Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Про прогулки в городе(Нагрузки)


Про прогулки в городе(Нагрузки)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем Привет.
Хотела спросить,какие нагрузки можно сделать собаке в городе? Гуляем мы по разному. Когда слишком жарко, то минут 30,а когда погода хорошая ходим на ипподром к собакам. Но ему всегда мало! Так дома прыгаем барьеры,но на улице редко их находим. Думала после барьеров он будет не акивен, но нет. Какие еще нагрузки Вы могли бы посоветовать? Зарание Спасибо.

2

Велосипедные прогулки.

3

пробовали,тянет как танк от велосипеда

4

Играть на прогулке, "принеси палку, мячик". Познакомиться с другими собаками, чтобы вместе бегали. А вообще велосипед по-моему самое подходящее, надо попробовать приучить, чтобы не тянул :cool:

5

Гуляем примерно по 3 часа. Днем в жару не выходим, идем вечером после 6-7 часов, стараемся держаться тени. Ходим шагом по 5-7 километров, в жару да и вообще в теплую погоду выше 20 градусов обязательно плаваем, играем в мяч, палочку, по возможности общаемся с другими собаками, к сожалению, компания есть не всегда, т.к. лето, многие поразъехались.

6

Понимайте,Шафран приносит мне палочку и мяч,но только тогда ,когда ему интересно...А у меня не всегда получается его завлечь..Так как я его вторая хозяйка (Мама первая) он не особо меня слушается.А закрытых площадок в Самаре для выгула я пока не встречала... :dontcare:

7

*Лерочка* написал(а):

Какие еще нагрузки Вы могли бы посоветовать?

Очень хорошая сбалансированнная нагрузка - длительные прогулки (можно и на поводке). Вы быстрым шагом, бигль рысью. А если прогулку перемежать активными играми с соплеменниками и занятиями послушкой - вообще супер будет.
Можно, конечно, записаться на аджилити, на дрессплощадку в группу обидиенс или ОКД, в любой кинологический спорт - есть у Вас в городе такие?

8

*Лерочка*, а Шафран у вас в принципе умеет по команде ходить рядом?
Если нет, то мой совет - заняться послушкой, научить ходить рядом, потом приучать к велосипеду. Это не так сложно, как кажется. Но надо, чтобы собака хорошо Вас слушала. Также у меня некоторые знакомые - Ваши ровесники - катаются на роликах с собаками. Но думаю, что послушаение и в этом случае - важная составляющая.
С велосипедом надо приучать постепенно - один раз прогуляться просто пешком - собака на коротком поводке, идет рядом с Вами, чтобы он понял свое место возле велосипеда. Если собака пытается побежать перед велосипедом, можно аккуратно, но резко повернуть колесо в его сторону, как бы немного на него наехать. Но сильно не пугать, конечно!
Потом выберите пустую прямую дорожку - проехайте несколько минут, чтобы собака пробежала рядом. Похвалите. Так постепенно за несколько раз приучите. Сначала придется часто повторять команду "рядом", потом собака даже без поводка будет рысить рядом.
Мы используем при велосипедных прогулках команды "рядом", "поворот", "колесо" (это значит, что собаки должны взять немного влево, чтобы не попасть под колесо и не мешать мне). Перед тем, как ехать на велосипеде, обязательно минут 15 выгулять, "сделать дела".
И еще совет - не наматывайте поводок на руку во время велосипедных прогулок (хотя это удобно) - на случай, если вдруг собака резко дернет или все-таки побежит в сторону - поводок можно бросить, чтобы самой не упасть)))

9

Да коману рядом мы хорошо знаем) спасибо опробуем все)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Про прогулки в городе(Нагрузки)