Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Профпригодность собаки-2. Кому кого заводить....


Профпригодность собаки-2. Кому кого заводить....

Сообщений 21 страница 40 из 64

21

Яцек написал(а):

Не хочу ши тцу и мопсов...

Что значит "не хочу"? Сказано заводить, значит надо заводить. Вопросы?

22

Яшма написал(а):

Сказано заводить, значит надо заводить. Вопросы?

А где тогда общаться? Здесь только с биглями можно...... :dontknow: А с ши тцами -куды? Как это место называется? И с мопсами........Мопсорум? :O  Формопс? :huh:

23

Здесь все можно. За ши тцу или мопса только порадуются и попросят "поносить". Комплексы в сторону.

24

Яшма написал(а):

Здесь все можно.

А пишут что "здесь общаются те у кого есть бигль " или "редко кому надо инфо о биглях" а не о "кошках и мышках"..........С ши тцами и мопсами - на выход......Сообщите где мопсорум с бог знает как называется это для ши тцов........... :disappointed:

25

Может как-то попробовать разбить породы по группам......Т.е. классифицировать новичков по возрасту, здоровью, наличию детей, времени и т.д. и подобрать наиболее подходящую породу для каждой категории?

26

Яшма написал(а):

Но лучше бигля тока три бигля. Суки.

Гложет желание взять второго бигля, девчонку-биколорочку, но понимаю, что, прежде всего, мои близкие не потянут (говорят:"Только-только Мася остепенилась, дай пожить спокойно"). Хотя сегодня дочка, поглядев, как Масяня провожает папу на выход из дома, сказала :"Мам, а представляешь, здесь бы суетились три бигля!" Я представила, мне картина понравилась...

27

Яцек написал(а):

А пишут что "здесь общаются те у кого есть бигль " или "редко кому надо инфо о биглях" а не о "кошках и мышках"..........С ши тцами и мопсами - на выход

конечно можно, но зачем? o.O

Яцек написал(а):

Может как-то попробовать разбить породы по группам......Т.е. классифицировать новичков по возрасту, здоровью, наличию детей, времени и т.д. и подобрать наиболее подходящую породу для каждой категории?

может лучше направить столько энергии на классификацию ошейников, шампуней, питания, машин и пылесосов для участников форума?

28

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

может лучше направить столько энергии на классификацию ошейников, шампуней, питания, машин и пылесосов для участников форума?

Вообще-то этим занимаются товароведы фирм-производителей и торговых сетей...........И про пылесосы есть отдельная тема - "робот -пылесос" называется.........

29

Мы тут думаем, может зайти с другой стороны......Определиться кого не стоит заводить новичкам ни в коем случае........И кого - с оговорками, то есть можно в семью без детей и т.д.
Даа, тут вот возник опять вопрос зачем эта тема? Да вот хотим выяснить какую собу можно порекомендовать новичкам вместо бигля. И , естественно, спросить мнение у тех у кого есть по меньшей мере бигль , а у многих не только бигль. Многие начинали с бигля, а многие -нет. И почему бы не спросить все это тут, а не где-нибудь в другом месте. Тем более непонятно, почему тема связанная с собами не может звучать тут, а про пылесосы -запросто. И про многие другие вещи, не имеющие отношения не только к биглям, а к собакам вообще.

Отредактировано Яцек (13.08.2012 00:08:38)

30

Яцек написал(а):

Определиться кого не стоит заводить новичкам ни в коем случае........

Мне кажется, сложно это сказать, т.к. при огромном желании и финансовых вложениях справиться можно с собакой практически любой породы, если она без патологий в психике. Даже самый новичковый новичек может обратиться к профессиональному инструктору за помощью и заниматься с ним хоть каждый день.

31

Но зато если первая соба  бигль не с чем сравнивать :D У меня в детстве была колли ,у мужа овчарка.Выбрав бигля муж повёлся на плюшевые ухи не разрешив мне стафа,а теперь кричит мы прилипли :D Это не собаки, а нервотрёпки ходячие :canthearyou: Конечно мы сравнивали и послушание и темперамент,ждали от бигля возможностей служебной собы,смешно.И хотя теперь я скажу бигль любовь всей моей жизни  :love:  всё-же в качестве первой собы я бы выбрала  колли.

32

Вот -вот. Читаю эту тему и понимаю, что хочу бигля и только бигля. Видимо бигль какая-то особая порода-любовь на всю жизнь. Или мне повезло, первая буйная ошалелость :canthearyou: , вторая ангел во плоти :playful:  И правильно тут написали, что бигль первой собакой хорошо, не с чем сравнивать.

