Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каталог «БИГЛИ 2013»

Сообщений 21 страница 40 из 62

21

Танечка написал(а):

1. Как только я его открыла и перелистнула первую страничку и последующие, то сразу поняла, что переплет никудышный так как страницы просто вываливаются. Это не приятно очень (теперь каталог лежит в файлике дабы не потерять странички).

Увы, это так. Наша новая типография ошиблась с клеевым составом к типу бумаги.
И, к моему огромному сожалению, большая часть тиража не проклеилась качественно.
Мы можем поменять эти каталоги на новые, но скорее всего они будут такими же.
Это 6-е издание каталога и первый раз у нас такая проблема с переплетом.

Танечка написал(а):

2. В каталоге много ошибок и опечаток (перечислять их не вижу смысла)

Буду признательна, если этот список вы пришлете мне на мейл teri@narod.ru

Танечка написал(а):

3. Без статей очень грустный, пустой, неинтересный, скучный.. (можно писать до бесконечности)

Никто не захотел этим заниматься. Может в следующем году в следующем каталоге будут желающие поучаствовать в этом?

Танечка написал(а):

Если , кого то обидела, извините

Да нет, какие обиды - конструктивный диалог всегда на пользу.

22

Танечка написал(а):

3. Без статей очень грустный, пустой, неинтересный, скучный.. (можно писать до бесконечности)

в позапрошлом году, обсуждая каталог 2011, все хотели как-раз сухой каталог.
Каталог «БИГЛИ 2011»

Отредактировано Teri (26.03.2013 23:05:33)

23

Stasya&Vlad написал(а):

У нас тоже развалился

Танечка написал(а):

Без статей очень грустный

+1

24

И все таки задело.

Танечка написал(а):

3. Без статей очень грустный, пустой, неинтересный, скучный.. (можно писать до бесконечности)

Приношу свои извинения за типографию, очень они нас подвели, поменяем развалившиеся каталоги, в какой раз огорчусь вместе с заказчиками рекламы - так как опять то перельют, то не дольют краски и напечатанные цвета будут отличаться от задуманных.

Но то, что собранные в каталоге результаты всех моно выставок в России с фотографиями основных победителей, результаты и фото Мира, Европы - пусто и скучно  - не согласна.
Вы же сами, Танечка, ратовали за сухой каталог. А мой любимый номер - за 2011 год. В каталоге 2012 года  было только одно интервью с экспертом. Спасибо Сергею Барышникову за этот материал. В каталоге 2013 никто не захотел поучаствовать.

Не хотите сухо и грустно и до бесконечности - участвуйте!  :flag:

Отредактировано Teri (26.03.2013 23:30:02)

25

вероятно одной из причин нежелания писать статьи по итогам выставок, явилось предложение  размещать эти самые статьи  на правах рекламы, т.е. платно.

26

Лёля и Поля написал(а):

вероятно одной из причин нежелания писать статьи по итогам выставок, явилось предложение  размещать эти самые статьи  на правах рекламы, т.е. платно.

Репортаж с выставки на правах рекламы - это не статья! Репортаж с выставки, не входящей в план номера - это реклама той собаки/собак, которые там выиграли и владельцы которых хотят этим поделится.

Статья - это:
2009 год - интервью с экспертом Валентиной Иванищевой
2010 год - материал о CRUFTS
2011 год:
Элли Вервурт, From Elly's Pack
Ольга Шилова, Кара Урус
Ирина Венисловиене, Charizma
Диана Спавин, Dialynne
Discover dogs, Лондон
Американская система выставок
Курсинг, бигли и спорт

после этого номера все захотели "сухой каталог", перечитайте тему
Каталог «БИГЛИ 2011»

2012 год  - Впечатления о выставке эксперта Йохана Эберхардта

Отредактировано Teri (26.03.2013 23:53:32)

27

Катя! Я помню эту тему прекрасно, многие ратовали как раз за "сухость" и я в том числе). Каталог 2012 я не видела , мои экземпляры еще не доехали до меня.
Не думаю, что меня в нем что то расстроит, если только не повезет с переплетом.

Teri написал(а):

Репортаж с выставки на правах рекламы - это не статья!

тогда других версий отсутствия статей у меня нет. :dontknow:

28

Инна, разница с предыдущем годом - там было 1 интервью с экспертом - в этом нет, а так все тоже самое, сухое :)
Переплет - это да, подвели нас с этим конкретно!  :angry:

Почему нет статей - думаю потому, что большинство решило, что именно сухое издание надо. А теперь вот не надо.  :dontknow:
Как-то надо определятся с этим. Надо, не надо. Если "сухого" не надо - тогда авторы -ау!

29

Teri написал(а):

Не хотите сухо и грустно и до бесконечности - участвуйте!

