Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Помогите советом. Запахло дома разводом!


Помогите советом. Запахло дома разводом!

Сообщений 61 страница 80 из 122

61

Ольга и Чар написал(а):

По-моему, не стоит усложнять проблему. Было бы ему 2 года, .......

ну 10 месяцев это уже не малыш...он уже подросток))), и писать дома не есть гуд...надо решать проблему! я бы начала с правильной кормежки дня через 4 посмотрела бы...

62

Дениза Анна написал(а):

Еще есть способ приучения терпеть. Утром, пока одеваетесь, умываетесь и т.п., привязывать щенка около двери, так, что-бы мог только сидеть, и сборы  постепенно растягивать, от  ваших 15 минут до 30-45 мин. , помогает, щен начинает терпеть.

вот это нужно попробывать. А то Я когда вечером гулять собираюсь муж его отвлекает. игрушками.

Яцек написал(а):

похоже, он ревнует подсознательно к песику......

надо присмотреться. Хотя думается мне, что он просто очень не любит собак. Я его один разик затащила в приют для собак, показать, как там все устроено и какой вальер Я курирую, так его чуть там не стошнило от запахов и такого кол-ва собак. Потом долго еще трясло от слова Приют.

63

Katerina(Toros) написал(а):

у них просто нет контакта между собой. мне иногда помогает ной - ты его не лююююююююбишь!

ему это и не нужно. и он открыто говорит, что он его не любит. и что если мы когда-нить расстанемся то причиной этому будет - Буги.

64

может он любит котов? заведите кота для мужа :)

65

Katerina(Toros) написал(а):

в точку! мой не раз уже выговаривал, что я ему мало времени уделяю из-за щенка

а мой, когда я готовлю собане, говорит..что "ни чего себе...он ест лучше и вкуснее чем я" :O разворачивается и уходит в другую комнату..так что похоже что у всех мужей ревность к другим членам семьи

66

Katerina(Toros) написал(а):

может он любит котов? заведите кота для мужа

ну уж нет. никаких котов в однокомнатной квартире. вот купим хотя бы двушку и пусть заводит. Но Я бы этого крайне не хотела. Как бы так помягче... не люблю Я котов. всей душой.

67

Ист Бугель написал(а):

что он его не любит. и что если мы когда-нить расстанемся то причиной этому будет - Буги.

ничего себе..он же член семьи...может он чувствует нелюбовь в этом и кроется причина поведения..

68

Ooolli написал(а):

Там написано: Одноразовое обильное кормление перед прогулкой провоцирует перекручивание желудка, переполненного кормовыми массами.

Да, но до того масса других факторов.  Я не к тому, чтобы отрицать "неполезность" обильно кормить перед прогулкой, просто причины комплексные, и, в первую очередь, внутренние.  Но это оффтопик в данной теме, плюс к тому я не ветеринар, так что настаивать не буду :)

69

Вы знаете, это вообще проблема таких пород, активных, упрямых. Где-то до двух лет даже у вполне взрослых собак могут случаться "срывы", а Ваш ребенок как раз в самом возрасте становления статуса "кто в доме хозяин". Наша Райна пару раз специально написала на кровать именно с той стороны, с которой спит муж. Здесь скорее надо не только с собакой, но и с мужем поговорить спокойно. Постарайтесь ему рассказать, как много на форуме таких как вы страдальцев от "туалетных" проблем, но это проходит, как правило к году-полутора. И потом вы будете радоваться, что перетерпели этот дурной период и не приняли скороспелого решения отдать собаку. Ну а системного воспитания мелкого засранца тоже никто не отменяет. Нет клетки - попробуйте застелить пол в коридоре газетами и запирать там - все легче вымыть.

70

Ooolli написал(а):

Мы были в дрессировочном лагере. И как-то загуляла я. Пришла домой в 7 утра, а том весь пол в лужах и чемодан весь опписан. Хотя я с Винни гуляла до 22.30, а утренняя прогулка у нас запланирована на 9 утра. Считаю, что все это результат Винюхиных волнений от одиночества, т.к. в 6 месяцев Винни перестал делать дела в помещениях.

Ну здесь понятно)) Когда у нас Альма разрезала лапу на вечерней прогулке, дома сначала был жуткий шум и стресс у всех, пока пытались сами остановить кровь, в шоке были и собаки и люди - вся квартира в крови, и все в полуобмороке плюс суета (в таком-то состоянии!). Когда все же поехали в больницу, по прибытии застали квартиру уписанной напрочь - Ася осталась дома одна и "настрессовала" по полной - за 2 часа выдавила луж 5 наверное. Вернее было бы сказать - морей.
Но здесь ситуация совсем другая - Буги остается один ежедневно, для него это режим. Так что, думаю,

Юлия и Микки написал(а):

что у каждой собаки свой возраст для взросления и надо просто ждать - счастье обязательно настанет

Хотя, наверняка, что-то из приведенных советов вам пригодится. Главное понять, что ситуация не безнадежна. :yep:

71

Я не соглашусь про стресс в передержке! Ну в самом деле, у нас же бигли, они очень легко адаптируются, я раньше тоже переживала и волновалась чуть ли не до истерик, благо на форуме есть замечательные люди, к которым отдаешь собаку, как родным людям, без всяких сомнений! Как у пса может быть стресс, когда он чуть ли не круглосуточно гуляет с сородичами на воздухе, а не сидит часами один в квартире? Я знаю такие примеры, когда люди просто так, не уезжая в отпуск, отдают своих собачек "на курорт", просто чтобы те отдохнули от квартиры...

