Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выделения у кобеля

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

И мы сталкивались, знатоки говорят для кобелей это нормально, и все они этим страдают. Плохо, когда выделения обильные.

22

Nataliintown написал(а):

Приходим с прогулки, моем лапы и пока собака в ванной, приподнимаю собаку за передние лапы и  вставляю носик бутылки с раствором ему в....******

А собаня как реагирует? У нас тоже иногда появляются эти выделения. Я перерыла весь интернет и везде написано, что это нормально (в маленьких количествах).
А еще наш Джонни... прошу прощения за откровенность... постоянно возбуждается абсолютно от всего! и лижет свою пи..  :blush: Это у всех так? Или он собачка-маньяк?

23

kaziavo4ka написал(а):

постоянно возбуждается абсолютно от всего! и лижет свою пи..

kaziavo4ka, может это возрастное?
У Дарси тоже бывают выделения, но я ничего с этим не делаю. То появятся и он слизывает, то ничего нет...

24

Ириха написал(а):

может это возрастное?

Не знаю, может быть. Ему сейчас почти год. Но у него все вылазит даже когда мы с ним просто занимаемся, зайку, например, тренируемся делать...

25

kaziavo4ka написал(а):

Это у всех так?

Это не у всех так. У меня старший тоже маньяк, а младший и с течной погулять может, а потом забыть, как сон.

Выделений у нас как-то не припомню. Препуций мою вместе с лапами.

26

kaziavo4ka написал(а):

постоянно возбуждается абсолютно от всего! и лижет свою пи..   Это у всех так? Или он собачка-маньяк?

не знаю, у нас в течении дня все спокойно..но вот вечером после еды и игры!..может начать напрыгивать на меня :shine:  :mad: я его сразу пресекаю (не наказываю, просто отталкиваю и стараюсь отвлечь) несколько раз он так сделает,потом успокаивается. а вот на улице...он любитель девчонок...причем как наиграится с ними-начинает на них взлетать буквально..приходится уходить(( гулять отдельно..

выделения бывают чуть-чуть..вроде не беспокоят, поэтому я туда не лазю)

27

Мой пока только на кобелей напрыгивает  :crazyfun: правда течных мы пока не встречали, но гуляем с девочкой.

28

kaziavo4ka написал(а):

Это у всех так? Или он собачка-маньяк?

Ничего страшного. У него период полового созревания, который длится не одну неделю. Есть легко возбудимые индивиды, есть более спокойные. Вылизывается, потому что сильное напряжение в гениталиях вызывает дискомфорт, естественно, пес старается себе помочь, как может. :D
Вы попробуйте его отвлекать в такие моменты чем-то интересным - игрой, занятиями...

29

Tasha написал(а):

Вы попробуйте его отвлекать в такие моменты чем-то интересным - игрой, занятиями...

Мы пытаемся, но он не желает от этого отвлекаться. Я его и зову, и игрушкой машу, и даже вкусняшкой - по фигу.

30

kaziavo4ka,
Ну если Вы очень хотите отвлечь,  :rolleyes: тогда на поводочек - и вперед, по квартире, заодно команду "рядом" отрабатываете.

31

у нас такая же проблема, мы сейчас выехали из Донецка (по понятным причинам) и осели временно рядом в области, поближе к работе моего мч. Экология тут ужасная, я сама от аллергии уже не знаю куда скрыться, а у Чарлика начались эти выделения и шерсть сыпется невозможно. Были у врача - сказал стресс от переезда... Но тут такие врачи... :-(

в Донецке тоже иногда бывало, я промывала пару раз в день хлоргексилином и за 3-4 дня всё уходило... Сейчас я мою хлоргексидином уже три недели. Меньше не становится. Что делать?(

32

да, выделения не белые, а зеленоватые :( запаха нет... его вроде не сильно беспокоит, но это же не нормально(

33

tanagra,
Попробуйте поспринцевать хлоргексидином или мирамистином

34

Tasha, уже 3 недели... не помогает(

35

Тогда, может, пора к врачу? ;)

36

tanagra, может просто взрослеет. Лучше, конечно к врачу. У нас было такое, сходили в клинику, врач посмотрел препуций, взял мазок и сказал, что все нормально. Он же сказал, что долго хлоргексидином тоже плохо - флора может нарушиться.

37

Lab написал(а):

долго хлоргексидином тоже плохо - флора может нарушиться.

абсолютно верно, жаль, не упомянули об этом в теме раньше

38

ну и нам врач сказал нормально, но доверия местным ветеринарам нет, они мне после переезда котенка убили, которого мы 2 недели откачивали и кое-как в порядок привели(
потому тут и советуюсь... были бы выделения светлыми - не стала бы дергаться, но они зеленоватые... может чередовать с мирамистином?

39

tanagra написал(а):

может чередовать с мирамистином?

Хлоргексидин и мирамистин одно и тоже
Если есть возможность сдайте мазок и надо посмотреть есть ли фолликулы на препуции

Отредактировано Lab (05.08.2014 15:24:23)

40

Вчера заметили, что собака часто писает, даже три лужи дома обнаружили - в наше отсутствие днем наделал, отвели к врачу. Сказала взять анализ мочи общий, посмотрела почки - порядок,  и посмотрела препуциальный мешок, было немого зеленоватых выделений, промыли хлоргексидином. Врач ничего страшного в этом не видит - говорит - бегает по травке, играет с другими собаками мало ли что где забралось ему туда...промывать посоветовала примерно раз в неделю, а вообще просто смотреть на наличие выделений и по мере необходимости это делать. В связи с обильным мочеиспусканием спросила не проявляет ли он сексуального интереса к игрушкам, ногам людей -  нет, а как вернулись домой - понеслось... не отставал от своей лежанки с целью сделать "это", делал соответствующие движения тазом, захватывая лежанку задними лапами, а передними прижимал к полу , но физического проявления возбуждения мы не увидели, напрыгнул один раз на ногу мужа. Мальчику 8 месяцев...