Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Услуги специалистов в области кинологии » Первый международный фестиваль породы бигль!


Первый международный фестиваль породы бигль!

Сообщений 141 страница 160 из 173

141

Всем привет! Спасибо организаторам и ВСЕМ участникам за данный праздник!  Всех победителей искренне поздравляю!!! Всех не победителей - поздравляю вдвойне - чемпионами редко рождаются, ими становятся и пусть с Вами будет удача бежать рядом по рингу. Долго думал.... писАть, не писАть. Но всё таки решился. И по русской традиции вношу ложку дёгтя в ОЧЕНЬ большую и радостную для всех бочку мёда.
Прошу помидорками не забрасывать. Пишу больше для организаторов фестиваля и прошу сделать скидку, что мы мало имеем представления о данных мероприятиях. Итак:
1. Парковка грязновата (собачек можно попачкать да и самим потом от лап наших питомцев запачкатся) А бегать по рингу в грязной одежке и с грязными лапками....?
2. Дюже холодно. Да и многих напрягало, что ворота открыты и собачки наши могли усвистать на ознакомление промзоновских окрестностей. А это спокойствия и расслабленности при общении никак не прибавляло. И даже если бы ворота были опущены, под ними оставались открытые пространства, ни как не помешавшие смотаться нашим собачкам. Надо, что то придумать с этим.
3. Опять же в связи с не комфортной температурой - как вариант, фуршет (ну или горячие напитки можно было организовать в процессе фестиваля, а не в его конце)
4. Быть может я не прав (мы выставлялись и показывались в первый рази не знаем как правильно всё должно проходить ) но, при столь тщательной и ОЧЕНЬ домашней и доброжелательной работе Олега в ринге - оценка ни о чём (на бумаге ни что не фиксируется и не с чем сравнить в дальнейшем не реально и лично мне как не опытному, не понятно кто и что за что получил) Пример: вот он провел оценку - это гуд, вот тут - то к примеру хотелось бы так и т.д. и т.п. Но мне как новичку хотелось бы знать следующее к примеру. Ваша собачка хороша, но надо работать над тем то и тем то и у Вас есть все предпосылки к тому то и тому то. Или наоборот. Вот всё нормально к примеру но спина.... ну или гон не позволят Вам на что то существенное там претендовать ну и т.п.
5. Семинар по грумингу - я конечно понимаю, что он предназначен в первую очередь для тех, кто этим живет и является профессионалом в своем деле. Но послушать его наверное хотели бы многие (а ведь многие не дождались и уехали) и на мой личный взгля провести его можно либо в начале встречи, либо в каком то перерыве к примеру.
Ну наверное это основное, что хотелось бы сказать. Безусловно, что организация такого мероприятия сложна и не проста. И спасибо организаторам за их работу. Но для того, что бы стало ещё лучше - необходима и оценка со стороны.Ведь только работая над ошибками можно достигнуть успеха. Чего и желаю организаторам и ВСЕМ участникам.

142

P.S.
Ещё хотелось бы в дальнейшем увидеть площадку (пусть и не большую) где наши питомцы могли бы прогуляться и оправиться. Мероприятие не быстрое и не все собачки могут (хотят) терпеть, а уж какой конфуз для хозяина...! :)

143

Ну вот я и добрался домой, уставший и довольный. Мероприятие очень понравилось, огромное спасибо организаторам за оказанную честь и всем владельцам, которые привели своих бигликов. Начало положено и я просто уверен, что со временем такой биглестиваль перерастёт в грандиозное ежегодое событие. Ну а то, что пока не все ещё безупречно приглажено... Так пахать целину ой как не легко....
Ещё раз - СПАСИБО!

144

Оксана, спасибо за фото!  :flag: Купер красавец!  :love:
Юля, так же большое спасибо за фото)) Санта получилась отпадно в прыжке :D

Можно утащить фотки?  :blush:

145

Kate-s написал(а):

Юля, так же большое спасибо за фото)) Санта получилась отпадно в прыжке

на здоровье!  :flag:  мне тоже нравится эта фотка! :love: Санта  прыгает с таким запасом  :cool:  прям летит!

Kate-s написал(а):

Можно утащить фотки?

запросто!  :flag:  ссылку на фотки выложила (пост 137) :flag:

146

Спасибо всем, кто пришел. Были рады увидеть старых друзей и обрести новых.
Спасибо за теплые слова в наш адрес. Мы очень хотели, чтобы фестиваль запомнился всем его участникам. Надеюсь бессонные ночи не прошли даром. Спасибо Олегу за чуткое отношение к каждому экспоненту.
И конечно же УРА!УРА!УРА! победителям первого Фестиваля породы Бигль!!!!! :flag:
Щенки Кобели
Арт-Фэнтези Звездочет, 28.02.2012, ART 3395, Киричев А.

Щенки Суки
Night Wonder Perla Vltavy, 10.06.2012, чип, Е.Капустина лучшая молодая собака

Юниоры Кобели
Selesta`s Celebrity Boy  09.09.11, клеймо 494 F1
Мумжинская Екатерина

Юниоры Суки
Selesta`s Dreams Cinderella Magic Princess  09/09/11
Проваторова/Петрова

Открытый Кобели
Valsi Imagemaker for Bravo Vista  08/03/2012
Черевко И.

Открытый Суки
Dar Shah Bella, 9.04.10, клеймо ААВ 256
Шушарина Александра,

Чемпионы Кобели
Mukas Is Daumilu, 13.08.2008, клеймо 0323
Egle Ona Vasileviciute,

Чемпионы Суки
Valsi Invite To Dance, 8.03.10, клеймо DZL 1736 лучшая взрослая собака, победитель Фестиваля
Крылова Анастасия,

Отредактировано 4uncem (18.09.2012 13:11:45)

147

bars, спасибо за здоровую критику. Организаторы обязательно все учтут и уже работают над улучшением площадки проведения Фестиваля. В следующем году уже будет замечательное место, где все продумано и учтено!