Думаю, это реально, если бы было предложено.
У нас есть один замечательно-замечательный автор, которого многие прочтут с радостью  http://dogsfactory.ru/interesno/bigl-po … vladeltsa/

Отредактировано Яшма (27.03.2013 00:13:17)

30

Яшма написал(а):

С удовольствием, если бы было предложено.

Teri написал(а):

Если "сухого" не надо - тогда авторы -ау!

Какой каталог нужен в 2014 году?
Но журнальным вариантом он точно не сложится, не тот формат, не те задачи.

31

Teri написал(а):

разница с предыдущем годом - там было 1 интервью с экспертом

тогда вообще не понимаю в чем претензии??

Яшма,Галя  ну, вот опередила ты меня!)) Только хотела Олю предложить как автора. Только, что очередной раз зачитывалась на ее страничке.

32

Да, я тоже опечалена впервые каталогом. За мои же деньги мне написали неправильных предков в родословной, правда в электронной версии исправили, за что спасибо, но осадок остался :dontknow:

33

Определили Ольгу в авторы, даже не спросив. "Молодцы"!

34

Teri, Спасибо  :flag: Мы думаем каталог отличный, достаточно информативно  :flag:

35

Яшма написал(а):

Определили Ольгу в авторы, даже не спросив. "Молодцы"!

а чего хорошего человека к делу не определить :D

36

Оп-па! Яшма, Галя, где ты это откопала???  :blush: Это было написано для белорусского журнала, фото в этой версии все вообще непонятно, откуда и чьи, редакция журнала как-то нехорошо тогда поступила с авторскими правами.....)))))

Что касается каталога, то мой не развалился, а с цветом, конечно, проблема, к сожалению... Я так понимаю, что из-за срочности не смогли сделать цветопробу?

Мне вариант 2011 года, где было, что почитать, нравился больше. Но и нынешний изучила с удовольствием.
Превращать каталог в чтиво, конечно, неправильно. Наверное, должна быть золотая середина. На мой взгляд, это интервью экспертов крупных моно и цацибов (не всех, разумеется) - например, Арктура, националки, Евразии. Не знаю, легко ли "достать" экспертов, но не думаю, что нереально. И что-то из серии "бигли в мире" - обзоры стран, где есть известные питомники, откуда к нам завозили биглей. Каждый год - какая-то новая страна. Мне кажется, большинство людей, привозивших себе собак из других стран, а тем более - владельцы питомников, общаются со своими заводчиками, которые могли бы помочь сделать такие обзоры.
Ну, это все так, мысли вслух.

Катя, в любом случае, спасибо за ваш редакторский труд! Он очень непростой, а довести что-то до идеала - для этого нужны годы. Какие бы ни были недочеты, а я (думаю, не одна) с удовольствием показываю каталог своим знакомым, даже далеким от кинологии!  :flag:

PS Если нужна будет помощь с текстами, не откажусь))) Галя, ты с пером тоже дружишь!  :yep:

37

Ольга и Чар написал(а):

не смогли сделать цветопробу

не смогли, да и цветопробу всего издания нам никто не сделал бы, максимально - обложки да пару разворотов.
в следующем году мы вернемся к той типографии, которая была раньше. Эксперимент по лучшему месту не удался. Там тоже с цветом чудят, но переплет всегда на высоте! :)

Ольга и Чар написал(а):

И что-то из серии "бигли в мире" - обзоры стран, где есть известные питомники, откуда к нам завозили биглей. Каждый год - какая-то новая страна. Мне кажется, большинство людей, привозивших себе собак из других стран, а тем более - владельцы питомников, общаются со своими заводчиками, которые могли бы помочь сделать такие обзоры.

Думала в этом же направлении  :flag:

38

Teri написал(а):

Не хотите сухо и грустно и до бесконечности - участвуйте!

Я участвую по мере сил :) Но если честно, то да

Лёля и Поля написал(а):

вероятно одной из причин нежелания писать статьи по итогам выставок, явилось предложение  размещать эти самые статьи  на правах рекламы, т.е. платно

Именно так я и поняла, иначе предложила бы материал о следовых биглях и ментрейлинге в России, тема новая, пока мало кто вообще знает об этой дисциплине.

А вообще, согласна с Олей:

Ольга и Чар написал(а):

Мне вариант 2011 года, где было, что почитать, нравился больше. Но и нынешний изучила с удовольствием.
Превращать каталог в чтиво, конечно, неправильно. Наверное, должна быть золотая середина.

Teri, Катя, в любом случае, спасибо за работу всем причастным, это большой труд!

39

Ольга и Чар написал(а):

Галя, где ты это откопала?

Набери в гугле "биглемир"))) Сначала мой сайт появится, а потом твоя статья, Оль))))

40

Большое спасибо всей редакции каталога за ваш труд! Мне все очень понравилось - и обложка, и перелет у меня хорошо держится, и содержание! Все информативно и ничего лишнего. Спасибо вам еще раз!!! :flag: