Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Профпригодность собаки-2. Кому кого заводить....


Профпригодность собаки-2. Кому кого заводить....

Сообщений 41 страница 60 из 64

41

VEGA написал(а):

Видя воочию, каких психов воспитывают из биглей некоторые владельцы, страшно подумать, какую сибу они могли бы воспитать.....

Все-таки сиб берут спокойные люди. Соба-то немного по-японски отстраненная.......Нервным и неуравновешенным с ней будет скучно - темпераменты разные.......Хотя их меньше, чем биглей........то есть большой статистики нет....
У моей знакомой сиба прекрасно ладит с ротвейлером. Да и у меня дома нормально ладила с биглями.

42

Ну а что насчет хасок как первых собак?

43

Яцек написал(а):

кого не стоит заводить новичкам ни в коем случае.......

добрых советчиков )))

44

Аня+Leeloo написал(а):

добрых советчиков )))

А это что за порода? Стандарт, если можно? Кусачие?

45

Лаура написал(а):

первым надо брать бордер колли. В дрессировках очень легка, прекрасный компаньон и всякие там фрисби, аджилити или просто футбол во дворе с детишками

Вот мне лично после трех биглей и двух дворняг, да, как два пальца об асфальт, а моей приятельнице (хозяйке) после пражских ратликов и не очень-то, знаете ли, дрессируетцо. При наличии инструктора и фсетакое. После биглей дрессируешь всех и не замечаешь.  :blush:

46

Яшма написал(а):

после пражских ратликов

А это кто? Мелкие и кусучие? На что похожи? o.O
А их можно заводить или тоже не надо? :O

47

Яцек написал(а):

А это кто? Мелкие и кусучие? На что похожи? o.O
А их можно заводить или тоже не надо? :O

Это меньше тоя, но выше чишки. Некусачие но горластые. Вообще милые, если смотреть, куда садишься.

http://content.foto.mail.ru/mail/sobobi … i-3081.jpg вот ратлики и бодрый колли.

Отредактировано Яшма (13.08.2012 22:50:49)

48

Яшма написал(а):

Вообще милые, если смотреть, куда садишься.

А если случайно не посмотреть и сесть? Выживет или кранты? Вес садящегося -умеренный....... :dontknow: Или кранты тому, кто на это сядет?

49

Ну... Они милые. Но лучше не садиццо.
Как-то это чудо позарилось на поясную сумочку мою, при Вайгарушке. Сына, что сказать, призвал к порядку. Выдернули ратлика у него из-за щеки... Ничо. Живы фсе. Больше ратликов в рты не брали.
При мне они никого не съели. Но от велосипедов их убирают, от глубоких луж убирают... Вообще редко на землю ставят.

Отредактировано Яшма (13.08.2012 23:05:44)

50

кранты штанам))

51

Яшма написал(а):

Ну... Они милые. Но лучше не садиццо.

Аня+Leeloo написал(а):

кранты штанам))

Неееее.....Как первая соба - это не годится........К тому же штаны -последние........Тогда уж лучше завести бультерьера или этих "добрых советников" - они не дадут на себя сесть.....наверное.... :dontknow:

52

Яцек написал(а):

ирландский красный сеттер. И вообще - сеттеров. В советское время их очень любили за взгляд - преданный и обожающий -и хороший характер......

все верно, но они - тоже охотники (хотя интеллигентные, в отличие от простоватых самодостаточных гончих :D). Посему они тоже любят убегать, разыскивать чего-нибудь из съедобного и жрать все что найдут.
Хороша, наверное, будет порода без выраженных охотничьих и сторожевых/бойцовых инстинктов.

53

Яцек написал(а):

активно пытаются доминировать

Они не склонны делать это агрессивно, а садки они делают.

Яцек написал(а):

О, а как-то про такс -забыли.Они как в качестве первой собы?

Я бы не стала рекомендовать таксу, они склонны к агрессии.

Яцек написал(а):

А по поведению - какие там нюансы?

Слишком активные. Почти как бигли, но + размер = проблемотичнее.

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Норвич терьер!

При неправильном воспитании любой терьер будет агресивен либо в людям либо к собакам. Природа такая.

MariaV написал(а):

а почему именно пемброков? а если корги кардиган - большая разница?

Кардиганов не встречала, поэтому не могу ничего о них сказать.

Tasha написал(а):

А что не так с лабрадорами?

Как уже написала выше - очень активные собаки, от них много шерсти, они большого размера. Я бы в квартиру не завела лабрадора, после того, как у меня он появился)))

Лаура написал(а):

А мне дрессировщики все в один голос говорили, что первым надо брать бордер колли.

В один ряд с малинуа - очень много энергии, которая требует сильных затрат для контроля....

Яцек написал(а):

сиба-ину

Вреднючие, как и все лайки. Я работала в несколькими... в дрессировке - себе на уме, не контактные.

54

Kate-s написал(а):

очень активные собаки, от них много шерсти, они большого размера.