72

Ист Бугель написал(а):

а она большая?

Да, большая, точно не помню, но около 100 см в длину. Дома у меня  вот такая , а та, что у папы, немного меньше. Для перевозки она складывается, но везти, конечно, на машине, т.к. тяжелая!

73

Мышиха написал(а):

а мой, когда я готовлю собане, говорит..что "ни чего себе...он ест лучше и вкуснее чем я" :O разворачивается и уходит в другую комнату..так что похоже что у всех мужей ревность к другим членам семьи

я на днях приготовила Буське -беззубой (найденышу)фарш+морковь+рис и сварила, так муж пришел и сразу в кастрюльку хвать кусок и в рот, я кричу: это для Буськи! А он мне: что б я так жил... хотя в этот вечер я вообще и для двухногих много вкусного приготовила. ТАк что обИда есть у всех.

74

Мышиха написал(а):

ну 10 месяцев это уже не малыш...он уже подросток))), и писать дома не есть гуд...

да, но это еще и не взрослая собака, которая абсолютно себя контролирует
я бы все-таки поискала человека для дневного выгула!

75

Diesel & Darvin написал(а):

Ну в самом деле, у нас же бигли, они очень легко адаптируются,

Если я в гостях иду в туалет, Винни всегда подрывается за мной. Сидит под дверью и иногда даже поскуливает. Оставляла его друзьям на 4 часа. Они чуть не сошли с ума: Винни лаял и выл, бегал по квартире. С бульдожкой друзей отказавался общаться, хотя они дружат с детства.
Я думаю, собака собаке рознь: кто-то переживает пережержку нелегко, а для кого-то это курорт.

76

Kat&Raina написал(а):

не приняли скороспелого решения отдать собаку. Ну а системного воспитания мелкого засранца тоже никто не отменяет. Нет клетки - попробуйте застелить пол в коридоре газетами и запирать там - все легче вымыть.

Собаку никто отдавать никуда не собирается, что Вы? Он ходит в туалет только в одно место, не по всей квартире, а только в одно. там раньше лежали пеленки. но когда решили отучать пеленку убрали.

Diesel & Darvin написал(а):

когда люди просто так, не уезжая в отпуск, отдают своих собачек "на курорт", просто чтобы те отдохнули от квартиры...

я про это и подумала. про возможность каникул для собаки.

Ольга и Чар написал(а):

Для перевозки она складывается, но везти, конечно, на машине, т.к. тяжелая!

А может Вы мне дадите номер Вашего телефон а вличку. Я Вам вечером позвоню. И если Вам действительно не сложно одолжить ее до августа, мы бы взяли попробывать. А там если все хорошо и свою бы купили. А Вам естественно вернем в августе.

Ooolli написал(а):

Я думаю, собака собаке рознь: кто-то переживает пережержку нелегко, а для кого-то это курорт.

мне почему-то кажется, что для нашего - это мини рай. оставляли его на один день родителям. У них огромная квартира и очень длинный большой коридор с ламинатом, он там такой цирк устраивал: разбегался и катился по полу до конца коридора. Еле его потом домой увезли. все наровил остаться.

77

Ист Бугель, написала телефон!

78

Ольга и Чар написал(а):

Дома у меня  вот такая

Извините, что встреваю, Оля, а эта клетка у тебя для обоих собак или для кого-то одного? Мы как раз такую присмотрели и сомневаемся, а не гигантская ли она...

79

Katerina(Toros) написал(а):

или сидит такой важный - че у нас так грязно (а я ужин готовлю).
или - а мы до сих пор не кушаем? (а я бегаю за щенком прибираю квартиру)

А у меня тут на даче муж и ребенок спрашивают, кто будет есть раньше мы или собака.  :confused: Собака ела чуть раньше (у него все готово было, а у нас суп доваривался).

80

Изначально была для Чара, чтобы ему было не скучно и не тесно, потом в нее переехал Порш, чтобы помещалась пеленка и все необходимое, а потом опять Чар, потому что изначально было его, а пеленка Поршу оказалась без надобности. А потом я их стала оставлять без клеток, но поскольку оба очень любят посидеть в клеточке (в открытой) - оставила ту, которая больше, чтобы в случае необходимости можно было запереть обоих. Вообще в нее спокойно человек влезает))))) Ну а та, что поменьше, переехала к папе на случаи, когда я Чара сдаю ему. В папиной квартире Чар не чувствует себя дома, нервничает и может нахулиганить, так что я настаиваю, что если Чар один, должен быть закрыт для его же безопасности. Поскольку до августа "сдача Чара" точно не предполагается, вот и предлагаю ее потестить!))) Если и в августе не сдам, тестинг можно будет продлить.)))
Я ее вообще хотела продать за полстоимости (она очень мало поюзаная), потому что клетку к папе и мою перевезти можно при необходимости, но пока что оставила, лень было этим заниматься.)))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Помогите советом. Запахло дома разводом!