Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выделения у кобеля

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Всем добрый день!
извините если тема была на форуме по поиску не нашла

у нас начались выделения бело-елтого цвета. поначиталась в инете там четко сказано что это проблема! надо промывать мирамистином и пр...в связи с этим вопрос..а разве это не может быть связано с переходным возрастом?..ну ему щас постоянно хочется))..

2

меня вот тоже интересует это вопрос!!!!какое кол-во нужно считать не нормой?мой мальчик по утрам оставляет после себя на месте своего сна мини-лужицы..я думала возраст.. :blush:

3

Мышиха написал(а):

а разве это не может быть связано с переходным возрастом?..ну ему щас постоянно хочется))..

Конечно выделения выделениям рознь. У моего Винни были выделения. Показывала врачу. Сказала промывать мирамистином или хлоргексидином - все прошло. Недавно заметила аналогичные выделения у своих подопечных полугодовалых щенков (лабрадор и овчар). на всякий случай показала врачу. Тоже сказал промывать мирамистином или хлоргексидином.

4

И у нас то же самое.
Промываем хлоргексидином, на время проходит а потом опять. Врач сказала, что у московских кобелей это частое явление ( из-за плохой экологии ) и нужно просто промывать когда появляется.

5

Ульрика написал(а):

Промываем хлоргексидином, на время проходит а потом опять. Врач сказала, что у московских кобелей это частое явление ( из-за плохой экологии ) и нужно просто промывать когда появляется.

Вот-вот! У нас так же! И врач то же самое сказала. :yep:

6

а если не промывать??
мне кажется, что чем меньше лазить туда тем лучше...поятно, что врач говорит..но если задуматься...вроде это физиологическое..причем раньше пока он был маленький выделений не было.

7

у нас в 5 мес появились такие выделения, вет тоже сказала промывать хлоргексидином, если меня это беспокоит  8-)  а если меня не беспокоит, то ничего страшного. небольшие выделения - норма.
я не промываю (тоже думаю меньше лезешь, меньше проблем), само прошло. иногда появляется (возможно когда перевозбуждается)

Отредактировано Katerina(Toros) (03.08.2012 08:50:06)

8

Мышиха написал(а):

разве это не может быть связано с переходным возрастом?..ну ему щас постоянно хочется))..

Баланопостит. Это не с переходным возрастом связано, а с инфекцией, весьма обычной у кобелей. Большинство врачей считают это не ветеринарной, а скорее эстетической проблемой :D - можно лечить (промывать), а можно и не лечить... Спринцевания помогают на какое-то время.

moska_ola написал(а):

какое кол-во нужно считать не нормой?мой мальчик по утрам оставляет после себя на месте своего сна мини-лужицы..я думала возраст..

А вот у Вас другая проблема. Скорее всего именно "возрастная". Если Вы уверены, что это не моча (цвет, запах...), то беспокоиться не о чем, считайте это утренними поллюциями :D - у Вашего Перчика очень подходящий возраст полового созревания

9

Tasha написал(а):

А вот у Вас другая проблема. Скорее всего именно "возрастная". Если Вы уверены, что это не моча (цвет, запах...), то беспокоиться не о чем, считайте это утренними поллюциями  - у Вашего Перчика очень подходящий возраст полового созревания

нет-нет,не моча очевидно)))взрослеем.... :love:

10

у нас тоже похожая проблеМка  :D
первозбудиться и бывают белые выделения! А раве нужно это как то лечить? :blush: это же физиология вроде как ...  :question:

11

Ooolli написал(а):

Вот-вот! У нас так же! И врач то же самое сказала.

Конечно, мы же ходим к одному врачу. :D

12

Plaman написал(а):

А раве нужно это как то лечить?

Здесь речь идет именно о баланопостите - это не от "перевозбудился", это гнойные выделения, и иногда без промывания препуция не обойтись.

13

Tasha, спасибо!  8-)

14

Tasha написал(а):

Баланопостит. Это не с переходным возрастом связано, а с инфекцией

чтобы точно узнать, это анализ сдается?..может у нас все таки переходный возраст..выделения не всегда...кстати ..а отчеготакая инфекция появляется?

Tasha написал(а):

Спринцевания помогают на какое-то время

как же тогда избавиться от инфекции навсегда?

15

Ульрика написал(а):

Конечно, мы же ходим к одному врачу

Ой, я забыла :blush:

Tasha написал(а):

Баланопостит

Точно! Пыталась вспомнить это название. Именно такой диагноз поставили Винюшке и щенкам.

16

Мышиха написал(а):

как же тогда избавиться от инфекции навсегда?

Это невозможно и ненужно.  Если выделений немного, нет болезненности и общего эффекта, можно оставить все как есть. Будет то больше, то меньше, то совсем не будет. 

Спринцевание имеет смысл применять в случае, если выделений стало больше и это не проходит само собой за несколько дней.

17

ж

Отредактировано Биглелюб (18.08.2012 00:42:37)

18

Plaman написал(а):

у нас тоже похожая проблеМка  :D
первозбудиться и бывают белые выделения! А раве нужно это как то лечить? :blush: это же физиология вроде как ...  :question:

у нас тоже самое было примерно в 5-7 месяцев, на протяжение недели, потом исчезло.... но не белые выделения а желтовато-зеленые, сейчас нам год  2 месяца опять появилось.... но видно по собаке что с ума сходит от желания думаю подискать невесту, :love:  может еще рано но по мужски жалко.... :blush:

19

Вот и у моей собаки появились выделения, похожие на гной. Но их не много, он их слизывает. Стоит ли лезть туда? Собаку вроде бы ничего не беспокоит, с эстетической точки зрения не очень приятно замечать

20

Мышиха написал(а):

Всем добрый день!
извините если тема была на форуме по поиску не нашла

у нас начались выделения бело-елтого цвета. поначиталась в инете там четко сказано что это проблема! надо промывать мирамистином и пр...в связи с этим вопрос..а разве это не может быть связано с переходным возрастом?..ну ему щас постоянно хочется))..

У нас тоже это началось после 5 месяцев. Сейчас малышу 10! Это не норма и не переходное, т.к. выделяется что-то похожее на гной и иногда с противным запахом. Это проблема всех низкорослых собака. В писечку им грязь попадает! Поэтому, раз в неделю необходимо проводить процедуру (меромистином, хлоргексидином или что-то в этом духе) Я пользуюсь хлоргексидином, т.к. там удобный носик и стоит дешево. Приходим с прогулки, моем лапы и пока собака в ванной, приподнимаю собаку за передние лапы и  вставляю носик бутылки с раствором ему в....******  :D  и заливаю, чтобы жидкость наполнила до яичек и потом просто опускаю его на 4 лапы и жидкость сама выливается!
Просто нужно понять, что собака = человек. если у вас идут выделения - это НЕ НОРМА, тоже и животного. Если собака начинает слизывать эти выделения, то тут же начинают гноится глаза! Поэтому, для профилактики нужно и глазки Анандином закапывать. В общем, с мальчиками и такими невысокими мы на всю его собачью жизнь обеспечены запасом Хлоргексилина!