я главной для себя вижу в лабрах совсем другую проблему - помойничают и воруют кошмарно, вполне с биглями сопоставимо  :D

55

Tasha написал(а):

помойничают и воруют кошмарно

Это да.....  :D

56

Яцек написал(а):

Или кранты тому, кто на это сядет?

В Праге , как говорят  аборигены, они крыс ловят o.O , и называются крысариками, но судя по собачке моей знакомой, крысариками их прозвали, за то что они едят все, в огромных кол-вах, и открывают свою жевалку на 180 гр. :D .
Хаски - будут похуже биглей, дрессировка нужна постоянная. Лабры...... какие-то они странные стали, уж больно злобные и неадекватные, может только мне такие попадаются. Наш дружок Федя, при весе , наверное кг 60, все время скачет, носится с огромными палками, сшибая все на своем пути,а кобелей всех жрет, и по барабану какой вес и размер у собы. Недавно стали на площадку приводить джека 5 месячного, так его боятся наши бигли, кроме Днизы, та его когда-нибудь сожрет, он подлетает  сзади и кусает всех за попу с диким визгом, кошмарик.

57

О, интересная темка!
Французского бульдога (так же, как мопса) для новичка не советовала бы - из своего опыта. Когда я росла, нам брат папы отдал бульдожку девочку, а они с семейством переехали на пмж из Пушкино на Северный Кавказ, на родину. орошая девочка была, в Туле произвела фурор -хвост "классический штопор", медали-награды и т.п. Умерлда вторыми родами, но и первые были - ужас просто. Так как то, что новички не разводят - совсем не факт, не советовала бы, ну и храпят, как слоны (громче мужей).
А вообще, если честно, считаю, что люди настолько разные, что вывести породу собак, которая априори подойдет новичку - невозможно. В нашей семье (уже в моей - с мужем и дочкой), бигль - первая собака. И через год их уже стало две. И мы счастливы, потому что они, бигли эти, нам подходят. Все зависит от характера и темперамента будущих хозяев, имхо.

58

ewgen написал(а):

Все зависит от характера и темперамента будущих хозяев, имхо.

Именно! :cool: О чем мы выше и писали.........Кто любит арбуз, а кто -свиной хрящик.......

Kate-s написал(а):

Я бы не стала рекомендовать таксу, они склонны к агрессии.

Kate-s написал(а):

Слишком активные. Почти как бигли, но + размер = проблемотичнее.

До бигля у меня была как раз стандартная длинношерстная такса очень хороших кровей. Мы практически не выставлялись - занимались другими делами, но много ходили на охоту. Добрый, спокойный, очень умный. Ничего не сгрыз за всю свою жизнь. Реальные проблемы - куст репейника (выбирать все потом вручную, выстригать нельзя ) и у такс бывают проблемы со спиной (типичный паралич такс). Все.

Дениза Анна написал(а):

В Праге , как говорят  аборигены, они крыс ловят  , и называются крысариками,

Оооо, вот и подсказка - лучшая собака для новичка - декоративная крыска........

59

А можно я скажу, какая собака отлично подойдет для роли второй, взятой в семью?
Несомненно, это бигль!
После владения в полной мере парой выставочных, в полной ухоженной шерсти, чернышей, включая полноценную жизнь с дрессировкой и соревнованиями, купив к ним щенка бигля, я тупо наслаждаюсь...
Вообще никаких проблем!!! Нет вычесываний, помывок, стрижек, мер по сбережению украшалки! Нет проблем с выращиванием - ограничение нагрузок, хондропротекторы, несбалансированность развития... На прогулке нет проблем, яркая бабочка мечется под ногами у двух годзилл, подлетающих по первому зову - пример только положительный, щенок не видит иного и пока послушен, сделанные внушения за самовольные убегания имеют результат, собачка явно с мозгами. На прогулке щен ловит меня взглядом, конечно, поощряю за зрительный контакт кусочками. Внешний вид уморительный, трогательный, всяко позитивный - источник хорошего настроения для всей семьи!
Но самое главное, что меня срубило! Щенок со второго посещения хендлинг-зала понял, что от него требуется, на определенное движение руки замирает в свободной стойке и только косит лиловым глазом...
Так что, лучшая (для кого первая, для кого, вторая, и боюсь не последняя) - это бигль.
А на роль первой собаки можно выбрать мирную породу и нарваться на редкую злюку в ней. Тут надо полагаться на честность заводчика (в щенках виден характер), брать подрощенного щенка как вариант. Поскольку я знакома с девочками, работающими волонтерами по пристрою подобранцев, я знаю, что можно брать дворняжку у них. Она будет стерильна, обследована по здоровью, будет ясен ее характер и ее всегда можно вернуть по договору.

60

Insight, вот и я в поиске небольшой собаки в придачу к двум чернышам! :flag: Сижу, изучаю помаленьку форум, пока все нравится! А вообще мне хотелось бы пообщаться с человеком, готовым отвечать на мои, порой может быть и идиотские вопросы и объяснять может быть какие-то абсолютно очевидные для биглевладельцев вещи...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Профпригодность собаки-2. Кому кого заводить....