Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Как укротить неукротимый аппетит?


Как укротить неукротимый аппетит?

Сообщений 41 страница 60 из 94

41

Kafka68 написал(а):

никаких жиров

Вы ошибаетесь насчет жиров. Вот состав вырезки http://health-diet.ru/base_of_food/sostav/679.php

42

Risha, Вы почему то не указали состав корма. Я не поленилась - нашла.

Ингредиенты сухой корм
Молотая кукуруза, молотая арахисовая шелуха (источник клетчатки), мука из цыпленка и индейки, соевая мука, мука из кукурузного глютена, дигест, шелуха соевых бобов (источник клетчатки), растительное масло, целлюлоза, льняное семя, соль, L-карнитин, калия хлорид, таурин, карбонат кальция, витамины и микроэлементы. Содержит одобренный ЕС антиоксидант.

Вы знаете, я вот никак не готова, пусть даже и в лечебных целях, кормить свою собаку кукурузой и шелухой по цене ростбифа в элитном ресторане.

43

Kafka68, а вот говяжье сердце http://health-diet.ru/base_of_food/sostav/337.php (жиров практически нет по сравнению с мускульным мясом).

44

Kafka68, Дюкана нежно и результативно люблю!

насчет сухих кормов  - спорить не буду, смотреть и сравнивать составы лениво, если честно (но клетчатки в лайте обычно все же больше, чем 3%, в хилсе 12, например)
мои собаки худели и худеют на сухих кормах именно так, как я описала выше. На натуралке кобель не худел.
Да и мне кажется, без разницы, как именно похудеть собаке. Главное - результат.

45

Vita+Linda написал(а):

Вы ошибаетесь насчет жиров. Вот состав вырезки http://health-diet.ru/base_of_food/sostav/679.php

Я не знаю, откуда по приведённой Вами ссылке в вырезке такое дикое количество жира - наверное потому что мясо готовили на жиру.

Вот химический состав разных видов мяса:

Химический состав мяса разных животных приведен в таблице 1

Мясо и упитанность...вода....зола...Сырой протеин...Сырой жир...БЭВ
Конское тощее...........74,2.........1,0.............21,7.......................2,6.............0,5
Конское среднее........70,6.........1,1.............21,5........................6,0............0,8
Конское жирное.........66,8.........1,7.............21,5........................10,0........--
Говяжье тощее...........74,1.........1,1.............21,0.........................3,8
Говяжье среднее.........72,8........1,1.............20,6..........................5,5
Оленье тощее..............78,2........1,3.............18,0..........................2,5
Оленье среднее.........73,9........1,1.............19,0..........................6,0
Оленье жирное..........64,4.........1,0.............18,6........................16,0
Баранье среднее.........73,5.........1,2.............19,9.........................5,4
Баранье жирное..........69,4.........0,8.............20,8........................9,0

Итого, мы видим, что в говяжьем тощем мясе жира всего 3.8 грамма на 100 грамм. А не 18.6 как в приведённой ссылке.

46

Хотя можно брать лопатку, а не вырезку, практически по составу диетическое мясо http://health-diet.ru/base_of_food/sostav/673.php

47

Vita+Linda написал(а):

Kafka68, а вот говяжье сердце http://health-diet.ru/base_of_food/sostav/337.php (жиров практически нет по сравнению с мускульным мясом).

В интернете полно ерунды. Нет у меня веры сайту, где указано, что в говяжьей вырезке аж 18.6 грамм жира!

48

Kafka68 написал(а):

что в говяжьем тощем мясе

Я не знаю, что такое говяжье тощее мясо :)) У нас на рынке продают вырезку, лопатку и прочие части от коровы, их никак не квалифицируют на тощее и среднее.

49

И, чтобы закрыть тему о химическом составе мяса: из википедии - Преобладающая составная часть мяса — мышечная ткань, в состав которой входят: влага (73—77 %), белки (18—21 %), липиды (1—3 %), экстрактивные вещества (1,7—2 % азотистых, 0,9—1,2 % безазотистых), минеральные вещества (0,8—1,0 %).

Всё. Нет в мясе практически жира. Нету.

50

Kafka68 написал(а):

Нет у меня веры сайту, где указано, что в говяжьей вырезке аж 18.6 грамм жира!

Пожалуйста, вот другие сайты
http://www.abcslim.ru/articles/746/govjadina/
http://edimka.ru/prod362

Дело не в сайтах, а в коровах, как они были выращены и какие части мы покупаем. И еще в надежде, что эта корова хотя бы не генно-модифицированная...

Отредактировано Vita+Linda (20.07.2012 01:29:54)

51

Vita+Linda написал(а):

Я не знаю, что такое говяжье тощее мясо ) У нас на рынке продают вырезку, лопатку и прочие части от коровы, их никак не квалифицируют на тощее и среднее.

Простое знание русского языка: тощее значит постное, нежирное.

52

Kafka68 написал(а):

Простое знание русского языка: тощее значит постное, нежирное.

