Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Помогите советом. Запахло дома разводом!


Помогите советом. Запахло дома разводом!

Сообщений 41 страница 60 из 122

41

Ладэя написал(а):

Да и с собаком, надо быть построже, они оооочень хорошо чувствуют границы дозволенного.

Подставьте вместо "собак" - "муж" и совет также будет верный. :D

42

Яцек написал(а):

Подставьте вместо "собак" - "муж" и совет также будет верный.

:D
Истерический смех. Не могу не согласиться. Даже ооочень строгие мужья оооочень хорошо чувствуют границы дозволенного.
Надо только тактично и незаметно на них указать.
Чтобы выглядело так - будто это он САМ так решил. :blush:

43

alh написал(а):

Собака сама себе не навредит, просто активность будет меньше с полным брюхом

А как же заворот желудка?

Ист Бугель написал(а):

При всем при этом, ВСЕГДА когда мы возвращаемся домой у нас дома написано и накакано.
По выходным гуляем днем и он не всегда какает днем по выходным.

А, может, причина этих кучек - стресс, скука и переживания от одиночества?

44

Мне кажется, что это все еще возрастное.
3 часа на улице - это нормально. Но в 10 месяцев 12-часовой перерыв между прогулками вполне может быть еще слишком долгим, независимо от того, до или после прогулки Вы его кормите.
От клетки он у Вас с ума не сойдет, но повыть может с непривычки, ну а также может и в клетке какать, что мужу Вашему удовольствия не прибавит.
Может, Вам поискать среди соседей, кто смог бы его днем выгуливать? Буквально еще несколько месяцев, пока он повзрослеет? Я эту проблему решала именно так. Своих начала приучать к 2-разовому выгулу, когда Поршу был год и месяц. Мы намеренно сдвигали время дневной прогулки то вперед, то назад, а потом стали гулять дважды. Сейчас уже совершенно нормально терпит, даже если утром не покакает (бывает иногда такое).
Если решите экспериментировать с клеткой, могу на некоторое время одолжить (у папы стоит запасная, бывшая Поршина, до августа точно не пригодится) на условиях самовывоза и самопривоза потом обратно)))))

45

Ист Бугель написал(а):

И думаю, сдать его на неделю в загородную передержку

не стоит...подумает что его бросили и первые дня три точно буду пописы покаки дома...

46

Ooolli написал(а):

А как же заворот желудка?

Вот неплохая статья на эту тему, посмотрите причины и процесс развития Ссылка.

Ooolli написал(а):

А, может, причина этих кучек - стресс, скука и переживания от одиночества?

Какой стресс и переживания в 10 месяцев при стабильном режиме?   Был бы серьезный стресс с переживаниями, он бы всю квартиру разнес (ттт).

47

Ист Бугель написал(а):

Я поняла, что собака МОЖЕТ физиологически терпеть 11 часов.

Только не 10 месячный щенок. Вообще-то с щенками надо гулять 3 раза, у вас слишком большой перерыв., подрастет будет терпеть.

48

alh написал(а):

Так он просится или ждет?  Это две большие разницы.  Вы сразу выводите, как только он просится?

Он проситься, аж до истерики. Но с утра минут 15 может и подождать. Но как только уверенным шагом направляется в сторону туалета, я уже подскакиваю и мы идем гулять

49

alh написал(а):

Вот неплохая статья на эту тему, посмотрите причины и процесс развития

Там написано: Одноразовое обильное кормление перед прогулкой провоцирует перекручивание желудка, переполненного кормовыми массами.

alh написал(а):

Какой стресс и переживания в 10 месяцев при стабильном режиме?

Стресс и переживания от того, что его оставили одного так надолго.

50

Мышиха написал(а):

Ист Бугель написал(а):
И думаю, сдать его на неделю в загородную передержку
не стоит...подумает что его бросили и первые дня три точно буду пописы покаки дома...

Лучше в таком случае, если есть возможность , отправить куда-нибудь  мужа. Разумеется не в передержку (хотя иногда жаль -что нет такой услуги).А на рыбалку с друзьями дня на три....Или в санаторий.....Или к родственникам....В общем -куда давно хотел поехать , но не складывалось.....А уж если это такая поездка против которой вы раньше возражали - отправляйте немедленно. :rofl:
На самом деле это неплохой способ переломить кризисную ситуацию. А отправка песика, мне кажется, ничего особо не решает и не изменит....

51

По-моему, не стоит усложнять проблему. Было бы ему 2 года, можно было бы про стрессы рассуждать...

52

Ольга и Чар написал(а):

Если решите экспериментировать с клеткой, могу на некоторое время одолжить (у папы стоит запасная, бывшая Поршина, до августа точно не пригодится) на условиях самовывоза и самопривоза потом обратно)))))

а она большая? а то действительно покупать... а вдруг не пригодится совсем.

