Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Скажите может ли бигль жить в вольере?


Скажите может ли бигль жить в вольере?

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Kate-s написал(а):

А вообще это моя мечта цель... вольеры для собак...

Kate-s, мне этого не понять. Для нас собаки - лучшие друзья, дети, члены семьи, спят с хозяевами, ежедневно обцеловываются, обласкиваются, обглаживаются и обсюсюкиваются :))) Понимают с полуслова, полувзгляда, полумысли, жду, что вот-вот заговорят. Для меня вольер все равно, что тюрьма по эмоциональному восприятию. И я не понимаю причин, по которым члена семьи нужно помещать в вольер на постоянное проживание. Действительно, зачем тогда собаку заводить...

22

Одно дело если собак много, конечно если они все будут бегать по территории постоянно, то это будет просто ужас. Согласна с вольером, если это питомник, где преследуются свои цели, разведение, передержка и т.д. и опять если собака не одна не две не три...а больше. Но еси свой дом и одна собака или две, и не волкодав какой нибудь, а обычная мирная порода и т.п., то считаю это неразумным, т.к. животное будет тосковать по общению с человеком, будет постоянно лаять.

Отредактировано ВИВАТ (20.07.2012 09:16:01)

23

Vita+Linda, я с Вами абсолютно согласна! :yep:
Swede, у Вас вобачка, видимо, взрослая... я сейчас гуляю и занимаюсь с двумя полугодовалыми щенками (не биглями), которые живут в вольере. У них информационная, социальная и эмоциональная депривация на лицо. Наши ежедневные занятия по 2 часа чуть сглаживают ситуацию, но не совсем.

24

Vita+Linda написал(а):

Для нас собаки - лучшие друзья, дети, члены семьи, спят с хозяевами, ежедневно обцеловываются, обласкиваются, обглаживаются и обсюсюкиваются )) Понимают с полуслова, полувзгляда, полумысли, жду, что вот-вот заговорят

Просто для общего понимания: это высказывание для меня звучит столь же дико, сколь для вас идея держать собаку в вольере. 

Мир разнообразен, так что каждый (в т.ч. автор темы) выбирает для себя.  А мы ему предлагаем разные варианты на выбор :)

25

Vita+Linda написал(а):

мне этого не понять.

ВИВАТ написал(а):

Согласна с вольером, если это питомник, где преследуются свои цели, разведение, передержка и т.д. и опять если собака не одна не две не три...а больше.

Вот моему вольерному лабру тяжело дома. ему постоянно жарко, а если открыть окно - он простудится от сквозняка. Поэтому даже в цеях сохранения здоровья и, соответсвенно, рабочего состояния собаки - я не забираю его домой - он живет в вольере, и живет там прекрасно, не жалуется) А свою дозу ласки и внимания получает с полна, так что после работы три дня в вольере отсыпается.

Ooolli написал(а):

У них информационная, социальная и эмоциональная депривация на лицо.

Мало занимались в нужный период. Конечно, если щенок с рождения в вольере, то и заводчик и хозяин должны уделять должное внимание тому, что собака должна развиваться. У меня есть пример собаки с депревацией, но домашнего содержания (со щенка). Поэтому тут дело не в вольере или квартире, а в отношении к собаке.

26

alh написал(а):

Просто для общего понимания: это высказывание для меня звучит столь же дико, сколь для вас идея держать собаку в вольере.

И что в нем дикого? Что собака лучший друг и член семьи? alh, большинство из нас относятся к собакам именно так, мы их и заводили ради общения с ними, а не ради того, чтобы держать сутками в клетках.

27

Vita+Linda написал(а):

И что в нем дикого?

Очеловечивание.  Собака в постели.  Иллюзии о том, что "вот вот заговорит". 

Я тоже с собаками общаюсь, но это общение с животными, хорошими и любимыми.  Животным, которые выходят на улицу, точно не место в постели и так далее.  А сутками в клетке это не ко мне :)

28

alh написал(а):

Иллюзии о том, что "вот вот заговорит".

Я в том возрасте, когда уже не испытывают иллюзии  :D Слово "гипербола" Вам знакомо? Это художественное преувеличение. В моем случае это значит, что собаки умны и понятливы.

alh написал(а):

Очеловечивание.  Собака в постели.

Нам это не мешает ни жить, ни общаться с собаками. Кроме того, проблем "кто главный" в нашей "стае" нет, а также нет поведенческих проблем. Конечно, главные мы, и собаки нас слушаются.

29

Vita+Linda написал(а):

Нам это не мешает ни жить, ни общаться с собаками. Кроме того, проблем "кто главный" в нашей "стае" нет, а также нет поведенческих проблем. Конечно, главные мы, и собаки нас слушаются.

Так прекрасно же :).  Я как раз и писал, что на вкус и цвет...   Каждый строит те отношения, которые хочет получить. И всегда приятно, когда это получается :).  Так что я рад, что у вас все хорошо. У нас тоже, хотя и по-другому :)

30

Kate-s написал(а):

Мало занимались в нужный период

:yep:

31

Я просто не понимаю, зачем одну собаку сажать в вольер на СВОЕМ участке???!!!!Сделайте хороший забор, огородите лучше свои цветы и огород, а она пускай бегает, пускай резвится. Она привыкнет, подрастет станет поспокойней и все будет ок!

32

Всем добрый вечер. Мы тоже живём в доме с участком. Биглик наш живёт с нами в доме. У него есть своё место, были у него попытки залезать на кровать...,но всё строго. Гуляем с ним два раза в день за территорией участка. А всё остальное время он проводит один или с нами на территории, по началу потери в цветниках и на грядках были,но путём своевременного наказания, всё нормализовалось. Даже по огороду бегает между грядок. И на участке не гадит, а ждёт часа выгула. И никогда у нас не возникало и мысли о вольере. Это же Бигль...)))Радость и друг! На мой взгляд, очень важно,что бы было взаимопонимание и симпатия между питомцем и хозяевами, и конечно же терпение.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Скажите может ли бигль жить в вольере?