Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Нагонка (натаска) 8-9мес. бигля в конце августа-сентябре! Кто с нами?


Нагонка (натаска) 8-9мес. бигля в конце августа-сентябре! Кто с нами?

Сообщений 61 страница 80 из 118

61

bars написал(а):

Привет Катя!

Здравствуйте, bars! Только я не Катя, я ее мама Ира  :flirt: А за поздравление спасибо!!!

bars написал(а):

если молодой зайка попался на узерку Выжле, быстрой и опытной то она его догнала и задавила

Так и я о том же, зачем было Выжлу на него пускать, если вероятность печального исхода велика. Н.И. - очень опытный егерь, и запросто откажет в нагонке, если заяц устал, бережет он своих "тренеров", а тут такое недомыслие, вот что удивило  :dontknow:

bars написал(а):

При этом сознавая возможные последствия.

Тем более если так.

62

bars написал(а):

Но часто, когда собака по тем или иным причинам нагонят своего опонента - то вступает с ним в схватку (по отношению к лисе) или просто давит зайку.

Это не про бигля  :no: Если догонит (в чем о-о-о-чень сомневаюсь, исключение - больной, раненый и т.д.), то максимум цапнет, а в принципе должен облаивать, не должен вступать в схватку.

63

Crom Hunter написал(а):

bars написал(а):

Это не про бигля   Если догонит (в чем о-о-о-чень сомневаюсь, исключение - больной, раненый и т.д.), то максимум цапнет, а в принципе должен облаивать, не должен вступать в схватку.
Подпись автораБудь собой. Прочие роли уже заняты. (Оскар Уайльд)

Привет! Так я про РПГку Н.И. писал. Про бигликов согласен - лапки коротки зайку словить, да ещё и придавить (хотя смотря как их разозлит зайка, если это всё таки случится)
И примите мой извинения, что назвал Вас Катей! Не домыслил, что  на том конце может быть другой человек.

64

dim-dim написал(а):

bars, так биглята с голосом гнали зайчишку, или собака Н.И. сразу его придавила?
П.с. Поздравляю с первой нагонкой !))

Да не было меня на месте под гончими нашими. Я зайку вытаптывал, что бы "выставить" его на наших бигликов. За сим, надеюсь что голос то отдала. Где то выше я уже описывал, что услышали мы от Николая.
Спасибо за поздравления с нагонкой. Но именно у нас (у Нюши) она не первая. Мы на нагонку больше в лесок ходим в Калужской губернии. А в Авангард приезжаем, когда нет возможности в наш лес поехать.

65

"пять копеек" внесу...считаю в корне неправильно запускать рпг для подьема зайца...она работает , а остальные на "подпевках"..ноги разные и тд
Не знаю как там устроено , но если бигли не могут найти ..должен ведущий помогать (хозяин или егерь)..искать в контакте.(чтоб бигли обшаривали все "укромные места)..заяц и найдется..., а так просто боловство"веселуха" для биглей и потом (в охоте) долго надо будет исправлять.."косяки"..ИМХО

66

В общем то о разности ног и спору нет. Всё верно. А в контакте поискать.... там людей только человек 10 загон вытаптывали (кто грибы собирал, кто с биглями работал) и за 1,5 часа или около того все укромные места были пройдены и не по разу. Сам не знаю как мы его не подняли самостоятельно без РПГ, но фак остается фактом. НЕ СМОГЛИ (рыба гниёт с головы, а в данном случае с владельцев. Сами то мы тоже только учимся  - одновременно с нашими биглями и поэтому лично я считаю, что не доработал сам) а ведь в итоге, подняли его там, где я лично прошёл 10-12 минут назад. И шёл внимательно и порскал. А он "зараза" маленькая - крепко лежал. Иль я слепой.

67

bars написал(а):

СМОГЛИ (рыба гниёт с головы, а в данном случае с владельцев. Сами то мы тоже только учимся  - одновременно с нашими биглями и поэтому лично я считаю, что не доработал сам) а ведь в итоге, подняли его там, где я лично прошёл 10-12 минут назад. И шёл внимательно и порскал. А он "зараза" маленькая - крепко лежал. Иль я слепой.

Здесь тоже нужен опыт и интуиция...мы раньше охотились без собак "самотопом" и всегда поднимали зайцев с лежки и успевали стрелять по ним..(естественно искали без порсканья)..сейчас, имея опыт, очень часто вычисляем куда он мог бы спрятаться... :dontknow: :flag:

68

Всем Здравствуйте!
Очень рад, что нашел единомышленников ( охота с биглями ). Вместе легче и веселее, так как гон дело коллективное. С радостью приму участие во всех Ваших встречах. У меня еще совсем молодая девчонка ( 7 месяцев ) , но считаю чем раньше - тем лучше. Возьмете? :)
С Уважением, Виталя

69

По поводу запуска в загон РПГ, разрешите высказаться. Наличие "лидера" в любом случае необходимо. Поверьте, в следующий раз ваши собаки уже будут знать что делать, так как Выжла им это доходчиво продемонстрировала. И уже Ваши собаки будут "работать" первыми. Зайца жалко, но еще более жалко , когда истинно охотничья собака " пролеживает " свой охот.талант на диване. Для неё "гон" это смысл жизни и конечно Вы правы в том , что она не убийца. Но она охотник, и этот заяц возможно для неё самое большое событие в жизни.

