Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » не слишком ли он маленький для своего возраста.


не слишком ли он маленький для своего возраста.

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Вжикуня написал(а):

мне кажется ещё от наследственности зависит

Обязательно! Костяк, он от природы даётся, его не накачаешь, не наешь  :) Но мышцами немного можно скорректировать фигуру. С мордахой, правда, такой номер не пройдет))

Отредактировано Лёлика (24.07.2012 11:24:42)

22

Лёлика написал(а):

Обязательно! Костяк, он от природы даётся, его не накачаешь, не наешь  :) Но мышцами немного можно скорректировать фигуру. С мордахой, правда, такой номер не пройдет

да уж..мордаха от велосипедных прогулок короче и ширее не станет..а жаль :rolleyes: поэтому важно какие крови у собаки, многим это важно при выборе щенка

23

Katzzz написал(а):

сколько вы даёте своим биглюшам натупального корма в день в граммах или килограммах???

Про кормление могу сказать, что моя Леська в нормальном физиологическом состоянии ест 1 раз в день, вечером после прогулки. И в течении дня лакомство во время прогулок и дрессировки. Едим натуралку, 75% составляет мясо. Миска у неё 900мл, накладываю на 2/3. Если увеличить рацион начинает полнеть. Вес 14-15кг для неё идеальный.

Отредактировано Лёлика (24.07.2012 11:32:49)

24

Лёлика написал(а):

Вес 14-15кг для неё идеальный.

Это много для суки. Не больше 12.

25

Яшма написал(а):

Это много для суки. Не больше 12.

У меня Анита весила 15 кг при росте 38 и не капельки не толстая.

26

Яшма написал(а):

Это много для суки.

Это для нас много, а для их роста нормально. У моей Виты при весе 12 кг и росте 36 см легко прощупывался и был практически виден невооруженным глазом позвоночник, и выглядела она с таким весом очень худой. Вот нам сейчас о таком весе только мечтать :)) А для Лады при росте 34 см идеальный вес 9,5 - 10 кг, пока удается поддерживать.

Отредактировано Vita+Linda (24.07.2012 12:54:16)

27

Дениза Анна написал(а):

У меня Анита весила 15 кг при росте 38 и не капельки не толстая.

Вайгар весит 17 кг - он огромный.

28

Лёлика написал(а):

ест 1 раз в день

Лёлика написал(а):

Миска у неё 900мл, накладываю на 2/3

так..по-моему я перекармливаю..но внешне он совсем не толстый...мы едим 2 раза натуралку..миска 2,8 л накладываю половину..хм :confused: все съедает...еще и стучит носом или лапой по миске...

29

Мышиха написал(а):

еще и стучит носом или лапой по миске...

:D прикол.
может просто люмен веществ разный как у людей ))) некоторые едят все подряд и по несколько раз, а все не толстеют :)

30

Яшма написал(а):

Это много для суки. Не больше 12.

Вы на фото видите избыточный вес? По-моему самое оно.
Сейчас во время кормления щенков сильно похудела, выглядит ужасно. Хотя ест 4 раза в день (3 раза такие, как раньше 1 и 4ый раз полдник) В промежутках могу ещё косточки мясные дать. Правда, мы пока не взвешивались.

31

Мышиха написал(а):

так..по-моему я перекармливаю..но внешне он совсем не толстый...мы едим 2 раза натуралку..миска 2,8 л накладываю половину..хм  все съедает...еще и стучит носом или лапой по миске...

На самом деле обмен у всех разный, как сказала Katerina(Toros). Моя с утра и есть то особо не хочет. И вес начинает набирать при увеличении порции. Поэтому устоялся такой режим кормления. Т.к. регулярно выставляемся и внешний вид поддерживаем.

Отредактировано Лёлика (24.07.2012 14:48:09)

32

Лёлика написал(а):

регулярно выставляемся и внешний вид поддерживаем

А вы как-то набирали мышечную массу в юниорах, когда шло становление из щенка в собаку? То есть давали ли какие-либо дополнительные вещества, подкормки именно для набора мышц, а не веса (жира)?

33

Биглебум написал(а):

давали ли какие-либо дополнительные вещества, подкормки именно для набора мышц, а не веса (жира)?

У нас была обратная проблема, очень быстро физически развилась собака. К 4 месяцам практически выросла и на фоне других смотрелась кабанякой  :D Никаких спец добавок не ели. Да и ведем активный образ жизни, чтоб энергию свою на улице потратить, а не в квартире. Цели не было мышцы накачать. На аватарке ей 3 месяца.

Отредактировано Лёлика (24.07.2012 23:07:12)

34

Лёлика написал(а):

Вы на фото видите избыточный вес?

Я не вижу голодной ямки. На вид вроде ладненькая, но мне странно, что 15 кг. Моя сука весит 8, кобель 17. Когда начинает весить 9, уже неудобно.

К вопросу о весе: кобель на моей аватарке толстый. Там кг 3 точно лишние.

35

Яшма написал(а):

Моя сука весит 8, кобель

А какой рост у вашей суки? С нами гуляет Дар Шах Ивушка, рост у нее примерно 34 см, а вес 11, так она худая, все кости торчат, а живот подведен как у борзака. И кстати ни на одной выставке, кроме Евразии, там она была действительно толстая, ни разу не сказали, что Анита толстая, она костистая, у нее толстые лапы, широкая грудь, отличная мышечная масса, отсюда и вес.

Отредактировано Дениза Анна (25.07.2012 11:16:26)

36

Яшма, Галь, от костяка вес еще может зависеть, тяжелый, легкий. Лада наша после родов весила 8 кг, это был Бухенвальд. Сейчас 10 кг, и мы в отличной форме.

37

Намерила 36, но это точно неправда)))  :dontknow:

38

Я хорошо помню, что наша Вита в 8 месяцев весила 9.300, мы как раз были у врача и взвешивались. И будучи подростком, она совсем не смотрелась худенькой. А с возрастом грудь стала шире, заматерела. Если бы у нее сейчас был такой вес, как в 8 мес., то ее бы точно на ветру качало, а все ребра можно было бы пересчитать.

39

Vita+Linda написал(а):

Я хорошо помню, что наша Вита в 8 месяцев весила 9.300, мы как раз были у врача и взвешивались. И будучи подростком, она совсем не смотрелась худенькой. А с возрастом грудь стала шире, заматерела. Если бы у нее сейчас был такой вес, как в 8 мес., то ее бы точно на ветру качало, а все ребра можно было бы пересчитать.

Лили при почти 34 см весит 8.5 кг, а выглядит "а я такая молодая, а я такая нехудая"

40

Яшма написал(а):

Моя сука весит 8,

Ну, она же еще совсем молоденькая, почти щенок.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » не слишком ли он маленький для своего возраста.