27 минут прописаться...с учетом того, что терпел он всю ночь или весь день

Ээээ, когда у меня кобели долго терпели (в частности я иногда на работе задерживался, а собака приучена и терпит), у первого куста сливалось 99% всех запасов. За минуту :)

Так что 27 минут это не гигиеническая норма (хотя точность сама по себе подозрительна), а поведенческая.  Соответственно ее можно изменить дрессировкой и привычкой.

36

Snoopy&July написал(а):

Еще можно хвалить за каки на улице. Говорят, с биглями проходит

это точно :yep: ..я когда своего приучала с 3х месяцев не только давала вкусняшки но и кодовое слово "ходиииить"...как только он присаживался..сразу говорила "ходиииить"..сейчас это как условный рефлекс на улице (если например надо побыстрее). причем именно "ходИИИть", чтобы просто при произношении "ходить" дома у него не возникло желания 8-)

37

Клетки нет. Я сначала учту все советы. Если не поможет куплю клетку.
Начту с того, что перестану перед прогулкой кормить. Закрою туалет. И думаю, сдать его на неделю в загородную передержку.
Уйти с работы нет возможности ни у меня ни у мужа (усиленно работаем на ипотеку :canthearyou: )
Самое главное, Я поняла, что собака МОЖЕТ физиологически терпеть 11 часов.
Спасибо Вам всем огромное. А то после утреннего разговора с мужем мне, как-то страшно стало.

38

Ист Бугель написал(а):

Муж очень по этому поводу страдает. Он собаку не хотел никогда. Я расстаться с Буги не смогу. А муж домой приходит, а там писец. Он сказал, что если Я сама меры не приму, то каждый раз когда он будет приходить домой и там будет накакано – он будет его воспитывать. В его понимании – это бить хлыстиком по попе.
Что мне делать?

Правильных и полезных советов по воспитанию щена вам тут дали достаточно много. Предлагаю подойти с другой стороны - немного повоспитывать мужа. Как конкретно - вам виднее, муж то - ваш. :rofl: Диапазон достаточно велик - от "дорогой, он тебя так любит, ты для него суперхозяин, он хочет заслужить твою любовь и т. д. до " ужина не будет - мы наводили столь любезный твоему сердцу порядок" и "сам такой -везде валяются твои носки, книги, инструменты" (по ситуации).
Я это все к чему - и собак и муж - оба члены данной семьи, проживающие на одной территории. Конечно, статус мужа выше - соответственно и подстраивается под ситуацию он меньше. Но тем не менее в какой-то степени и он должен встроиться в изменившуюся ситуацию. Т.е. вся сложившаяся система подвергается перенастройке, а не только вновь добавленный элемент.
Желаю удачи. :flag:

39

Ист Бугель написал(а):

А то после утреннего разговора с мужем мне, как-то страшно стало.

Мужчины они такие - любят жути нагнать. Кто хозяин в доме?
:D
Не расстраивайтесь, главное, что вы ответственно подходите к проблеме - муж оценит.
Да и с собаком, надо быть построже, они оооочень хорошо чувствуют границы дозволенного. :yep:

40

alh написал(а):

Я много бываю дома (работаю дома частично), так что вижу, сколько звери перемещаются, если их не трогать. Очень немного они перемещаются

ПЕРЕМЕЩАЮТСЯ ТОЛЬКО С МЕСТА НА МЕСТО ДЛЯ СПАНЬЯ))))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Помогите советом. Запахло дома разводом!