Вот русскому языку не надо меня учить, ладно? У меня с русским языком все отлично. Вырезка и лопатка - это визуально постное мясо, не содержит явных видимых включений жира, но жир все равно там присутствует, пусть и в небольших количествах. И говорить, что его вовсе нет, неверно. Тощих коров на рынке я не видела с 90-х годов.

53

Vita+Linda написал(а):

Вот русскому языку не надо меня учить, ладно? У меня с русским языком все отлично.

И не собиралась я Вас учить, что Вы. Умного учить - только портить(с).
Просто термин "тощее мясо" очень распространён. И годы бывают тощими, а бывают тучными(с). Хорошее русское слово.

54

Kafka68 написал(а):

Ингредиенты сухой корм
Молотая кукуруза, молотая арахисовая шелуха (источник клетчатки), мука из цыпленка и индейки, соевая мука, мука из кукурузного глютена, дигест, шелуха соевых бобов (источник клетчатки), растительное масло, целлюлоза, льняное семя, соль, L-карнитин, калия хлорид, таурин, карбонат кальция, витамины и микроэлементы. Содержит одобренный ЕС антиоксидант.

Вы знаете, я вот никак не готова, пусть даже и в лечебных целях, кормить свою собаку кукурузой и шелухой по цене ростбифа в элитном ресторане.

Добавлю состав по ингредиентам:
Белок - 25.1%
Жир - 8.2%
Углеводы - 38.1%
Клетчатка (сырая) - 23.2%.

При цене - 4810 за 12 кг корма.
Да, прекрасный менеджмент у компании Хиллс!
Я лучше за эти деньги мясом собак кормить буду, из элитного ресторана с доставкой на дом.

А пакетик отрубей мелкомолотых, которые можно добавить в кефир (я ем на завтрак - очень вкусно), стоит 30 рублей за 200 грамм. На 2 недели хватит.

Отредактировано Kafka68 (20.07.2012 01:54:22)

55

Kafka68 написал(а):

И годы бывают тощими, а бывают тучными(с)

Да, чем старше, тем тучнее (в самом прямом смысле этого слова), и мы, и наши собаки. Кстати, возьму Вашу диету на вооружение, никак не могу себя заставить не есть по вечерам, потому что ночами работаю. Где бы найти силу воли, проявляется в чем угодно, кроме отношения к собственному питанию  :blush:

56

Vita+Linda написал(а):

Да, чем старше, тем тучнее (в самом прямом смысле этого слова), и мы, и наши собаки. Кстати, возьму Вашу диету на вооружение, никак не могу себя заставить не есть по вечерам, потому что ночами работаю. Где бы найти силу воли, проявляется в чем угодно, кроме отношения к собственному питанию

Полностью согласна. А на моей диете можно есть хоть целую ночь - только худее будешь.

57

Kafka68 написал(а):

А на моей диете можно есть хоть целую ночь - только худее будешь.

Вера, а можно в личку подробности? Может, Вы меня морально поддержите, я Вам дам обещание, и уже не смогу его не выполнить :))) Мне вот обязательно нужно кому-нибудь что-нибудь пообещать, а иначе фиг сделаю  :D

58

Kafka68 написал(а):

Risha, Вы почему то не указали состав корма. Я не поленилась - нашла.

Ингредиенты сухой корм
Молотая кукуруза, молотая арахисовая шелуха (источник клетчатки), мука из цыпленка и индейки, соевая мука, мука из кукурузного глютена, дигест, шелуха соевых бобов (источник клетчатки), растительное масло, целлюлоза, льняное семя, соль, L-карнитин, калия хлорид, таурин, карбонат кальция, витамины и микроэлементы. Содержит одобренный ЕС антиоксидант.

Вы знаете, я вот никак не готова, пусть даже и в лечебных целях, кормить свою собаку кукурузой и шелухой по цене ростбифа в элитном ресторане.

Это лечебный корм, им нельзя кормить постоянно. Не знаю, почему, но результат у нас был! Я не призываю вас или кого-либо ещё кормить этим кормом, да и любым другим. Кормите, как считаете нужным. Я рассказала исключительно про мой опыт.
А состав не указала лишь потому, что не попался сразу. Неужели подумали, что умышленно, с целью что-то скрыть или ввести в заблуждение? :)
Я не понимаю "войны" между "сушечниками" и "натуральщиками", мои собаки умеют есть и то, и другое. И даже смешанное.

59

Risha написал(а):

Я не понимаю "войны" между "сушечниками" и "натуральщиками", мои собаки умеют есть и то, и другое. И даже смешанное.

присоединяюсь

60

Kafka68 написал(а):

При цене - 4810 за 12 кг корма.
Да, прекрасный менеджмент у компании Хиллс!
Я лучше за эти деньги мясом собак кормить буду, из элитного ресторана с доставкой на дом.

а я не буду  :crazy:
мне это дорого, из ресторана, а вот мешка за 4810 хватит на 2 месяца, в день выходит по 80 рублей.
А если без шуток - то мой старый кобель сейчас живет только на лечебном хилсе сух корме и консервах для собак с проблемой печени.
Не думаю, что на натуралке он бы так долго протянул. И пробовать не буду.
Каждый для себя выбирает то что удобно и\или правильно, по его мнению.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Как укротить неукротимый аппетит?