Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Бигль живет на стоянке в Москве


Бигль живет на стоянке в Москве

Сообщений 121 страница 140 из 273

121

romashka написал(а):

думаю Светлана читала тему и представляет о какой собаке идёт речь.

Несомненно  :yep:

122

Alexandr03, а вы хорошо подумали прежде чем просить привезти собаку в Харьков? пёс довольно взрослый, со сложившимся характером, судя по тому, что жил сам по себе, возможно диковат и упрям...вас это не смущает? или вы его как охранника в частный сектор хотите,в котором вы живёте?

123

Вжикуня написал(а):

Alexandr03, а вы хорошо подумали прежде чем просить привезти собаку в Харьков? пёс довольно взрослый, со сложившимся характером, судя по тому, что жил сам по себе, возможно диковат и упрям...вас это не смущает? или вы его как охранника в частный сектор хотите,в котором вы живёте?
Подпись автора
Весточке уже 5,5 лет
Страничка биглеплюшки-Вестюшки)))

присоединяюсь к вопросу

124

Вжикуня написал(а):

Alexandr03, а вы хорошо подумали прежде чем просить привезти собаку в Харьков? пёс довольно взрослый, со сложившимся характером, судя по тому, что жил сам по себе, возможно диковат и упрям...вас это не смущает? или вы его как охранника в частный сектор хотите,в котором вы живёте?

Подпись автора

    http://s019.radikal.ru/i613/1204/19/7633b4e292be.gif
    Весточке уже 5,5 лет
    Страничка биглеплюшки-Вестюшки)))

пес всегда охранник в том или ином роде..... но не до такой степени, что бы держать его в вольере или того хуже на цепи. и еще одно но...- я пока еще не просил, а интересуюсь что и как. потому как знаю, что могут быть проблемы с таможней. как то был случай, с товарищем в паре возили груз в Великий Новгород. и на лесопилке у хозяина были щенки лайки. Россияне пропустили а наши таможенники заартачились - много денег просили

125

я хотела поинтересоваться-вопросы с таможней это всё что вас волнует в моменте взятия взрослой, вполне сложившейся по характеру собаки, живущей в свободном полете и не знающей хозяина? У вас семья, дети, внуки? собака как то будет вместе существовать с вашей семьей, в одном доме? обычно такие вещи важны для людей, берущих взрослую собаку в семью, которая в течении какого то времени не знала дома. Для какой цели вам нужен пёс?

126

Сегодня около пяти мы со Шнупом по пути с дачи заезжали проведать Баяна. Покормила, гладить не дается даже за куриную грудку. Ест - не давится, косточку от куриной грудки жевал. Поговорила с одним из сотрудников, сказала, что мы с Аней заедем во вторник. Он там тоже будет (надеюсь). Пса жалеет, тоже считает, что хорошо бы его пристроить. Очень надеюсь на его помощь.
Забыла. Будка есть. Я видела. Внутрь не лазила. Баян ныкается от людей под полуразобраным прицепом. Осторожничает очень.

Отредактировано Snoopy&July (29.07.2012 18:59:16)

127

спасибо,Юля!
Ну что же нам делать с ним?  %-)
Я в четверг уеду в Астрахань, и ,надеюсь, уже в пятницу мне удастся разыскать дядьку,который интересовался биглями. Отзвонюсь кому-нибудь из вас . Но переправки-это дело слишком геморройное. Может всё-таки поближе найдём Баяну дом? Может попробовать объявления разместить в соцсетях и пр.?как думаете?

128

Его сначала поймать надо...

129

romashka написал(а):

Может попробовать объявления разместить в соцсетях и пр.?как думаете?

Можно, конечно. Но всё-таки надо тогда сначала забрать его со стоянки, привести в надлежащий вид, привить, завести ветпаспорт, хорошо сфотографировать, а потом начинать пиар.

130

Snoopy&July написал(а):

Его сначала поймать надо...

А к мужикам на стоянке он идёт? Могут они помочь его отловить?

131

мда уж.... а как вообще в подобных случаях с диковатыми собаками поступают? я первый раз сталкиваюсь с таким дельцем ...

132

romashka написал(а):

а как вообще в подобных случаях с диковатыми собаками поступают

Отлавливают и отправляют на передержку или себе берут. Есть ловцы-профессионалы.

133

завтра девочки собираются навестить Баяна с гостинцами и мед/препаратами. Может для начала попробовать ошейник ему надеть? или страшновато?
кстати, а что там по финансам за корм и пр?

134

romashka написал(а):

а что там по финансам за корм и пр?

Вот как раз сейчас выясняем.

135

У меня ЧП! Я смогу приехать в Москву и к Баяну соответственно только в среду, послезавтра. Надеюсь, Юля сможет все же составить компанию. Ошейник, поводок, шампунь, чистку для ушей, дронтал и обработку от клещей мы с собой берем. Еще миски и корм. Что из этого получится применить на деле - узнаем на месте, но берем вот по максимуму. Все уже куплено, что-то типа ошейника поводка и спрея с каплями взято из неактуального просто из дома. Остальное я уже купила, там по деньгам получилось в районе 1000р (корма взяла ненадолго, на пробу). Тк пока сумма небольшая, нет смысла о финансах беспокоиться, но чеки я все по совету Юли собрала.

Отредактировано Annet (30.07.2012 15:14:20)

136

О среде договорились. :flag:

137

Ездили к баяну. Отлично лопает собачьи консервы Aro-вские. Очень боится подходить. Дал пару раз почесать морду, но быстро уходит. Ошейник не удалось нацепить. Еды для Баяна охране оставили. Надо ждать пока немного привыкнет.

138

Да-да. По-сравнению с моими предыдущими визитами, дичится чуть меньше. Но все равно прячется пока. Иногда хвостиком виляет. За несколько раз, думаю, приручим.
Еще Аня привезла миски и мы нашли раковину с водой. Мисок вокруг его конуры оказалось несколько. Одну я отмыла для воды, для еды оставили новую. Еще там котейка черная тощая живет, она тоже присоседилась к консервам.

Отредактировано Snoopy&July (01.08.2012 16:27:25)

139

Annet, Snoopy&July, девочки, молодцы! Спасибо вам за Баяна и за котейку тоже!  :flag:
Не пора ли Биглефонд использовать?

140

Я могу в выходные если кто-то тоже собирается, съездить, покормить.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Бигль живет на стоянке в Москве