Отредактировано Дениза Анна (13.08.2012 10:03:43)

33

У меня бигль - это уже третья собака, у мужа - первая. Мне есть, с чем сравнивать, а мужу - нет, но мы сходимся в одном мнении, что кроме бигля мы никого не хотели бы и не хотим. И если заводить вторую, то только бигля :D

34

Дениза Анна написал(а):

правильно тут написали, что бигль первой собакой хорошо, не с чем сравнивать.

Да-да-да! У нас с мужем бигль - вторая собака (совместная, у меня в детстве была собака, но она скорее была собакой моих родителей, у мужа собак не было). Первой была такса. Было с чем сравнивать, сначала решили, что здОрово влипли, взяв бигля, ну очень гиперактивная Масяня была! Но сейчас уверены, что нам здОрово повезло, мы не ошиблись с породой! Добрее, ласковее и обаятельнее я собак не встречала! А будь Маська первой собакой, мы бы и не поняли, что она гиперактивная (по сравнению со щенком таксы), ну, все щенки шилопопые!

35

А мне дрессировщики все в один голос говорили, что первым надо брать бордер колли. В дрессировках очень легка, прекрасный компаньон и всякие там фрисби, аджилити или просто футбол во дворе с детишками, катания на санках, великах с детьми или взрослыми и тд. Из этого же типажа колли. Их я больше видела, но тоже агрессивных никогда не встречала. К сожалению, не могу сказать были ли у хозяев эти собаки первыми или нет, и занимались ли они на каких курсах, но не помню, чтобы хоть одна из таких собак была глупой.

Сейчас популярны мелкие собачки в городе. У нас много детей выгуливают маминых йорков, шпицев, тоев и изредка шелти. Ведут себя как и родители. Завидев собаку большего размера хватают на руки и бегут прочь)))) А так таскают их на поводках за собой. Бедные собы, у них силенок то сопротивляться не хватает.

Для маленьких детей несомненно пудели. Те, что не королевские (небольшие). Я помню у соседки была. Никогда не сбежит, всегда рада играться, а всякие служить, танцевать, лапку и еще кучу команд обучаются легко, даже детям позволит командывать лежать. Может только эта такая была, но на всю жизнь оставила прекрассные воспоминания о собаках.

Но самые популярные у нас в городе - это таксы. Почему - не знаю :dontknow: Но количество их поголовья на душу населения пока преобладает. Йорки по количесвту на втором месте.

36

а мне кажется наоборот хорошо, что бигль у меня первая собака (у молчела была спаниель, но ею почти не занимались, так что тоже почти первая собака :)). мне не с чем сравнивать и все хулиганства и гиперактивность воспринимаю как данность, а не как особенность породы :)

37

У меня в свое время был бультерьер (разумеется) не первой собакой. Не рекомендую. То есть . конечно, есть люди кому эта порода подойдет, но ограничений очень много.........И заниматься с ними надо ого-го, иначе будут проблемы. О попытках подоминировать и речи быть не может. Даже мысли такой не должно у буля возникнуть.......
Опять таки , все упирается в то, кто кого хочет заводить.........Одинокий отставной полковник десантных войск - это одно, многодетная семья с тремя детьми и мамой учительницей музыки - все-таки  - другое..........То есть каждому - своя порода.Одинокий десантник может и с булем попробовать при наличии сохранной психики.......у десантника, разумеется........ :rofl:
А вот думаю, почему мы не рассмотрели еще два симпатичных варианта - сиба-ину (ну, цена, конечно........ :dontknow: ) и ирландский красный сеттер. И вообще - сеттеров. В советское время их очень любили за взгляд - преданный и обожающий -и хороший характер......Какие будут мнения по этому поводу?

38

Katerina(Toros) написал(а):

бигль у меня первая собака

+1 и очень довольна!

39

Яцек написал(а):

сиба-ину

они мне чем то хаски по характеру напоминают )

Яцек написал(а):

ирландский красный сеттер

как и гончии...для спортсменов так сказать...подвижных...много гуляющих (детей любят, которых я знаю)

40

Яцек написал(а):

А вот думаю, почему мы не рассмотрели еще два симпатичных варианта - сиба-ину.....

На фоне бигля, однозначно попроще в воспитании!  :yep:
Совсем другая внутри и имеет свои особенности. Ревнивая, очень склочная с другими собаками, но с человеком и детьми ласкова и обходительна.
Видя воочию, каких психов воспитывают из биглей некоторые владельцы, страшно подумать, какую сибу они могли бы воспитать.....
Все-таки очень зависит от владельцев. Первая собака или нет, люди разумные смогут при желании воспитать и научиться, как воспитать, любого.
Тому масса примеров, как беря первую собаку бигля сдают на степень ОКД и выращивают отличного компаньона.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Профпригодность собаки-2. Кому кого заводить....