70

doctorr1 написал(а):

Всем Здравствуйте!
Очень рад, что нашел единомышленников ( охота с биглями ). Вместе легче и веселее, так как гон дело коллективное. С радостью приму участие во всех Ваших встречах. У меня еще совсем молодая девчонка ( 7 месяцев ) , но считаю чем раньше - тем лучше. Возьмете?
С Уважением, Виталя

Обязательно возьмём! Правда не знаю когда именно. Сезон начинается - в угодьях наганиваться и охотиться будем. Я обычно предпочитаю в Авангард среди недели ездить (только вот не у всех возможность есть)
Мы тоже в семь месяцев начинали (а в лес гулять ещё пораньше начали ходить)

71

doctorr1 написал(а):

По поводу запуска в загон РПГ, разрешите высказаться. Наличие "лидера" в любом случае необходимо. Поверьте, в следующий раз ваши собаки уже будут знать что делать, так как Выжла им это доходчиво продемонстрировала. И уже Ваши собаки будут "работать" первыми.

Ну с этим можно было бы поспорить но не стоит бодягу разводить.
Мы в Авангард пару раз приезжали с РПГ и ещё Николай нам в помощь тоже давал. Результат -  а нет результата. Если зайца не подняли не узрели и не поняли а КТО это, то и в следующий приезд мы не стали ПЕРВЫМИ. Увы. Но мы работаем над этим :)

72

Можно и среди недели) Чуть заранее только договориться и все.
"...Если зайца не подняли не узрели и не поняли а КТО это, то и в следующий приезд мы не стали ПЕРВЫМИ. Увы. Но мы работаем над этим"
Ну как я понял, Выжла то и "подняла" ?) А вся остальная "рабочая группа" из биглей при этом присутствовала?  Значит для себя "новички" азы " искать - поднять - гнать" уяснили, а это самый главный урок.
Моя по кролику уже работает. Но пока не догоняла. Бедный кролик! Но очень быстрый.

73

doctorr1 написал(а):

Зайца жалко, но еще более жалко , когда истинно охотничья собака " пролеживает " свой охот.талант на диване. Для неё "гон" это смысл жизни и конечно Вы правы в том , что она не убийца. Но она охотник, и этот заяц возможно для неё самое большое событие в жизни.

Извините, если Вы о Выжле, то ЭТОТ заяц для нее не самое большое событие в жизни. Все говорит о том, что ЭТОМУ зайцу была уготована такая судьба.

doctorr1 написал(а):

для себя "новички" азы " искать - поднять - гнать" уяснили, а это самый главный урок

Ну этому можно было обучить и без жертв, обычно так и делается.

74

Я не о Выжле, я о бигле , как об охотничьей собаке

75

Vlad21 написал(а):

считаю в корне неправильно запускать рпг для подьема зайца

К сожалению, Н.И. других гончих не держит  :dontknow:

Vlad21 написал(а):

если бигли не могут найти ..должен ведущий помогать

+1

76

doctorr1 написал(а):

Я не о Выжле, я о бигле , как об охотничьей собаке

В смысле для бигля увидеть как РПГ душит зайца - самое большое событие в жизни? Я бы предпочла избежать такого урока, ИМХО.

77

:) не будем развивать недопонимание друг друга.
С Уважением

78

Вот, собственно, и прогулочка!

79

Лена+Петти написал(а):

Кто-нибудь натскивал бигля? как и где это лучше делать?
Может быть кто-то имеет бигля-охотника и желает взять над нами шефство?

Будем рады.

А мы тоже очень-очень  хотим на охоту, только мы из Пензы. Может быть на форуме  есть охтники из наших  краев. До Питера мы не доедем((
Или может быть посоветуете как это организовать самим на месте , с чего начинать, к кому обратиться за разрешением, если оно нужно. у нас собственно и ружья-то пока нет. и кто нам может подсказать , где эти зайцы нас ожидают в пензенской области. ну в смысле , у кого можно было бы проконсультироваться по этому вопросу, охотничьи клубы  может быть? Вообщем, помогите, кто чем может)) Спасибо.

80

Sonic, bars & Co : Когда еще планируете в Авангард?

Отредактировано doctorr1 (21.09.2012 13:43:33)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Нагонка (натаска) 8-9мес. бигля в конце августа-сентябре! Кто с нами?