Мы не можем сократить данный перерыв между гуляньями.
А по поводу мужа.... Я настойчиво хотела собаку с первого дня знакомства
чтобы хоть как-то поднять в нем интерес к собакам, разрешила ему выбрать породу и имя для собаки. Но он оченьь переживает по поводу как дома. И это с тем учетом, что дома идеальная чистота всегда. И в этой идеальной чистоте порой каки - с этим он не может смириться. и срывается. перестает любить собаку (хотя и так то не любит особо).

53

Яцек написал(а):

такая поездка против которой вы раньше возражали - отправляйте немедленно.

НИКОГДА!!! у него нет таких поездок, он абсолютно не ограничен в свободе. У меня избалованные собака и муж.

Ольга и Чар написал(а):

Было бы ему 2 года, можно было бы про стрессы рассуждать

как-то не похож Буги на собаку у которой стресс...

54

Еще есть способ приучения терпеть. Утром, пока одеваетесь, умываетесь и т.п., привязывать щенка около двери, так, что-бы мог только сидеть, и сборы  постепенно растягивать, от  ваших 15 минут до 30-45 мин. , помогает, щен начинает терпеть.

55

Ольга и Чар написал(а):

По-моему, не стоит усложнять проблему. Было бы ему 2 года, можно было бы про стрессы рассуждать...

Ист Бугель написал(а):

И в этой идеальной чистоте порой каки - с этим он не может смириться. и срывается. перестает любить собаку (хотя и так то не любит особо).

Похоже, что стресс - у мужа.....и , похоже, он ревнует подсознательно к песику......Причем опять таки на уровне "почему ему можно, а мне нельзя". Мужа - срочно на рыбалку, охоту, футбол или что он там любит. Побаловать пивом, сходить на рыбалку с ним.....Ну вам виднее, что его ошарашит и приятно удивит.И как начинает раздражаться из-за песика - сразу переключаем на что -нибудь приятное и интересное мужу.

56

Ист Бугель, я думаю, что это все же возрастное, просто не научился еще так долго терпеть. Может, действительно, просить кого-то выводить днем буквально на чуть-чуть (если есть кого просить, конечно). Уверена, со временем все наладится, тем более, что вы к этому стремитесь.
пысы. Тоже не могу понять, при чем тут стресс, если ребенок живет в таком режиме.

57

Ист Бугель написал(а):

как-то не похож Буги на собаку у которой стресс...

Винни тоже не похож. Но неделю назад случилась у нас такая ситуация. Мы были в дрессировочном лагере. И как-то загуляла я. Пришла домой в 7 утра, а том весь пол в лужах и чемодан весь опписан. Хотя я с Винни гуляла до 22.30, а утренняя прогулка у нас запланирована на 9 утра. Считаю, что все это результат Винюхиных волнений от одиночества, т.к. в 6 месяцев Винни перестал делать дела в помещениях.
Не настаиваю, что Буги тяжело переживает одиночество. Просто предложила вариант.

58

ewgen написал(а):

Может, действительно, просить кого-то выводить днем буквально на чуть-чуть

Мы это проходили - не помогло, т.к. собака выходила все делала на улице, ее оставляли одну и она от вредности снова писала  :angry: Мы так поделали где-то месяц - ничего не изменилось, только проблем добавилось. А потом после течки у нее что-то в мозгу переключилось и она стала терпеть, ТТТ. Т.ч. теперь я считаю, что у каждой собаки свой возраст для взросления и надо просто ждать - счастье обязательно настанет  :D

59

Дениза Анна написал(а):

Утром, пока одеваетесь, умываетесь и т.п., привязывать щенка около двери, так, что-бы мог только сидеть, и сборы  постепенно растягивать, от  ваших 15 минут до 30-45 мин. , помогает, щен начинает терпеть

я когда начала приучать..не умывалась))), втала натянула штаны и вперед..потом стала помедленнее (где то через 3 недели), потом разрешал зубы почистить...ну а щас ваще лафа...даже кофе успеваю попить)))))

60

Яцек написал(а):

Похоже, что стресс - у мужа.....и , похоже, он ревнует подсознательно к песику......

в точку! мой не раз уже выговаривал, что я ему мало времени уделяю из-за щенка.  :rofl:
или сидит такой важный - че у нас так грязно (а я ужин готовлю).
или - а мы до сих пор не кушаем? (а я бегаю за щенком прибираю квартиру)
так что плюнула я уже :) все равно не угодишь всем.
автору темы - завлекайте мужа в процесс воспитания (вместе гулять ходите, пусть учит биглюху выполнять команды). у них просто нет контакта между собой. мне иногда помогает ной - ты его не лююююююююбишь!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Помогите советом. Запахло дома разводом!