Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигля не умеет плавать ?!

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

На мой взгляд, жилет - классная вещь для занятий плаванием (для здоровья, как видом спорта). А для плавания ради удовольствия.... На моего Чара, который готов купаться буквально в любой луже, надень жилет - и он вообще никуда не пойдет, будет ждать, чтоб сняли)))
Все-таки, чтобы правильно научить собаку плавать, нужно владеть какой-то техникой, в том числе - правильно управлять собакой в таком жилете.

22

Ничего себе сколько бигле- преверед... Которые воду не любят))) я думала мало таких как мы )))
Тоже думали на счет жилета, может кто нибудь посоветует по опыту хороший, легкий жилет чтоб не нагружать собаку, смотрела фирму Hurta он мне кажется тяжеловатым... Или просто кажется :dontknow:
Держать под пузо сложно , он начинает разворачиваться ко мне и в итоге барахтаться ... Более менее хороший вариант на небольшой глубине я иду задом он плывет на меня я держу поводок паралельно воде на себя
У него действительно попа перевешивает))) плывет вертикально.... Вот такие дела :confused:

23

Лиса написал(а):

Держать под пузо сложно , он начинает разворачиваться

Я стою сбоку, Дарси плавает вокруг меня.

24

Лиса написал(а):

Держать под пузо сложно , он начинает разворачиваться ко мне и в итоге барахтаться

Я когда фокстерьера учил плавать, придерживал его за шкирку и за хвост :) и так выравнивал. Он начинал грести еще до того, как я его отпускал. Несколько раз сделали так, потом он уже сам :)

25

а может ли щен заморозить писульку в воде? что-то мы после купаний дома написали в трех местах пока бежали на кухню  :sceptic:

26

Katerina(Toros), это может быть цистит, который бывает как от переохлаждения, так и от попадания инфекции (кишечной палочки) в мочевой пузырь, в том числе и из-за затрудненного или неполного опорожнения мочевого пузыря
Обрати внимание на дальнейшую частоту пописов, так как основной симптом: учащение с резями мочеиспускания (до нескольких раз в час).

27

Ириха, пока это было один раз и гости пришли в этот момент. может перевозбудился )

28

Katerina(Toros), кроме того, что написала Ириха, это может быть простой "опис"))) Конечно, если такое случается, нужно обязательно следить за состоянием собачки, но вообще-то, плавание стимулирует к пописам))) Оно и у людей выводит лишнюю жидкость, снимая отеки.
У меня с Поршем такое было, что после плавания буквально обоссал, извините, полдома))) Я тогда на уши подняла и спать не дала нескольким людям сразу - ай, а вдруг он застудился и т.д. А на самом деле, это была банальная большая лужа))) Без последствий)))

29

Ольга и Чар, спасибо за историю. поглядим на него.
К теме плавания...у знакомых овчарка, поплавав немного, забирается на ручки к хозяину и может так просидеть очень долго. видимо вода нравится, а вот плавать устает :)

30

Katerina(Toros) написал(а):

забирается на ручки к хозяину

овчарка?  o.O Это какие же ручки её выдерживают?

31

Ириха написал(а):

овчарка?   Это какие же ручки её выдерживают?

хозяина ))) парнишка крепкий. а овчарка года нет, но все равно кабан уже

32

Вообще-то самый простой способ научить собу плавать - зайти в воду и уплывать от нее. Сложности - не везде есть подходящие водоемы (я имею в виду санитарное состояние) и сам хозяин должен уметь плавать. :D
Таким макаром удается научить практически всех.....А вот будет ли соба любить это дело ......т.е. плавать без вас и проявлять большое желание залезть в воду ...........это как повезет. :love:
Длинношерстный такс у нас плавал больше всех в семье - по полтора километра, причем по Свири, да еще далеко отплывая от берега. Мы побаивались, как бы он под теплоход не попал. Да еще и рулил хвостом , как бобер. А научился он сам - зашел в воду, а там сразу глубоко. Такс длинный, задние ноги еще на песке, а передние уже поплыли......Мне вообще казалось, что ему плавать больше нравится, чем ходить.....Конструктивная особенность - плавая, кое-чем землю не цеплял..... :rofl:
А вот дог - плавать не любил. Любил ходить по дну канавы и изображать как он плывет. Когда канава как-то переполнилась после дождя, то погрузившись в нее он так растерялся, что мы испугались - утонет.... :D

33

Ольга и Чар написал(а):

что после плавания буквально обоссал, извините, полдома))

После плавания в холодной воде учащенное мочеиспускание  наблюдается, извините, и у хозяев.......Нормальная реакция на пребывание в прохладной воде......Особенно в наших широтах. Докупаться до цистита , конечно, можно. Но это требует определенных условий - сниженный иммунитет, наличие очага инфекции в организме............либо сидеть надо реально до посинения. Дети иногда высиживают..........взрослые же  не выдерживают и вылезают.  :disappointed: Так что если симптомы не продолжаются, отписался и все, оснований для волнения нет. Кто не верит - проверьте на себе. В Гоа - не проверять - вода слишком теплая. :rofl:

Отредактировано Яцек (17.07.2012 16:27:41)

34

Яцек написал(а):

После плавания в холодной воде

мой в теплой плавал)))

35

Ольга и Чар написал(а):

мой в теплой плавал)))

Ну вряд ли в Гоа...... Относительно температуры тела  все равно прохладная........Даже если вода 26 градусов, как летом в Египте , поплавайте полчаса, а потом все равно какое-то время в туалет будете бегать...... А у них температура еще выше, т.е. вода для них относительно т. тела -еще прохладнее........

36

Лиса написал(а):

Тоже думали на счет жилета, может кто нибудь посоветует по опыту хороший, легкий жилет чтоб не нагружать собаку, смотрела фирму Hurta он мне кажется тяжеловатым... Или просто кажется

Hurta великолепный жилет.Дорогой но того стоит!
Так как мы теперь очень тесно общаемся с собаками работающими на воде(тренировки по спасению на воде) насмотрелись на разные жилеты,и на то как молодых собак учат плавать,до тренировок не умели,
Тренера говорят что не правильно поддерживать собаку под животом при плавании,почему я пока не поняла,при случае спрошу.Моя плавает хорошо но я теперь одеваю жилет на нее так как вижу что в жилете она плавает охотней и ей легче.

http://s41.radikal.ru/i093/1206/12/29b9296920d2.jpg

Да и смотрится бигль в жилете очень даже http://s1.uploads.ru/i/i84aA.gif

37

IraNira написал(а):

Да и смотрится бигль в жилете очень даже

Ну в таком жилете и я бы очень неплохо смотрелась..... :D Классная вещь!
Мораль - надо не уметь плавать - и тебе купят жилет!!!! :flag:
О, а там вроде на заднем плане команда биглей в жилетах? Это спасатели Малибу? :D

Отредактировано Яцек (18.07.2012 02:03:05)

38

Яцек написал(а):

О, а там вроде на заднем плане команда биглей в жилетах? Это спасатели Малибу? :D

На заднем плане только лабрадоры и ньюфаундленды.Нирча там одна затесалась. :crazy:

И кстати она очень даже хорошо плавает,но мне спокойней когда она в жилете.

39

IraNira написал(а):

.Нирча там одна затесалась.

Красавица! Настоящая Памела Андерсон! :flag:

40

Мой Мича неплохо плавает. Но есть одна опасная особенность. Когда плаваем на глубине, у него иногда возникает желание отдохнуть на моей спине. Картинка та еще. Бедная моя спинка поцарапанная.