Всем кому понравились фотографии их любимых биглей, могут смело их утаскивать себе на память.  :flag:

148

Oleg, огромное спасибо за груминг Купера!  :flag:
Всем очень понравилось!  :cool:

149

К сожалению, мы уехали пораньше и поэтому я не видела грумминг бигля. К моему, наверное стыду :dontknow: я и не знала что биглей тоже стригут, кроме как кончика хвоста :rolleyes: думаю это интересное зрелище, а уж тем более сам бигль после такой процедуры. Вот, что мне интересно, для чего он делается? ведь это не является обязательным для данной породы. Или это просто для шоу собак, которые участвуют в определенного вида мероприятиях.

150

ВИВАТ написал(а):

Вот, что мне интересно, для чего он делается? ведь это не является обязательным для данной породы. Или это просто для шоу собак, которые участвуют в определенного вида мероприятиях.

а разве эстетическая привлекательность после груминга не очевидна?  :dontknow:

151

Это красиво, я не спорю, но почему тогда это не является обязательным? И после грумминга шерсть не меняется?

152

ВИВАТ написал(а):

Это красиво, я не спорю, но почему тогда это не является обязательным?

про коготки тоже не сказано "стричь обязательно", однако, выглядит не ухожено лапа с маникюром длиннющим  :offtop:

153

ВИВАТ написал(а):

для чего он делается?

Чтобы грумеры не умерли с голоду. ;)

154

Поздравляю победителей и участников!  :flag:

155

4uncem, а полный каталог участников ринга опубликуете? Это же в первый раз встретились бигли из разных кинологических организаций, не только из ФЦИ.
И интересны правила проведения, это по какой системе?

Kate-s написал(а):

На ЛПП сравнивалось две собаки - Лучшая молодая и Лучшая взрослая собака - таким образом сравнивались Санта и Фанта  :D Конечно, Фанта ЛПП  :flag: Поздравляем!  :flag:

Необычно, бебик и ЛС

156

Полные результаты :flag:
Щенки Кобели
Dance of love kristal rock (Дэни), 29.05.12, клеймо 21371 2 место

Лал, 17.04.2012, Е2Л307

Ингар, 12.03.123 место

Арт-Фэнтези Звездочет, 28.02.2012, ART 33951 место

Щенки Суки

Night Wonder Perla Vltavy, 10.06.2012, чип1 место, ЛУЧШАЯ МОЛОДАЯ СОБАКА

Цефея, 7.05.2012, клеймо TRN 1572 место

Юниоры Кобели

Империя Фортуны Индиана Джонс, 3.10.2011, клеймо Е10 2962 место

Вальтер (РКФ 3127852), 09.10.2011, клеймо  DGI 15973 место

Selesta`s Celebrity Boy  09.09.11, клеймо 494 F11 место

Юниоры Суки
Империя Фортуны Нэнси, 17.08.11, клеймо Е10259

Адель, 1.10.11, клеймо Е1Р686,3 место

Земляника, 12.10.11 , клеймо DE13 2 место

Алиенора Аквитанская, 03.02.2012, VCJ1561

Selesta`s Dreams Cinderella Magic Princess  09/09/11 1 место

Открытый Кобели
Valsi Imagemaker for Bravo Vista  08/03/20121 место

Alotorius Old Glory Now Or Never, 18.07.2011, клеймо 582J2 место

Говард Филипс Лавкрафт 3 место

Открытый Суки

FontePosca Nova Aura, 16.05.11, чип2 место

Dar Shah Bella, 9.04.10, клеймо ААВ 2561 место

Вайлд Форест Джинкс Лаура с Лесной поляны , 04.04.10, клеймо E0M311

Слай Хаунд Хилари Ред с Лесной Поляны (Холли), 10.06.11, клеймо Е1Н 805

Джоли Войс Естина Вортекс Ника Стар, 16 ИЮЛЯ 2011, Е1П 0033 место

Женевьева, «28»июня 2011г., клеймо JAM 655

Чемпионы Кобели
Дар Шах Еверли, 13.12.2010, клеймо ААВ 2692 место

Mukas Is Daumilu, 13.08.2008, клеймо 03231 место

Чемпионы Суки
Valsi Invite To Dance, 8.03.10, клеймо DZL 17361 место, ЛУЧШАЯ ВЗРОСЛАЯ СОБАКА, ПОБЕДИТЕЛЬ ФЕСТИВАЛЯ

Астравегас Ингрид,  13.10.2009, клеймо WWT16833 место

Alotorius Old Glory Welcome To My World, 11.03.2008, клеймо 402j2 место

Веснушка Валенсия, 13.01.10, клеймо ХХА 5765

157

ВИВАТ, Конечно, груминг не обязателен. Делается он для того чтобы на выставке собака выглядела наиболее привлекательно. Грумингом можно подчеркнуть достоинства собаки и немного скрыть недостатки. Безусловно эксперт при тщательном осмотре все равно все увидит, но при сравнении с др.собаками отгрумленная будет выглядеть наиболее эстетично.  8-)
Шерсть после отрастания не меняется, во всяком случае у моих собак.

158

У кого еще есть фотки с фестиваля? Поделитесь.

159

Oleg, дуже задоволений знайомству наживо, як на офiцiйних заходах, так i за лаштунками  :hobo:
Сподiваюсь будь-коли на зустрiч в Украiнi  :flag:

160

SVCh написал(а):

Сподiваюсь будь-коли на зустрiч в Украiнi

Авжеж!  :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Услуги специалистов в области кинологии » Первый международный фестиваль породы бигль!